28 марта 2024, 19:19 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




Общество и жизнь

Пенсионеров не устраивает предложенное мэрией место для торговли на «Чкаловском»

Пенсионеров не устраивает предложенное мэрией место для торговли на «Чкаловском»
Но слушать их чиновники не собираются.

История с ликвидацией стихийного микрорынка на «Чкаловском» получила развитие. Напомним, в начале осени по решению прокуратуры были убраны лотки, где пенсионеры много лет торговали своей сельхозпродукцией. Взамен администрация обещала обустроить новую рыночную площадку и стала присматривать для этого место. И вот нашла — через дорогу, у дома №23 по улице 50-летия Комсомола. В прошлую пятницу там поставили несколько столов со скамейками. Однако уличные торговцы не собираются переезжать с насиженных мест. Не убедила пенсионеров и заместитель главы города Светлана Софронова, которая лично встретилась с горожанами накануне.


«Мы туда переходить на собираемся. И об этом мы уже не раз говорили представителям администрации. И на последней встрече со Светланой Софроновой, снова озвучили свою позицию. Более неудобного места и выдумать нельзя. Удивительно, что нас не хотят слушать», — рассказала по телефону Кинешемец.RU одна из торгующих женщин Галина Самсонова, которую на днях оштрафовали на 500 рублей за торговлю на старом месте.

Сегодня, 3 декабря, на новом рынке никого из продавцов не наблюдалось, как и в предыдущие дни. Пусто было и на месте старого рынка, за исключением одной старенькой бабушки.
Пенсионеров не устраивает предложенное мэрией место для торговли на «Чкаловском» фото 2
«Приходите завтра, кто-нибудь да будет. А сегодня все отдыхают. Я вчера целый день просидела, ничего не продала. Только уже когда стала собираться, мужчина купил килограмм яблок за 50 рублей», — призналась Агния Григорьевна.

На вопрос, собирается ли она переходить на новое место, пенсионерка отрицательно покачала головой.

«Я вот здесь живу, рядышком, через дорогу мне не перейти. Боюсь под машину попасть, ноги совсем не ходят. Мне 85 лет, а супругу 93 года. Останемся здесь. Пусть штрафуют, если совесть позволит, — ответила бабушка и неожиданно добавила, — Мне бы к Соловьеву попасть в программу. Он грамотный, он подскажет...».
  • Пенсионеров не устраивает предложенное мэрией место для торговли на «Чкаловском» фото 3
  • Пенсионеров не устраивает предложенное мэрией место для торговли на «Чкаловском» фото 4
  • Пенсионеров не устраивает предложенное мэрией место для торговли на «Чкаловском» фото 5
  •  
  •  
  •  
Как стало известно Кинешемец.RU депутат Ивановской областной думы Владимир Любимов по просьбам жителей района подготовил обращение на имя главы города Александра Пахолкова с предложением создать рабочую группу по урегулированию уличной торговли в микрорайоне «Чкаловский» и включить в нее общественность, депутатов Ивановской и городской думы. 

«Цель данной инициативы — рассмотреть и предложить другие варианты размещения микрорынка, которые бы устроили все стороны», — пояснил он.

Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

3 декабря 2019, 17:41
Рубрика Рубрика: Общество и жизнь
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 6436
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 24
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код
 
+ 1 -

Атамскуагу - 4 декабря 2019 в 15:10

Цитата:
Задолбала эта помойка у остановки!!!!!!!!!! Поторговали и весь мусор каждый день оставляют. Ну прям как свиньи, да ещё эти носки с могильными цветами. Переместили и хорошо, теперь хоть пройти нормально можно. 

вы же раньше писали, что живёте в районе "Электроконтакта" и место работы не на Чкаловском. Куда же вы нормально пройти не можете?

Цитировать
 
+ 8 -

Влад - 4 декабря 2019 в 14:14

Раньше рынок и был на пяточке,где риат хлеб щас,а там чуть в сторону,место тоже хорошее,летом тенек,тихо и народу много всегда,люди привыкнут,на этой стороне больше людей живет и ходит,навес потом может ещё сделают от дождей и снега Цитировать
 
+ 11 -

агата - 4 декабря 2019 в 09:23

Хорошее место,торгуйте. Цитировать
 
+ 20 -

Вика - 4 декабря 2019 в 00:04

Место хорошее. Цитировать
 
+ 22 -

glaz37 - 3 декабря 2019 в 23:49

Нормальное место,бабуси. Что вы кочевряжитесь? Кому надо,вас и здесь найдут. Трудно просто покидать насиженные места. Пройдёт немного времени и на новом месте обживётесь и привыкните. И ещё говорить будете потом, что ещё лучше стало.  Цитировать
 
+ 28 -

!!! - 3 декабря 2019 в 23:30

Нормальное место.

Хуже, если вообще запретят.

А у дороги на прежнем месте точно не дело - машины, пыль, выхлопы. 

 

 

Цитировать
 
+ 10 -

RJQNN - 3 декабря 2019 в 23:20

Цитата: ВЫГОДА Ничего Лишнего
Ну а если попробуем все по порядку   .В  85 и  93 года,люди получают  очень приличную пенсию. это раз.   Второе,как получается. что дорогу не перейти, но  все лето смогли пахали на огороде?  а в третьих, КАК дети  и внуки разрешают им в ветер и мороз,жару или дождь , сидеть на улице и торговать?

 

Цитировать
 
+ 11 -

покупатель - 3 декабря 2019 в 22:56

Ну а если попробуем все по порядку   .В  85 и  93 года,люди получают  очень приличную пенсию. это раз.   Второе,как получается. что дорогу не перейти, но  все лето смогли пахали на огороде?  а в третьих, КАК дети  и внуки разрешают им в ветер и мороз,жару или дождь , сидеть на улице и торговать? Цитировать
 
+ -2 -

RJQNN - 3 декабря 2019 в 22:27

Вроде Бабки!! Вроде Старушки!!! Вроде Свое Продаюе ????  Бабки Корупционерки!!! Всегда БДЯТ Какие где цены! сколько стоят! и что Чеснок Свойский а не Китайский! и Дерут жителей Города по полной! Как и Везде! Я Бы этим Бабкам отдал свое через перепроДАжу Как ВЫ Думаете они согласятся!!! Цитировать
 
+ -1 -

прохожий - 3 декабря 2019 в 22:03

Цитата:
Цитата:
вот вышла бабушка 85 лет поторговать-ее оштрафуют на 500 руб. а ведь это дети войны. кто пережил войну тот знает что это такое-а вот знают ли чинодралы и прокуроры сытые сидящие в теплых кабинетах на мягких креслах !

Бабушка поторговать своим ? Еду на работу и каждый раз вижу, как утром подезжает машина, выгружает мешок капусты,ящик моркови и ТД и тп. Там половина от частников стоит и втихуху занимается перепродажей. Сажают пенсионера и ничего не платят - мол с огорода. 

вот такие маньки от едра приватизировали колхозный рынок и вдули там цену за стойло-ненравиться уе--вай!да и муниципальное унитарное предприятие мук муп городские рынки не отстают-да так что предпрениматели бегу сдают ип не всостоянии кормить чинодралов с зарплатами под 80 000 тыс рублей и бугалтеров с контролерами которые даже деньги в бюджет не сдают в городской!по этому в городе и цветет незаконная торговля в неположеных местах

Цитировать

Выбор редакции: