28 апреля 2024, 07:05 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




Общество и жизнь

Кинешемские депутаты самоустранились от решения вопроса лицензирования тира

Кинешемские депутаты самоустранились от решения вопроса лицензирования тира
Проблемой займутся областные народные избранники.

На заседании думы, которое состоялось 30 мая, был вновь поднят вопрос о завершении работ по лицензированию и дооборудованию стрелкового тира, расположенного в школе №2.


Напомним, что на работы требуется порядка 350 тысяч рублей. Не далее, как в апреле — марте депутаты едва ли не в категоричной форме потребовали от администрации найти деньги на завершение работ. Что интересно, громче всех выступал за выделение средств из бюджета председатель городской думы Михаил Батин. Именно он в марте текущего года предложил в 2018 году не повышать размер ежемесячного пособия почетным гражданам города, а высвободившиеся средства направить на завершение работ в стрелковом тире.


Надо заметить, что уже тогда в мэрии отмечали, мол, не до тира сейчас, когда город в долгах, как в шелках, а бюджет вот-вот затрещит по швам.


Но депутаты были смелы и настойчивы и даже в итоге сняли деньги с надбавки почетным гражданам. И вот теперь выяснилось, что и почетным гражданам надбавки не видать, и на тир деньги нет возможности выделить.


Глава Кинешмы пояснил депутатам, что сейчас в приоритете  — погашение кредиторской задолженности.

Конечно, большинство народных избранников в присутствии главы города быстро перестроились и согласились с доводами мэра. Хотя были и другие реплики, вроде «хватит уже нас обманывать». Говорили многие, как коммунисты, так и единороссы. Молчал лишь… Михаил Батин, который пару месяцев назад смело выступал за выделение денег на тир.


Слава богу, что с тиром все будет в порядке — Александр Пахолков договорился с депутатом облдумы Виктором Ковановым и средства в размере 400 тысяч рублей включены в областные наказы избирателей на 2019 год. И будут выделены независимо от того, станет или нет Виктор Кованов депутатом думы нового созыва.

Уже после окончания заседания кинешемские депутаты, оставшись за закрытыми дверями без Александра Пахолкова, были посмелее, пустившись в излюбленное «надо бы уже что-то сделать для избирателей». Впрочем, в случае с городскими депутатами между «надо бы» и «сделать» стоит срок полномочий в 5 лет.


Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

31 мая 2018, 14:00
Рубрика Рубрика: Общество и жизнь
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 1384
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 1
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код
 
+ 4 -

Имя - 31 мая 2018 в 16:10

Наверх всплывают не только сливки, но и ... Цитировать

Выбор редакции: