26 апреля 2024, 15:05 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




Общество и жизнь

Лучшие скульпторы России по дереву съезжаются в Кинешму

Лучшие скульпторы России по дереву съезжаются в Кинешму
Кинешемец.RU и телекомпания «Антенна» приглашают на уникальный мастер-класс.
16 сентября Кинешма отметит праздник Волжского бульвара. Гостей ждет театрализованное представление, демонстрация коллекций костюмов кинешемских модельеров, ярмарка прикладного и художественного творчества и много других интересных мероприятий.


Но, несомненно, ярким событием дня станет выступление мастеров резьбы по дереву. Ничего подобного в городе еще не проводилось. Ведь перед зрителями выступят сразу пять скульпторов-виртуозов — Андрей Большаков (Кинешма), Валерий Киселев (Владимир), Кирилл Сапелов (пос. Богородское), Дмитрий Колесников (Сергиев Посад) и Николай Гетьман (Лосино-Петровский). Все они участники самых разных конкурсов и фестивалей. Приоткроем небольшой секрет. Некоторые из них уже определились со своим творческим замыслом и с помощью только бензопил выполнят скульптуру Бабы Яги в ступе, Лесовичка и медведя. Каких еще сказочных персонажей горожане увидят на площадке у Красных рядов — станет известно 16 сентября.

  • Лучшие скульпторы России по дереву съезжаются в Кинешму фото 2
  • Лучшие скульпторы России по дереву съезжаются в Кинешму фото 3
  •  
  •  
Поэтому, обязательно завтра приходите к Красным торговым рядам со стороны бывшего речного вокзала. Начало в 10 часов. Добавим, что некоторые из созданных деревянных героев украсят детский городок в центральном парке культуры и отдыха.

Организаторами мероприятия выступили Кинешемец.RU и Кинешемское телевидение при участии администрации города. Большую поддержку оказали местные предприниматели. Во многом благодаря именно им удалось обеспечить приезд известных резчиков. Это магазин «Часы», агентство недвижимости «Собственник», турагентство ООО «Бюро путешествий», музей-ресторан «Русская изба», магазин «Цветочная лавка» (возле гипермаркета «Магнит» на Чкаловском), индивидуальный предприниматель Александр Сурков, индивидуальный предприниматель Алексей Козлов, кафе «Волжские Зори».


Особая благодарность Управлению городского хозяйства за предоставление пиломатериалов.


Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

15 сентября 2017, 16:45
Рубрика Рубрика: Общество и жизнь
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 4475
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 1
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код
 
+ -1 -

Юноша - 15 сентября 2017 в 20:18

в 10 часов??? Для кого это мероприятие?  Цитировать

Выбор редакции: