26 апреля 2024, 06:49 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




Общество и жизнь

Муза Крылова - единственный претендент на звание «Почетный гражданин Кинешмы»

Муза Крылова - единственный претендент на звание «Почетный гражданин Кинешмы»
Прием ходатайств завершен 1 апреля.

Как Кинешемец.RU писал ранее, 1 апреля завершился прием ходатайств для представления к присвоению звания «Почетный гражданин города Кинешма». По информации Кинешемец.RU, на момент окончания приема документов единственным претендентом на звание была Муза Константиновна Крылова.


В 1946 году Муза Константиновна окончила школу, получила аттестат зрелости и поступила на первый курс Ивановского государственного медицинского института, на лечебный факультет. Муза Константиновна закончила институт по специальности акушер-гинеколог. В 2001 году была удостоена звания «Женщина года».


В 1950 году вышла замуж за своего одногруппника Николая Федоровича. У них трое сыновей, один из которых пошел по стопам отца и тоже стал врачом-урологом. В 2015 году эту уважаемую семью врачей наградили медалью «За любовь и верность». 


В 2016 году Муза Константиновна уже выдвигалась на звание почетного гражданина, но ее кандидатура не получила одобрения наградной комиссии и депутатов.


Напомним, что в 2016 году впервые за всю историю не смогли выбрать достойного из представленных кандидатов, а в 2017 году на это звание претендовали директор КТТИ Владимир Громов и предприниматель Игорь Голубев.


Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

4 апреля 2018, 16:55
Рубрика Рубрика: Общество и жизнь
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 5139
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 9
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код
 
+ 0 -

Галина - 24 апреля 2018 в 00:25

https://www.solidarnost.org/thems/obshestvo/obshestvo_2976.htmlЭта статья только кроха в океане жизни М. К. КРЫЛОВОЙ , а таких статей, а уж темболее историй сотни, а может и тысячи. Точно знаю, что у Крыловых даже книги написаны про свою жизнь, сама частичку из них слушала, до слез...  Цитировать
 
+ 0 -

Галина - 24 апреля 2018 в 00:02

Цитата:

"В 2016 г уже выдвигалась на звание почетного гражданина, но её кандидатура не получила одобрения наградной комиссии и депутатов". А что сейчас что за подвиг или особые выдающиеся заслуги приросли???

 

 

 Сколько она спасла народу, сколько для города сделала, простому человеку пыхтеть, да пыхтеть... ПРОСТО НЕ ВСЕ ЭТО ЗНАЮТ, А КТО ЗНАЕТ, ТОТ ИСКРЕННЕ РАДУЕТСЯ ЗА НЕЕ. ПОБОЛЬШЕ ТАКИХ ЛЮДЕЙ КАК ОНА. КОНЕЧНО НЕ ТОТ ВОЗРАСТ, ЧТОБЫ БОЛЬШИЕ ПОДВИГИ СОВЕРШАТЬ, НО ОНА И НА ДАННЫЙ МОМЕНТ В ПОМОЩИ НЕ ОТКАЖЕТ И ВСЕГДА ДАСТ МУДРЫЙ СОВЕТ КАК ВРАЧ, ДА ВООБЩЕ КАК ХОРОШИЙ ЧЕЛОВЕК. 

 

Цитировать
 
+ 0 -

Муха - 5 апреля 2018 в 22:14

У М.К. Крыловой трое сыновей, а не двое, как написал автор Цитировать
 
+ 3 -

Клмн - 5 апреля 2018 в 14:49

"В 2016 г уже выдвигалась на звание почетного гражданина, но её кандидатура не получила одобрения наградной комиссии и депутатов". А что сейчас что за подвиг или особые выдающиеся заслуги приросли???

 

 

 

 

Цитировать
 
+ 4 -

Кин-мец - 5 апреля 2018 в 11:45

Вот льготы полагаемые к этому статусу:

1) 5000 руб ежемесячное пособие.

2) бесплатный проезд в муниципальном транспорте.

3) похороны за счёт бюджета.

4) уход за захоронением также за счёт бюджета.

Подробнее можно прочитать:

1000inf.ru  Почетная девальвация. Слухи и Факты. Анна Семенова. 16.06.2016.

 

Цитировать
 
+ 5 -

Горожанин - 5 апреля 2018 в 10:01

Хороший человек, но где заслуги перед городом?????? Цитировать
 
+ 6 -

Никэхх - 4 апреля 2018 в 22:50

Слабовато и маловато информации для  "Почетного гражданина Кинешмы". Не видно особых выдающихся заслуг, хотя человек может быть действительно  хороший. Забавно написана статья: "В 1946 г окончила школу, получила аттестат, поступила и закончила институт. В 2001г была удостоена звания "Женщина года" Господа, здесь провал в 55 лет, целая пенсия. Цитировать
 
+ 6 -

4 апреля - 4 апреля 2018 в 20:49

Муза Константиновна - достойная кандидатура! Прекрасный доктор, прекрасный человек. Цитировать
 
+ 5 -

KUR - 4 апреля 2018 в 20:41

ЭТО КАК??? по статье! Родилась ладно! поступила повезло!  нашла хорошего человека всю жизнь хотела жить хорошо!  стала уважаема пробел так сразу! ТАК за что ее ТАК обидели ПОЧЕТНЫЙ!  ИЗВЕНЯЮСЬ не понял! Цитировать

Выбор редакции: