19 мая 2024, 20:17 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




Общество и жизнь

Общественный Совет Кинешмы настаивает на экспертизе металла ржавеющей перголы

Общественный Совет Кинешмы настаивает на экспертизе металла ржавеющей перголы
Туризм и здравоохранение также в приоритете работы совета.
В 2021 году в Кинешме избрали новый состав Общественного совета, который возглавила директор драмтеатра им.А.Н.Островского Наталья Суркова. Теперь стали известны те, кто вошел в его президиум. Это руководитель педколеджа Ольга Грибова, глава городского профсоюза Юрий Шутин, бывший мэр Кинешмы Андрей Томилин, предприниматель, председатель городского совета директоров Михаил Беляев. 

Первое заседание президиума прошло на днях. На нем участники сформировали план работы на текущий год и обозначили перечень приоритетных вопросов. О них Кинешемец.RU рассказала председатель Общественного совета Наталья Суркова:

«Среди основных вопросов — развитие туризма. Обязательно будем держать на контроле вопросы здравоохранения, в том числе и вакцинацию против коронавируса, обеспечение горожан лекарственными препаратами, работу стационаров по обслуживанию больных с хроническими заболеваниями. В поле нашего зрения будет и вопрос организации летнего отдыха детей, развития массовых видов спорта. Особенно это будет актуально после открытия спортивного комплекса». 

Не останется без внимания и такая злободневная тема, как благоустройство города. Члены президиума наметили встречу с руководством Управления городского хозяйства, на которой обсудят его финансовую деятельность, содержание детских площадок на придомовых территориях, график уборки дорог от снега. Среди важных решений — ходатайство перед администрацией о проведении независимый экспертизы качества металла перголы павильон-сада, на которой время от времени проявляются следы ржавчины. 

«Построить это одно, но ведь нужно еще и содержать. И чтобы это было красиво на века, а не на один год», — добавляет Наталья Викторовна.

В связи с предстоящим открытием Волжского бульвара и ФОКа с бассейном, члены президиума обратились в администрацию с предложением, о включении представителей Общественного совета в комиссии по приемке этих объектов.

Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

2 февраля 2021, 16:41
Рубрика Рубрика: Общество и жизнь
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 4620
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 32
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код
 
+ -1 -

ВластьподКайфом - 3 февраля 2021 в 12:49

Комментарий от заблокированного пользователя
 
+ 7 -

Неленин - 3 февраля 2021 в 11:43

Цитата:
Молодец, Наталья Викторовна! Горячо взялась, лишь бы все получилось.Голос общественности да будет услышан! Успехов Вам на благо родной Кинешмы!

Она за всё "горячо берётся". Только толку - ноль, одна говорильня...

Цитировать
 
+ -2 -

кинешемец - 3 февраля 2021 в 11:10

Молодец, Наталья Викторовна! Горячо взялась, лишь бы все получилось.Голос общественности да будет услышан! Успехов Вам на благо родной Кинешмы! Цитировать
 
+ 1 -

Рр - 3 февраля 2021 в 06:09

А что варили нержавейку обычными электродами,черметными? Цитировать
 
+ 2 -

!!! - 3 февраля 2021 в 00:31

Металл нормальный, ржавеет в местах обработки (зачистки после сварочных работ).

Косяк строителей!

 

Цитировать
 
+ 11 -

Иван - 2 февраля 2021 в 22:24

Бездельники члены общественного совета единорос Беляев Грибова Шитин Томилин. Во главе член КПСС ЕДИНОРОССКА КОМСОМОЛКА СУРКОВА Цитировать
 
+ 1 -

Пенсия - 2 февраля 2021 в 21:30

Как бы мы тут не старались, на 159 УК , вряд ли получится "подтянуть"......

       Скорее всего КоАП 14.4 .......,и штраф 50т.р........лишение лицензии , ит.д.......

                 Одним словом професионалы!!!          СОЛНЦЕЛИКИЙ , 20 лет эту породу нелюдей селекционировал,....."лучшие особи ",......" лучшие члены...."я бы даже сказал гордость нации (сами знаете какой)........и закон исключительно на ИХ стороне..........

                    Очень жаль ,что это чёрный юмор........

Цитировать
 
+ 2 -

НРД - 2 февраля 2021 в 21:12

Отозвать почетную грамоту у подрядчика,что гр.Ступин В вручал.И загрузить работой следственный комитет.Все экспертизы в рамках уголовного дела не за счет бюджета города и без общественного совета. Цитировать
 
+ 1 -

567у - 2 февраля 2021 в 20:38

Надо читать докуменацию - обычно в  Методике...  - пункт Проба металла ... - во всех отраслях по разному, например где-то несколько отверстий на определенную  глубибину  / обычно соизмеримо с диаметром/ и определенном расстоянии друг от друга / чтоб не пошли трещины потом/  набирается стружка нужного веса и в колбу на анализ.

Но это все вчерашний день - 

 

Если надо просто тип или класс стали определить: конструкционная, инструментальная и другие то для этого прибор вообще дешовый порядка 300 баксов как толщиномер или тветрдометр эконом класса.

Цитировать
 
+ 2 -

Пенсия - 2 февраля 2021 в 19:59

Месяц назад, когда были обнаружены первые пятна на конструкции, мы сделали выемку проб металла из тела «Павильона-сада» и в Иванове провели металлографическую экспертизу. Ее результат подтвердил высокое качество использованного материала, полное его соответствие представленным сертификатам», — пояснил Евгений Николаевич.

В Иваново???..... это Вы напрасно.......нужно было в своей лаборатории делать , .......

  А ещё лучше в лаборатории  " Спёрбанка", у них даже монетарное золото ржавое........

Цитировать

Выбор редакции: