28 марта 2024, 16:28 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




Общество и жизнь

Пахолков, Сажина и Донецкий подписались под гарантиями для преподавателей

Пахолков, Сажина и Донецкий подписались под гарантиями для преподавателей
Трехстороннее соглашение должно повысить эффективность сферы образования в Кинешме.
Учитывая значимость профсоюзных организаций, в целях защиты прав работников образования в администрации города состоялось подписание трехстороннего муниципального соглашения между городской организацией профсоюза работников народного образования и науки Ивановской области, администрацией и управлением образования. Подписи под документом, устанавливающим ключевые принципы трудовых и социально-экономических отношений на ближайшие три года и прямо затрагивающим интересы работников сферы образования города, поставили глава Кинешмы Александр Пахолков, начальник управления образования Мария Сажина и председатель профсоюзной организации Павел Донецкий.
Пахолков, Сажина и Донецкий подписались под гарантиями для преподавателей фото 2
Соглашение является правовым актом и, в частности, устанавливает общие условия оплаты и охраны труда работников образования, их гарантии, компенсации и льготы. 

Было отмечено, что повышение эффективности сферы образования возможно достичь при обеспечении достойных условий труда и развитии человеческого капитала, который играет одну из важнейших ролей в современном мире.Педагогические работники должны иметь возможность полностью реализоваться в выбранной профессии, трудиться с максимальной пользой и отдачей, оттачивать мастерство, повышать квалификацию, поднимаясь на новые ступени карьерного роста. Вместе с тем каждый человек должен чувствовать себя защищенным как в плане социальных гарантий, так и с точки зрения безопасности и охраны труда, а его работа — достойно и справедливо оплачиваться. 

Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

8 февраля 2018, 11:30
Рубрика Рубрика: Общество и жизнь
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 2385
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 20
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код
 
+ 2 -

KUR - 8 февраля 2018 в 19:31

ТЕАТР! И БОЛЬШЕ НИЧЕГО!!! Цитировать
 
+ 6 -

Правоток - 8 февраля 2018 в 15:50

Эта бумажка бесполезна и небудет играть важной роли в жизини людей так как подписавшие люди варятся в одном котле и имеют одни проблемы с дефицитом бюджета! Хоть ты десять бумажек о сотрудничестве подпиши но если жрать нечего то значит сдохнешь и все! Бумагомаратели, вон и города!!! Цитировать
 
+ 5 -

Имя - 8 февраля 2018 в 14:44

Цитата:
Цитата:
посмотрите на лица)))...такое впечатление ,что подписывают договор о нерасширении НАТО на восток)))))))))

Поскольку ссылки на текст нет, то больше напоминает подписание секретной части соглашения о дружбе и сотрудничестве. Делят сферу интересов в Европе.  :)

Кому ДХЗ, а кому 1-ю фабрику?

Цитировать
 
+ 4 -

Демон Лапласа - 8 февраля 2018 в 14:34

Цитата:
посмотрите на лица)))...такое впечатление ,что подписывают договор о нерасширении НАТО на восток)))))))))

Поскольку ссылки на текст нет, то больше напоминает подписание секретной части соглашения о дружбе и сотрудничестве. Делят сферу интересов в Европе.  :)

Цитировать
 
+ 2 -

Демон Лапласа - 8 февраля 2018 в 14:28

Что взамен получаете? Защищает профсоюз ваши интересы?

Есть какие-то гарантии помимо тех, которые уже предоставляет закон?

Понижения реальных зарплат в 2017-2018 годах были?

взамен получают банку кофе на 8 марта и бутылку шампанского на новый год!

Если устраивает, то нет вопросв. Лишь бы, как говорится, на пользу.

Цитировать
 
+ 6 -

Демон Лапласа - 8 февраля 2018 в 14:26

Цитата:
Цитата:
Цитата:
Цитата:
Кто знает, какие членские взносы платят в профсоюз работники образования?

1 процент от зарплаты

Что взамен получаете? Защищает профсоюз ваши интересы?

Есть какие-то гарантии помимо тех, которые уже предоставляет закон?

Понижения реальных зарплат в 2017-2018 годах были?

Реальные еще посчитать надо, были или не были, а как?

Хотя бы номинальные.

Я слышал, что уменьшали два раза. Вот хотелось бы понять, насколько это соответствует действительности и какова действительная роль профсоюзов в защите интересов работников образования.

 

В конечном итоге, не плохо бы самим членам профсоюзов осознать почему система не работает и нужна ли такая система? Здесь уже говорили о конфликте интересов людей представляющих профсоюз. Подозреваю, что причина именно в этом. Тогда каким образом эти люди попадаюд на руководящие посты в организации?

Сами работники заинтересованы в том, чтобы разобраться в ситуации с профсоюзами? 

Цитировать
 
+ 5 -

Кинешемец - 8 февраля 2018 в 14:21

Цитата:
Цитата:
Цитата:

Цитировать
 
+ 3 -

гость - 8 февраля 2018 в 14:19

посмотрите на лица)))...такое впечатление ,что подписывают договор о нерасширении НАТО на восток))))))))) Цитировать
 
+ 0 -

неуч - 8 февраля 2018 в 14:14

Цитата:
Цитата:
Цитата:
Кто знает, какие членские взносы платят в профсоюз работники образования?

1 процент от зарплаты

Что взамен получаете? Защищает профсоюз ваши интересы?

Есть какие-то гарантии помимо тех, которые уже предоставляет закон?

Понижения реальных зарплат в 2017-2018 годах были?

Реальные еще посчитать надо, были или не были, а как?

Цитировать
 
+ 3 -

Дмитрий - 8 февраля 2018 в 14:09

Это коллективный договор. Выходит Путин не врал, когда говорил, что штатки, надбавки, распределение з/платы определяет сама школа и региональные власти. Цитировать

Выбор редакции: