25 апреля 2024, 04:27 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




Общество и жизнь

Перрон Кинешмы закроют двухметровым забором

Перрон Кинешмы закроют двухметровым забором
Ожидается, что в ближайшее время конструкция ограничит доступ к железнодорожным путям.

В октябре 2016 года на заседании городской антитеррористической комиссии собственнику кинешемского железнодорожного вокзала было рекомендовано установить ограждение по периметру объекта. Уже тогда возникшая тема породила немало споров. Предполагается, что выход на перрон будет осуществляться только через «рамку», и подняться на него по ступеням, расположенным в 100 метрах от вокзала будет невозможно. Проходить через него придётся и сотням воспитанников спортивных школ, расположенных на стадионе «Волжанин», а также многочисленным кинешемемцам, встречающим и провожающим поезда.


Сейчас на территории транспортного узла располагается несколько организаций, и даже если ОАО «РЖД» поставит двухметровый забор возле перрона, то со стороны Парка имени 35-летия Победы всё равно останется зона свободного доступа, и ни о каком повышении защищённости места речи идти не может. Судя по всему, в областном центре думают по-другому и в последнее время активно пытаются решить поставленную задачу.


Само собой, что никого не интересует не только вопрос огромных финансовых затрат, но и то, как будущая конструкция будет выглядеть с эстетической точки зрения. Двухметровый забор, вдоль улицы имени Островского станет визитной карточкой Кинешмы и будет встречать гостей города.


— Проблема поднималась на антитеррористической комиссии Ивановской области, и данный вопрос решается на самом высоком уровне, — пояснила Кинешемец.RU руководитель отдела организационной работы, общественных отношений и информации Елена Маслова.

К слову, кинешемский ж/д вокзал и без этого оснащён вполне современным оборудованием и регулярно патрулируется сотрудниками линейного отдела полиции. 
Перрон Кинешмы закроют двухметровым забором фото 2
— Установлено 32 видеокамеры — 18 наружных и 14 внутренних. Имеется три круглосуточных поста охраны, четыре рамки металлодетектора, ручные металлоискатели и защитный контейнер для транспортировки взрывчатых веществ, — рассказала Кинешемец.RU начальник кинешемского железнодорожного вокзала Елена Кобылкина.

Однако, чиновников регионального масштаба, по всей видимости, данные цифры не убедили. Объект посетил заместитель Председателя Правительства Ивановской области Сергей Зобнин, а сама Елена Витальевна была приглашена на заседание кинешемской антитеррористической комиссии, где позиция администрации города была озвучена предельно чётко.
 
— Железнодорожный вокзал необходимо защитить от проникновения. Ограждение на вокзале должно быть, и оно будет, — отметил в октябре прошлого года исполняющий обязанности Главы Кинешмы Александр Пахолков на одной из комиссий.

Отметим, что все необходимые затраты на себя должна будет взять дирекция ОАО «РЖД», но далеко не факт что она пойдёт на выделение необходимой суммы. По информации Кинешемец.RU, на данный момент в адрес руководства структуры направлено соответствующее обращение, но думается, что в преддверии Чемпионата мира по футболу, который пройдёт в 2018 году в России, основные средства направят на обеспечение безопасности вокзалов тех городов, которые будут принимать игры.

— Непонятно, зачем вообще на тупиковых путях такие меры? По сравнению с автостанцией, проходимость железнодорожного вокзала в разы меньше — всего шесть поездов в сутки. Наверняка, «для галочки» хотят установить, чтобы показать, что делают что-то для населения, — сетует один из кинешемцев.

Не совсем понятно, как будут реализовывать данную инициативу, если руководство «Российских железных дорог» сочтёт предложение своего Ярославского филиала не приоритетным, а, скорее всего, так и будет, и попросту проигнорирует желание местных чиновников. Вполне вероятно, что в этом случае власть потеряет шанс покрасоваться на фоне якобы защищённого от нападок террористов объекта и прикрыть таким образом свои промахи в других социально-значимых сферах.


Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

16 января 2017, 17:23
Рубрика Рубрика: Общество и жизнь
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 4665
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 20
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код
 
+ 1 -

stalker - 19 января 2017 в 12:56

//// И вот уж новый год,порядки новые,колючей проволкой наш лагерь обнесли|?//// Цитировать
 
+ 0 -

u548353414 - 19 января 2017 в 09:18

Все достали, еду жить в деревню и всем советую. Кто сомной?   Цитировать
 
+ 1 -

Никсон - 18 января 2017 в 17:02

Лучше пусть построят большой сортир, для террористов!

Как они туда зайдут, сортир взорвать! 

И будет вам счастье! Даже главный шеф одобрит!

 

Цитировать
 
+ 1 -

вoкзал - 18 января 2017 в 02:53

Быть ослом и показывать себя таким - дано только настоящему ослу!

 

 

Цитировать
 
+ 6 -

123 - 17 января 2017 в 16:04

Надо обнести заборами все общественные места,чтоб жить как на зоне)) и ходить в бронежилетах, а то вдруг че Цитировать
 
+ 0 -

горожанка - 17 января 2017 в 14:08

Цитата:
Цитата:
В Иванове ж/д вокзал огорожен с двух сторон. Кому мешает?

А кому он нужен?

Причину непонятной траты бабла объясню. У меня знакомый в том районе таксует, рассказал, что тупо разделили сферы влияния. Тут вы ведёте бизнес, а здесь - вы. Вот причина установки забора в Иванове, об этом там даже местные собаки знают.

Ну, и одна из главных причин, - пропуск трафика потенциальных покупателей через нужное игольное ушко. Её богу как маленькие, прична на поверхности ...

В Иванове после прохода через забор или рамки ВСЕ выходят на привокзальную площадь. Кто хочет ехать на такси едет. Чего тут делить?

Цитировать
 
+ 8 -

_vvf - 17 января 2017 в 10:46

Цитата:
В Иванове ж/д вокзал огорожен с двух сторон. Кому мешает?

А кому он нужен?

Причину непонятной траты бабла объясню. У меня знакомый в том районе таксует, рассказал, что тупо разделили сферы влияния. Тут вы ведёте бизнес, а здесь - вы. Вот причина установки забора в Иванове, об этом там даже местные собаки знают.

Ну, и одна из главных причин, - пропуск трафика потенциальных покупателей через нужное игольное ушко. Её богу как маленькие, прична на поверхности ...

Цитировать
 
+ 8 -

хых - 17 января 2017 в 10:44

А что хорошего в Иванове? Уродство этот забор. Раньше было лучше. О городской эстетике никто не думает.... и торговые центры обнесите все заборами! Цитировать
 
+ 9 -

мимо проходил - 17 января 2017 в 10:37

Если уж захотят какой теракт сделать-никакие заборы не спасут! Цитировать
 
+ -5 -

горожанка - 17 января 2017 в 09:51

В Иванове ж/д вокзал огорожен с двух сторон. Кому мешает? Цитировать

Выбор редакции: