28 марта 2024, 19:32 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




Общество и жизнь

Под кого "расчищают" место Почетного гражданина Кинешмы?

Под кого "расчищают" место Почетного гражданина Кинешмы?
Депутаты гордумы в последний момент притормозили скандальное решение.
Трудно вспомнить год, чтобы вручение высшей городской награды обошлось без скандалов, а там, где должен быть праздник — возникают пустые споры и дрязги. К сожалению, сценарий повторяется и в этом году. 

Кинешемец.RU писал, что в комиссию по наградам при главе города поступили ходатайства на соискание почетного звания

Ветераны завода «Автоагрегат» просят посмертно присвоить высшее звание первому директору предприятия Николаю Васильевичу Лазареву, Совет директоров Кинешмы — предпринимателю и меценату Игорю Юрьевичу Голубеву, медицинские работники — бывшему главврачу ЦРБ Александру Зиновьевичу Аминодову, кинешемские единороссы поддерживают кандидатуру Владимира Николаевича Громова, формально выдвинутого коллективом КТТИ.

Вот тут-то и начались «круги на мутной воде». По информации Кинешемец.RU, медицинские работники за кандидатуру Александра Аминодова стоят горой. Ультиматумов, конечно, не ставят, но все прекрасно понимают, что значат сотни «медицинских» голосов на предстоящих в 2018 году выборах. 
Но и недавнего вождя местного отделения «Единой России» обижать не хочется. Однако, проблема усугубляется тем, что и в стане коллег Громова по партии нет единства. В разговоре с Кинешемец.RU многие члены «Единой России» выражают недовольство сложившейся ситуацией, понимая, что в итоге ответственность за выбор ляжет на них.

Пытаясь избежать конфликта, депутатское большинство в городской думе попыталось на прошлой неделе, не ставя в известность коллег, прямо по ходу заседания комиссии по законности внести изменения в Положение о почетном гражданине. Хотели «всего лишь» внести пункт, согласно которому звание депутаты могут присвоить не одному, а сразу двоим кандидатам.

Примечательно, но этот же состав думы недавно изменял положение и утвердил присвоение звания только одному кандидату. Более того, тогда звучали и более категоричные реплики — вплоть до вручения высшей городской награды 1 раз в пять лет.

Почетный гражданин Кинешмы Владимир Иванович Бризицкий Почетный гражданин Кинешмы Владимир Иванович Бризицкий

Впрочем, изменить Положение сходу на прошлой неделе не удалось — свое веское слово сказал Почетный гражданин Кинешмы Владимир Бризицкий.


«А зачем у нас в городе такие органы, как Совет почетных граждан, Общественный Совет? Неужели депутаты не могут сначала вынести документ на обсуждение уважаемых людей, а потом принимать?»,  — спросил депутатов Владимир Иванович.

Понимая, что кулуарное законотворчество в угоду нужному кандидату вызовет общественный резонанс, депутаты, тем не менее поставили вопрос на голосование. В итоге «за» изменения проголосовали только двое: нынешний секретарь «ЕР» Павел Хохлов и бывший секретарь, кандидат в почетные граждане — Владимир Громов.


Таким образом, решение не прошло — на данный момент действует решение о присвоении звания одному кандидату. Но, оно не окончательное, ведь депутаты взяли месячную паузу для консультаций с общественниками. А что будет потом? Однозначно, что движения продолжаться, как кулуарные, так и в публичной плоскости.
Во всей этой истории печально, что высшая городская награда вновь превращается в предмет торга и переговоров, а истинные мотивы награждения и заслуги перед городом уходят на второй план. И куда уж там некоторым кандидат тягаться против «дипломатов» в коридорах администрации и думы Кинешмы!
 


Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

25 апреля 2017, 17:15
Рубрика Рубрика: Общество и жизнь
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 5917
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 20
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код
 
+ 9 -

Аудитор - 27 апреля 2017 в 13:23

Цитата:
Цитата:

Проверили бы новоиспеченного кандидата на Почетного гражданина города  Громова

  на подлинность военных наград. В какой горячей точке он  воевал пусть поделится накануне 9 мая со своим студентам. Крыша что ли у него  едет или мания величия преследует?

Надо Громову на голосование прийти в форме полковника , чтобы ни у кого и сомнений не было- настоящий полковник! Офицер с большой буквы!

Если серьёзно , жаль что люди собачатся изза такой ерунды

Директор техникума Громов В.Н. никаких воинских званий и наград не имеет.

Сомневаюсь, что в Советской Армии служил.

Он любит хвастаться, обязательно бы.

Прмнится лет 30 назад хвастал, что лично общался с Дудаевым (Чечня) и Брынцаловым.

Цитировать
 
+ 5 -

Александра - 27 апреля 2017 в 11:40

Я бы поддержала кандидатуру Голубева И.Ю.Он действительно вкладывает в благотворительность свои собственные средства,а что владывает Громов В.Н.- средства учебного заведения,да и Аминодов А.З. ничего.Это  чисто их работа.За это получают зарплату.Достойные этого звания люди должны сделать для города и населения то,что будет навсегда в памяти у людей,чем мы будем всегда восхищаться,гордиться и благодарить их за это!!!
 
Цитировать
 
+ 4 -

Александра - 27 апреля 2017 в 10:03

Многострадальная Кинешма,не везет нам с мэрами.Губернатор) направляет сюда как в исправительное учереждение- воров,пьяниц!!! Не ужели в Кинешме нет достойных,грамотных,порядочных людей(таких как Морозов Б.А.) любящих свой город,население. С вышеперечисленными комментариями я полностью согласна.
 
Цитировать
 
+ 14 -

Квас. - 26 апреля 2017 в 12:01

Наступили времена когда особо достойных нет,а зачем тогда присваивать это звание?Поживём,покажут себя люди,добрые дела для города сделают тогда и спорить неочем будет. Цитировать
 
+ 15 -

кинешемец - 26 апреля 2017 в 11:45

Сделать  Громова Почетным гражданином -  это насмешка над жителями городаРазве его можно ставить  рядом с Аминодовым !  А вообще - прекратить практику ежегодного присвоения  этого звания!


 

Цитировать
 
+ 6 -

меланья - 26 апреля 2017 в 11:06

Захлестывает мужика, уж успокоился бы. Цитировать
 
+ 15 -

селитер - 26 апреля 2017 в 11:04

Проверили бы новоиспеченного кандидата на Почетного гражданина города  Громова

  на подлинность военных наград. В какой горячей точке он  воевал пусть поделится накануне 9 мая со своим студентам. Крыша что ли у него  едет или мания величия преследует?

Цитировать
 
+ 8 -

Житель - 26 апреля 2017 в 00:28

Цитата:

Никто не спорит что Громов один из самых богатейших людей города (мультимиллионер).

Ну есть деньги, хочется чего нибудь для души. 

У городской богемы есть выход. Увеличить квоту почетных граждан города до тысячи в год.

Можно сделать как в армии поступенчато. Почетный гражданин квартиры, дома, улицы,  района - и как высшее звание - ГОРОДА. 

И все споры сразу улягутся  

это - пять!

 Дать всем почетных граждан: кому избы, кому больницы, кому костыля.

 А Лазареву- города.

Цитировать
 
+ 0 -

Строитель - 26 апреля 2017 в 00:24

Цитата:
Громов- мелочь современности, надутый пузырь. Думайте, кого выбираете, это же в историю города войдёт. Но, удивляться не приходится - видимо, единоросс все разрулит? Беда..

Надо Громову на голосование прийти в форме полковника , чтобы ни у кого и сомнений не было- настоящий полковник! Офицер с большой буквы!

Если серьёзно , жаль что люди собачатся изза такой ерунды

Цитировать
 
+ 5 -

епук - 25 апреля 2017 в 23:34

Сержик аминод своего батю тоже продвигает, не факт что все медики горой за старшего; среди врачей, фельдшеров, медсестр тоже полно кандидатур. Цитировать

Выбор редакции: