19 марта 2024, 14:38 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




Общество и жизнь

Полная программа Дня Волжского бульвара в Кинешме

Полная программа Дня Волжского бульвара в Кинешме
Праздник состоится в субботу, 16 сентября.
Традиционно в середине сентября в Кинешме отмечают День Волжского бульвара, который становиться ярким событием культурной жизни не только города, но и региона. В этом году праздник состоится 16 сентября.

Центральной площадкой праздника станет площадь у памятника В.И.Ленину. В 12:00 состоится торжественное открытие праздника и театрализованное представление. На центральной сцене перед гостями выступят коллективы и солисты Детской школы искусств, участники клуба романсов «Белая акация», городской духовой оркестр и приглашенные гости. Изюминкой центральной площадки будет демонстрация коллекций костюмов кинешемских модельеров и мастер-класс по кадрили и вальсу «Я люблю танцевать».


На Верхней набережной бульвара развернется ярмарка прикладного и художественного творчества. На ней можно будет увидеть и приобрести изделия из керамики, резьбы по дереву, из бересты, одежду из льна и шерсти, вышивку, рукоделие, украшения из самоцветов, изделия из бисера, изделия из шерсти, одежду из льна и трикотажа, хлеб и хлебобулочные изделия, травяные чаи, домашний сыр и хлеб и многое другое. Здесь же откроется «Трапезный ряд», где будет представлена продукция местных производителей, фермеров, и «Волжский Арбат» — выставка-продажа работ кинешемских художников и умельцев.


Сотрудники библиотек подготовили программу «Бульвар мечты, Бульвар любви, Бульвар надежды». Она включит в себя пиар-акцию «Бульвар читающих людей», буккроссинг «Ищу своего читателя», викторину, связанную с историей бульвара и исторического центра Кинешмы «Колесо истории», а также экскурсию по историческим и литературным местам бульвара «Литературный марш-бросок». Заинтересовавшихся приглашают на площадку между ТЦ «Мир техники» и театром им. А.Н. Островского.


На Верхней набережной бульвара предлагают также посетить «Монетный дворик», «Подворье» кинешемской епархии и написать книгу Бульвара «Бульвар глазами гостей».

Полная программа Дня Волжского бульвара в Кинешме фото 2
На площадке у Троицко-Успенского собора с 12:00 до12:30, с 13:00 до13:30 и с 14:00 до14:30 пройдет игровая программа для детей «Карусель детства». Малышей ждут различные конкурсы игры, загадки, эстафеты. К году экологи развернутся выставки плакатов и фотографий и пройдут мастер — классы «Круговорот вещей в природе» по изготовлению поделок из природного материала. С14:30 здесь откроется литературно-музыкальное кафе, где будет предоставлен свободный микрофон для поэтов, музыкантов и чтецов.

С 12:00 на Нижней набережной Волжского бульвара начнутся занимательные конкурсы «Бульварные забавы». Спортивным и активным гостям праздника предложат посоревноваться в метании валенка, поднятии гири, борьбе на бревне и принять участие в конкурсе «Спасение Екатерины», подразумевающим экстремальное испытание по спуску и подъема на канате по склону Волжского бульвара. Маленьким художникам представится возможность принять участие в конкурсе рисунков на асфальте и акции «Летучий символ Волжского бульвара».

В День Волжского бульвара Кинешемский драматический театр им. А.Н.Островского в 12:00 приглашает на детский спектакль «Как медведь лису воспитывал».


С 10:00 до 17:00 на площадке у Красных торговых рядов можно будет понаблюдать за показательными выступлениями мастеров резьбы по дереву. Все они участники самых разных конкурсов и фестивалей, за их плечами множество наград и огромное количество деревянных скульптур, каждая из которых неповторимое произведение искусства. Они изготовят фигуры сказочных героев и передадут их в дар парку культуры и отдыха.


Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

14 сентября 2017, 17:00
Рубрика Рубрика: Общество и жизнь
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 9305
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 0
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код

Выбор редакции: