27 апреля 2024, 04:23 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




Общество и жизнь

Социальные объекты в Кинешме ремонтируют на депутатские деньги

Социальные объекты в Кинешме ремонтируют на депутатские деньги
В детском саду на «Томне» сделали новые тротуары, в школе №2 откроют борцовский зал.

В 2017 году из областного бюджета в рамках исполнения наказов избирателей Кинешма получила 7 миллионов рублей дополнительного финансирования. Средства будут направлены на устройство спортивного зала и приобретение инвентаря в Центре развития ребенка — детском саду №23, ремонт зрительного зала клуба «Октябрь», укладку покрытия и возведение ограждения спортивной площадки при ДЮСШ «Арена», благоустройство территории детского сада №30, ремонт помещений школы №2, благоустройство территории детской школы искусств, а также устройство освещения у домов №№70, 72, 74/2 по улице Дунаевского. Кое-что из этого списка уже исполнено, а где-то работы в самом разгаре.

  • Социальные объекты в Кинешме ремонтируют на депутатские деньги фото 2
  • Социальные объекты в Кинешме ремонтируют на депутатские деньги фото 3
  • Социальные объекты в Кинешме ремонтируют на депутатские деньги фото 4
  • Социальные объекты в Кинешме ремонтируют на депутатские деньги фото 5
  • Социальные объекты в Кинешме ремонтируют на депутатские деньги фото 6
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  

К настоящему моменту завершено благоустройство территории детского сада №30 в районе «Томна». За последние годы большая часть дорожек во дворе дошкольного учреждения разрушилась. По просьбе родителей и работников на выделенные средства положили новый асфальт вокруг фасада здания и к прогулочным верандам. Также сделана удобная площадка для колясок.


Полным ходом идет ремонт в школе №2. Уже подготовлено помещение, где в скором времени будут заниматься дети из секции вольной борьбы. В настоящее время ведутся масштабные работы по ремонту вестибюля. Строителям предстоит заменить входные двери, провести косметический ремонт стен и потолков, положить на пол новую керамическую плитку. На эти работы выделено более 1 миллиона 400 тысяч рублей из местного бюджета и 200 тысяч из регионального в рамках исполнения наказов депутатам Ивановской областной Думы.

  • Социальные объекты в Кинешме ремонтируют на депутатские деньги фото 7
  • Социальные объекты в Кинешме ремонтируют на депутатские деньги фото 8
  • Социальные объекты в Кинешме ремонтируют на депутатские деньги фото 9
  • Социальные объекты в Кинешме ремонтируют на депутатские деньги фото 10
  • Социальные объекты в Кинешме ремонтируют на депутатские деньги фото 11
  • Социальные объекты в Кинешме ремонтируют на депутатские деньги фото 12
  • Социальные объекты в Кинешме ремонтируют на депутатские деньги фото 13
  • Социальные объекты в Кинешме ремонтируют на депутатские деньги фото 14
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
«Подрядные организации выполняют работы в соответствии с графиком и сметной документацией. Все возникающие вопросы решаются в рабочем порядке. На сегодняшний день претензий к строителям нет», — отметил и.о. главы города Александр Пахолков, посетивший объекты, на которых ведутся работы.

Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

12 июля 2017, 10:15
Рубрика Рубрика: Общество и жизнь
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 1945
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 11
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код
 
+ 0 -

шелмимо - 13 июля 2017 в 10:37

Цитата:
Цитата:

А разве не люди управляют государством ? Государство -это мы , поэтому и начинать нужно с себя всегда и во всем! Кто кому сейчас не даёт образования ? Кто кому мешает выучиться в школе, затем в высшем учреждении ? Кто кому не даёт инструментов для гос.работы ?может быть лень не даёт ? Почему -то современный русский человек (напримере нашего города) постоянно все и со всех спрашивает! Ему должны везде и во всем: начиная от детского сада и заканчивая рабочим местом. В этой статье нам рассказывают о преобразованиях в лучшую сторону, так почему бы не порадоваться этому ? Нет, нужно требовать большего ! Так начните с себя : если Вам не подуше устройство нашего государства, получите должное образование и вперёд! Меняйте к лучшему ! Всего вам доброго ! 

Сейчас только горстка людей допущена к рычагам управления. Государство это машина для подавления одного класса другим. Деньги не дают, бюджетных мест мизер. То что есть в распоряжении простых граждан это из разряда "отвёртки и напильника" против "станков чпу" повлиять на что-то можно, но чаще всего нет. Вопрос лени есть у Всех, не только у русской национальности. Наверное потому что гражданин платит налоги и горбатится всю жизнь, потому его требования справедливы и оправданы, если бы он был только на содержании пособия то и спроса бы не было. Ну так радуемся, только название не соотвествует содержанию, а так радуемся. Уже есть одно, думаете если получить ещё три это как-то повлияет?))) или вопрос всё таки в другом? Дык меняем по мере возможности на сколько рук и ног хватает. И вам того же.

Цитировать
 
+ 0 -

Люди, читайте книгу, не читайте желтую прессу - 12 июля 2017 в 16:34

Цитата:
Цитата:
Цитата:Вы готовы тратить свои заработанные деньги на общественные нужды ??? 

Не поверишь, трачу. Пусть и не много, но только в том случае если это общественная работа направленная на повышения качества жизни. Я искрене верю что люди могут обойтись без жирующих мракобесов  и сами управлять государством. Для этого нужно образовывать людей и дать им все инструменты для гос.работы и уничтожить власть капитала. И я не один, кто подкидывает деньжат или помогает как волонтёр разного рода общественным организациям.

Охотно верю Вам ! А разве не люди управляют государством ? Государство -это мы , поэтому и начинать нужно с себя всегда и во всем! Кто кому сейчас не даёт образования ? Кто кому мешает выучиться в школе, затем в высшем учреждении ? Кто кому не даёт инструментов для гос.работы ?может быть лень не даёт ? Почему -то современный русский человек (напримере нашего города) постоянно все и со всех спрашивает! Ему должны везде и во всем: начиная от детского сада и заканчивая рабочим местом. В этой статье нам рассказывают о преобразованиях в лучшую сторону, так почему бы не порадоваться этому ? Нет, нужно требовать большего ! Так начните с себя : если Вам не подуше устройство нашего государства, получите должное образование и вперёд! Меняйте к лучшему ! Всего вам доброго ! 

Цитировать
 
+ 1 -

шелмимо - 12 июля 2017 в 15:40

Цитата:
Цитата:Вы готовы тратить свои заработанные деньги на общественные нужды ??? 

Не поверишь, трачу. Пусть и не много, но только в том случае если это общественная работа направленная на повышения качества жизни. Я искрене верю что люди могут обойтись без жирующих мракобесов  и сами управлять государством. Для этого нужно образовывать людей и дать им все инструменты для гос.работы и уничтожить власть капитала. И я не один, кто подкидывает деньжат или помогает как волонтёр разного рода общественным организациям.

Цитировать
 
+ -1 -

Жаркий день - 12 июля 2017 в 13:32

Я бы твои комментарии удалял совсем на месте редакции. Зачем вставляешь свои тупые ссылки, которые не работают? 

Цитировать
 
+ 0 -

Люди, читайте книги, не читайте жёлтую прессу - 12 июля 2017 в 13:30

Цитата:
Да да, вот если бы он из своего кармана, свои собственные деньги бы потратил, тогда бы да это были бы депутатские деньги, а так это всего то громкий заголовок и не более. 

Не понятно почему, но оба моих комментария обрезали (возможно, какая-то ошибка) но я все же закончу их! Так вот, задачей депутата, в общем случае, является представление интересов граждан-избирателей во властных структурах, защита их прав, закреплённых в Конституции и законах. Зарплату депутатам не платят, так ПОЧЕМУ, они должны , по вашей логике, тратить свои средства ? А если и сочтут нужным потратить свои собственные средства, то, это называется помощь! Вы готовы тратить свои заработанные деньги на общественные нужды ??? 

Цитировать
 
+ 0 -

люди, читайте книги, не читайте желтую прессу - 12 июля 2017 в 12:08

Депута́т (от лат. deputatus — посланный) — лицо, выбранное группой граждан в органы власти (обычно имеют в виду законодательную/представительнуювласть). Депутатом можно стать при выборах по партийным спискам или выборах из списка кандидатов в округах по территориям. Задачей депутата, в общем случае, Цитировать
 
+ 0 -