28 марта 2024, 14:10 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




Общество и жизнь

Сотрудники Кинешемского интерната выступили в защиту своего директора

Сотрудники Кинешемского интерната выступили в защиту своего директора
Вменяемые ему статьи они считают попыткой целенаправленного смещения с должности.

Как уже писал Кинешемец.RU, в середине августа следственным отделом по городу Кинешма следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Ивановской области возбуждено два уголовных дела в отношении директора Кинешемского психоневрологического интерната «Новинки». Он обвиняется в присвоении и растрате денежных средств на общую сумму более 6 миллионов рублей, а также в злоупотреблении своими должностными полномочиями. Однако, не всё так очевидно, как может показаться на первый взгляд. Прочитав опубликованную в СМИ информацию, сотрудники интерната выступили с обращением в защиту своего руководителя, приводя как доказательства внутреннюю документацию.


— Предъявленные обвинения — это планомерное и целенаправленное смещение Николая Ростиславовича Хохренко с занимаемой должности. Деньги не были присвоены, а пошли на зарплату людей с целью удержать их на рабочих местах. При этом суммы не были завышены, о чём свидетельствуют предоставленные нами документы. Излишние денежные средства, переведённые на страховые взносы, отданы государству, а не оказались в его собственном кармане, — гласит текст письма.

  • Сотрудники Кинешемского интерната выступили в защиту своего директора фото 2
  • Сотрудники Кинешемского интерната выступили в защиту своего директора фото 3
  • Сотрудники Кинешемского интерната выступили в защиту своего директора фото 4
  • Сотрудники Кинешемского интерната выступили в защиту своего директора фото 5
  • Сотрудники Кинешемского интерната выступили в защиту своего директора фото 6
  • Сотрудники Кинешемского интерната выступили в защиту своего директора фото 7
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
Николай Ростиславович принял учреждение в начале 2014 года в весьма плачевном виде: отсутствовал ремонт в жилых и подсобных помещениях, разрушалась система водоснабжения, практически не работали очистные сооружения, некогда прибыльное подсобное хозяйство несло значительные убытки, а собственная котельная была передана в частные руки.

— За время его работы многое в организации изменилось в лучшую сторону. Полностью модернизирован пищеблок, закупается новое оборудование, ремонтируются помещения, благоустраивается территория, учитываются нужды не только сотрудников, но и пациентов, — подчёркивают работники.

В тексте обращения упоминается информация о том, что уволенные мужчиной из Кинешемского психоневрологического интерната «Новинки» люди решили с помощью жалоб в надзорные ведомства отомстить Николаю Хохренко.

  • Сотрудники Кинешемского интерната выступили в защиту своего директора фото 8
  • Сотрудники Кинешемского интерната выступили в защиту своего директора фото 9
  • Сотрудники Кинешемского интерната выступили в защиту своего директора фото 10
  • Сотрудники Кинешемского интерната выступили в защиту своего директора фото 11
  •  
  •  
  •  
  •  
— Видя ситуацию изнутри, анализируя перемены в интернате, мы делаем вывод о том, что ему попросту не дают работать и вынуждают освободить должность для «нужного» человека, — заканчивается текст письма.

Остаётся надеяться, что правоохранительные органы примут во внимание мнение и доводы работников учреждения и разберутся в указанной проблеме.

В свою очередь Кинешемец.RU, продолжает следить за развитием ситуации и по мере её изменения будет информировать своих читателей.


Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

16 сентября 2016, 17:46
Рубрика Рубрика: Общество и жизнь
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 13219
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 98
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код
 
+ 1 -

'' от любовницы'' - 4 июля 2017 в 00:24

Цитата:
Уважаемые мои коллеги ! Я как председатель профсоюза нашего интерната признаю не планомерность своих действий,  а именно не оповестив некоторых из Вас о написании обращения , исправлюсь,  так как директор является тоже членом профсоюза  я должна отреагировать. Готовлю письмо в область. Подойду к каждому из Вас.  Выслушаю Ваши мнения и доводы. Открыта к общению. Подвожу итог и хочу Вам выразить своё мнение, те люди которые разжигают эту информационную войну их уже с нами нет и им глубоко безразлично ваше будущее в интернате будьте благоразумны . 

Дура, просто дура!

Цитировать
 
+ -7 -

Татьяна - 21 сентября 2016 в 21:10

Уважаемые,коллеги и просто читатели,прошло 2е суток от последнего комментария и думаю пришло время для развязки.Все дело в том,что обсуждая с журналистами,одной из редакций материал обращения,они задали нам вопрос:,,не переборщили ли мы с написав про ,,неуловимых мстителей" и не вымышленные ли они персонажи?" Все получилось, они приняли наш вызов оперативно и по прежнему ананимно вышли на связь,а чему удивляться это их стиль.Уже 2 года они ведут эту подпольную,крысинную возню:печатают, именно печатают( потому,что врут) свои ананимные жалобы в различные ведомства,не затем следует проверка,по её о[...]нии существенных нарушений не выявлено,они печатают очередную  жалобу и так по кругу.Мы прекрасно знаем кто стоит и за этой гнусной постановкой,но в этот раз они превзошли сами себя,прикрываясь женскими образами,я даже оппонентами их назвать не могу,таким мужчинам надо цветы дарить и на такси за ними заезжать! В первом акте постановки кричали,надо было собрание собирать,в последнем акте- зачем собрание, правильно вы же игроки закулисные,а какого притеснения вам боться вы же безупречные и ответственные работники,все законы на вашей стороне.Правильным и уместным было предложение собрать собрание в присутствии журналистов ,они люди нейтральные.Спасибо им за проделанную работу ,вы настоящие! Цитировать
 
+ 5 -

гость - 19 сентября 2016 в 19:36

Вы молодцы готовите письмо в область!!! Но каким способом? Получая отказ в подписании обращения сразу предлагаете подумать стоит ли дальше работать в данном интернате!!!!!!!!!! Так зачем эта фикция, если мнение работников вас не интересует!!!!!! Просто пытаетесь прикрыть директора угрозами и принуждением!!!!!!

 
Цитировать
 
+ 4 -

гость - 19 сентября 2016 в 19:33

Цитата:
 
Цитата:
Уважаемые мои коллеги ! Я как председатель профсоюза нашего интерната признаю не планомерность своих действий,  а именно не оповестив некоторых из Вас о написании обращения , исправлюсь,  так как директор является тоже членом профсоюза  я должна отреагировать. Готовлю письмо в область. Подойду к каждому из Вас.  Выслушаю Ваши мнения и доводы. Открыта к общению. 

Вы молодцы готовите письмо в область!!! Но каким способом? Получая отказ в подписании обращения сразу предлогаете подумать стоитли дальше работать в данном интернате!!!!!!!!!! Так зачем эта фикция, если мнение работников вас не интересует!!!!!! Просто пытаетесь прикрыть директора угрозами и принуждением!!!!!!

Цитировать
 
+ 4 -

Head_Hunter - 19 сентября 2016 в 19:21

Цитата:
Цитата:
Цитата:
Цитата:
Николай Ростиславович Хохренко - это не тот ли, который занимался производством колбасы в Заволжске )бренд "Мережка"), а потом "кинул" Сбербанк на много миллионов?
 

где факты и доказательства? много милионов -это сколько?

обычно сбербанк кидает народ

До 10 миллионов руб. Дело было в 2005-2006г. Инфо на 100% достверная, от сотрудников Кинешемского ОСБ 8578.

То что сейчас вменяют явно не предел, если 10млн. В 2006, то через 10 лет всего 6,5млн.-маловато, СУ СК - удачи, надеемся до конца доработаете...

Я тоже на это надеюсь, что бы виновные были наказаны!

Цитировать
 
+ -2 -

Head_Hunter - 19 сентября 2016 в 19:19

Цитата:
Цитата:
Цитата:
Цитата:
Цитата:
Николай Ростиславович Хохренко - это не тот ли, который занимался производством колбасы в Заволжске )бренд "Мережка"), а потом "кинул" Сбербанк на много миллионов?
 

где факты и доказательства? много милионов -это сколько?

обычно сбербанк кидает народ

До 10 миллионов руб. Дело было в 2005-2006г. Инфо на 100% достверная, от сотрудников Кинешемского ОСБ 8578.

И правильно сделал! Сколько людей теперь сидят в жо.е из за долларовых кредитов и в ипотеке! 

Я смотрю ты хорошо знаешь хохренко раз так защищаешь его, почитай свои комменты, ты такую бредятину порешь-отпечаток работы...

Нет не знаю не лично никак не знаю, а просто смотрю трезво на вещи. Так что отпечатка никакого на мне нет, а вот тебе стоит провериться раз начинаешь подозревать людей!

Цитировать
 
+ -6 -

Андронова И. В я - 19 сентября 2016 в 18:51

Цитата:

Женщинам- профсоюзным лидерам! Вступая в полемику с анонимными комментаторами под своим настоящим именем вы изначально должны понимать что проиграете. Это закон жанра - Вы опускаетесь до их уровня, а там они вас переиграют. Да ещё и столько радостных людей вокруг от того что у кого то проблемы. Это мужественный поступок, но бессмысленный и вызвал Олько очередную порцию грязи. Не поддавайтесь эмоциям, не ведитесь на развод толпы. Толпа никогда ни за что не ответит. Сражайтесь на своей поляне, тем более что правда на вашей стороне.

  По сути проблемы- знаю Николая лет тридцать, при всех его тараканах никто не скажет что он недалекий дурак. А статьи мягко говоря для дураков . Шито все белыми нитками. Только время сейчас такое что истина может никого и не интересовать

Спасибо за комментарий учту

Цитировать
 
+ -3 -

Городской - 19 сентября 2016 в 18:34

Женщинам- профсоюзным лидерам! Вступая в полемику с анонимными комментаторами под своим настоящим именем вы изначально должны понимать что проиграете. Это закон жанра - Вы опускаетесь до их уровня, а там они вас переиграют. Да ещё и столько радостных людей вокруг от того что у кого то проблемы. Это мужественный поступок, но бессмысленный и вызвал Олько очередную порцию грязи. Не поддавайтесь эмоциям, не ведитесь на развод толпы. Толпа никогда ни за что не ответит. Сражайтесь на своей поляне, тем более что правда на вашей стороне.

  По сути проблемы- знаю Николая лет тридцать, при всех его тараканах никто не скажет что он недалекий дурак. А статьи мягко говоря для дураков . Шито все белыми нитками. Только время сейчас такое что истина может никого и не интересовать

Цитировать
 
+ 4 -

Скалолаз - 19 сентября 2016 в 18:16

Цитата:
Цитата:
Цитата:

Цитировать
 
+ 3 -

Скалолаз - 19 сентября 2016 в 18:11

Цитата:
Цитата:
Цитата:
Цитата:

Цитировать

Выбор редакции: