30 апреля 2024, 16:33 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




Общество и жизнь

Сторонники Навального выведут кинешемцев на митинг против «мусорных поборов»

Сторонники Навального выведут кинешемцев на митинг против «мусорных поборов»
Мероприятие планируется провести 27 августа на Волжском бульваре.

Как рассказал Кинешемец.RU координатор Штаба Навального в Ивановской области Александр Румянцев, 27 августа планируется провести митинги протеста против мусорных поборов в связи с началом реализации с 1 июля так называемой «мусорной реформы».


«Заявка на проведение публичного мероприятия уже подана в Вичуге. Готовятся уведомления в администрации Тейково, Шуи, Иваново», — рассказал Кинешемец.RU Александр Румянцев.
 

Кинешемец.RU выяснил, что заявка на проведение митинга также подана на имя исполняющего обязанности главы города Александра Пахолкова. Организатор митинга в Кинешме Евгения Власова подтвердила, что заявка подготовлена в соответствии с Федеральным законом «О собраниях, митингах, демонстрациях, шествиях и пикетированиях».


«Мы призываем за отмену необоснованно высокой оплаты за сбор мусора и введение новой экономной качественной и удобной системы сбора мусора. То, что происходит сейчас — неприемлемо для кинешемцев со всех точек зрения. Нет ни порядка, ни разумной ценовой политики, ведь за сомнительную по качеству услугу горожане с 1 июля платят «мусорный сбор» — 88,72 рублей с человека», — пояснила Кинешемец.RU Евгения Власова.
Сторонники Навального выведут кинешемцев на митинг против «мусорных поборов» фото 2
Что касается поданной в администрацию Кинешмы заявки — уведомления, то предполагается, что митинг состоится 27 августа с 11:00 до 13:00 на Волжском бульваре у памятника В.И.Ленину. Организаторы предполагают, что в митинге примут участие до 300 кинешемцев.

Между тем, количество фактов ненормальной работы регоператора в Кинешме увеливаются с каждым днем. Вот и сегодня, 16 августа, в Кинешемец.RU поступило обращение жителей с улицы Красноветкинской, где мусор не вывозили уже несколько дней, между тем, квитанции за услугу горожанам начислили вовремя.

Сторонники Навального выведут кинешемцев на митинг против «мусорных поборов» фото 3

Напомним, что 3 августа в зале заседаний администрации Кинешмы состоялась информационная встреча представителей управляющих организаций и ТСЖ с региональным оператором. Встреча прошла на повышенных тонах, потому что пока реформа непонятна жителям. Более того, широко анонсированных региональными и местными властями улучшений в сфере обращения пока не наступило. В большинстве случаев горожане считают, что старая система ликвидирована, а новая, по сути, не создана — за громкими заявлениями осталась масса вопросов.


Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

16 августа 2017, 16:30
Рубрика Рубрика: Общество и жизнь
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 6090
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 18
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код
 
+ -1 -

Горожанин - 23 августа 2017 в 15:18

Опять провокаторы пятой колонны заныли !!! Нытики и провокаторы !!! Цитировать
 
+ 0 -

stardok - 22 августа 2017 в 12:24

Цитата:

Так же абсурдно брать плату и за квадратный метр. У кого-то может быть трёшка, а выбрасывает он 1 пакетик отходов в неделю. А кто-то в однушке живёт всем колхозом и такой же пакетик каждый день выносит.

Ну и как в итоге надо рассчитывать эти затраты для миллионов жителей страны?

Цитировать
 
+ -2 -

Андрей Алексеевич - 22 августа 2017 в 12:08

Вот почему-то в кооперативных домах проблемы не существует. Люди потому что живут сообразительные и находчивые. А куда ни плюнь в бюджетную "контору" вечно какие-то домыслы насчёт регоператоров и прочей херни. Лично я готов платить за вывоз мусора хоть [...]у лысому, главное чтобы [...] лысый вовремя опустошал баки. А эти дешёвые тёрки между мусорщиками мне до лампочки. Мне так кажется, что опять нашли повод, чтобы повыёживаться перед выборами.

 

Так же абсурдно брать плату и за квадратный метр. У кого-то может быть трёшка, а выбрасывает он 1 пакетик отходов в неделю. А кто-то в однушке живёт всем колхозом и такой же пакетик каждый день выносит.

Цитировать
 
+ 1 -

шелмимо - 17 августа 2017 в 09:42

Подсказка тем кто вдруг вышел играть на "левом поле" не отмену поборов, а ликвидацию прокладки полностью. И возврат к оплате за кв.м. Цитировать
 
+ 0 -

Добрый - 17 августа 2017 в 09:25

Злой,я твою маму в кино водил! Цитировать
 
+ -6 -

Злой - 17 августа 2017 в 08:03

Цитата:
Все эти пиар акции митинги и прочее просто пыль. Лучше бы каждый из вас авальных взял мешок и палку  и мусор вы пошли собирать, лучшей бы саморекламой было. Но нет кто не скачет тот единарос) Заезженый вдоль и поперек сценарий аж тошнит. Авальный наж присидинт!!!

Просто "Олёша" стремительно теряет былую популярность. Опрофанился везде, где только можно. Теперь на каждый чих власти и какое-либо принятое её решение будут своё немногочисленное стадо выводить, пастисьwink

Цитировать
 
+ -4 -

авц - 17 августа 2017 в 07:58

Все эти пиар акции митинги и прочее просто пыль. Лучше бы каждый из вас авальных взял мешок и палку  и мусор вы пошли собирать, лучшей бы саморекламой было. Но нет кто не скачет тот единарос) Заезженый вдоль и поперек сценарий аж тошнит. Авальный наж присидинт!!! Цитировать
 
+ 11 -

Горожанин - 16 августа 2017 в 23:11

Всех устраивает ,что услугу вывоза ТБО стоимостью 1 млрд руб. отдали в руки одного ООО,   стоимость услуги вырасла в разы, а качество услуги не изменилось? Причем, как сказали представители ед. операора и местной администрации содержание контейнерной площадки и ее оборудование дело рук самих жильцов(через ТСЖ или УК). Если власть и ЕДРО не в состоянии решать проблемы жителей города для которых они работают, какая разница кто выступает организатором мероприятия с требованием, тем более что мероприятие планируется во всей области.  Цитировать
 
+ -12 -

уставший - 16 августа 2017 в 22:04

Красивая PR-акция,  только  сильно запоздавшая!  Лучше б позвали голодающих на борьбу с запорами!  с портретами Г.  Малахова... Цитировать
 
+ 1 -

агент125 - 16 августа 2017 в 21:39

Цитата:
Цитата:
Надо не отмены требовать, а надо контролировать, чтобы деньги расходовались правильно - нормальные, всегда чистые контейнерные площадки и подходы к ним, своевременный каждодневный вывоз. Если ратуете за чистый город, то бесплатно его никто не сделает, за все нужно платить, но надо требовать исполнения всех обязательств. Контроль, контроль и еще тысячу раз контроль.

отсталая инфраструктура по утилизации мусора-деньги в данный сектор инвистируються плохо!но я уверен что придет время и в кинешме появяться современные утилизационные пункты-где еще за нужный мусор вам будут приплачивать или как минимум небудут с вас брать деньги за вывоз мусора!

деньги то инвестируются хорошо,только куда они  потом деваются?

Цитировать

Выбор редакции: