26 апреля 2024, 12:11 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




Общество и жизнь

Участники «Велосвободы» открыли сезон в Кинешме

Участники «Велосвободы» открыли сезон в Кинешме
В пути они встретили единомышленников из Москвы.
Кинешемец.RU рассказывал про участников организованного велосообщества «Велосвобода», которое появилось в нашем городе и объединило самых активных велосипедистов для совместных поездок по окрестностям района и области. Как и сообщалось ранее, 1 мая его участники открыли новый сезон. В велопробеге приняли участие 18 человек. Были среди и них и новички, те кто впервые влился в коллектив этих активных молодых людей. 

Стартовав в полдень из района «Лесозавод», они проехали до ДХЗ, далее по берегу реки Кинешемка добрались до парка, оттуда на Волжский бульвар и вернулись к месту сбора. В пути был устроен небольшой пикничок, во время которого велосипедисты обсудили планы на грядущий сезон и вспомнили, как провели зиму. Поездка в среднем и местами даже неторопливом темпе, длилась 4,5 часа. За это время они накрутили около 20 километров. 

«Погода не очень нам благоволила и некоторые участники сообщества предлагали перенести поездку, но организаторы, то есть мы, настояли на своем. Я лично ничего не хотел переносить. Утром было довольно прохладно и пасмурно, поэтому многие сомневались. Но днем вышло солнце и в итоге все остались довольны, никто не пожалел, что выдвинулся на маршрут», — рассказал один из лидеров «Велосвободы» Денис Разумов.
Во время остановки в городском парке, кинешемцы неожиданно познакомились с единомышленниками из Москвы. Те, небольшой группой с рюкзаками и палатками, также передвигались на велосипедах и держали путь на другой берег Волги, а потом в Кострому. В Кинешме они планировали задержаться, чтобы посмотреть местные достопримечательности. 

«Майские праздники продолжаются, вероятно успеем еще раз собраться. С маршрутом пока не определились. Те, кто хочет к нам присоединится, смотрите информацию в нашей группе. И милости просим в нашу компанию. На сезон у нас большие планы, поездки по старым любимым и новым, еще неизведанным маршрутам», — рассказали участники «Велосвободы».

Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

5 мая 2021, 14:02
Рубрика Рубрика: Общество и жизнь
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 1758
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 6
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код
 
+ 0 -

SARS-CoV-2.1 - 7 мая 2021 в 16:20

Рыбак рыбака видит издалека ))) Цитировать
 
+ 0 -

Гость - 7 мая 2021 в 10:36

Популистика, скорость 4.4 км/ч? Тише пешехода? Кто увлечен, с открытием асфальта катается, а не ждет конкретной даты Цитировать
 
+ 3 -

Велофан - 5 мая 2021 в 20:05

Хорошо что пропагандируете велотуризм. Со временем  и автолюбители  будут вести себя культурней на дорогах по отношению к двухколесным) Цитировать
 
+ 4 -

пессимист - 5 мая 2021 в 17:51

В настоящее время не вижу никакого будущего , ни в чём . Всё стихийно , всё спонтанно , всё за свои заработанные , везде где бы то не было и как бы только можно тебя ободрать и что будет завтра неизвесно . Ну а в данном случае ребята сплотились по интересу и то хорошо . Цитировать
 
+ 4 -

взгляд - 5 мая 2021 в 17:33

за велотуризмом будущее! это экологический вид транспорта нужны  веломаршруты с остановками и экскурсиями и палаточные лагеря где группы туристов могли бы пересекаться и весело проволить время ! Цитировать
 
+ 2 -

Санёк - 5 мая 2021 в 15:19

Красавчики)! Цитировать

Выбор редакции: