26 апреля 2024, 10:07 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




Общество и жизнь

Уроженец Кинешмы написал гимн ФСБ

Уроженец Кинешмы написал гимн ФСБ
Произведение Александра Кокшарова исполнят к 100-летию органов госбезопасности.
Кинешемец.RU сообщал о нашем земляке, кандидате исторических наук Александре Кокшарове, который в 2017 году предложил свой вариант главной песни Ивановской области, написав гимн. Накануне 100-летия области, которое будет отмечаться в 2018 году, произведение выглядит весьма актуальным.

Однако, в ожидании общерегиональных торжеств, Александр Кокшаров порадовал земляков новым творением — он, ни много ни мало, написал гимн ФСБ.


«Все получилось немного неожиданно. Пришел композитору делать аранжировку песни про полицию, а мне предложили попробовать написать гимн ФСБ. По сути, слова родились за ночь», — рассказал Кинешемец.RU Александр Валерьевич.
Уроженец Кинешмы написал гимн ФСБ фото 2
О своем произведении он, естественно, проинформировал региональное УФСБ. Тем более, что 20 декабря текущего года исполняется 100 лет органам государственной безопасности ВЧК-КГБ-ФСБ России. По этому случаю даже был объявлен конкурс на песню о ФСБ.

«К сожалению, по срокам я на конкурс не успел подать заявку. Но отклики хорошие и, возможно, гимн прозвучит на торжественном собрании в Иваново к юбилею органов госбезопасности в декабре». — говорит Александр.
 

Как он рассказал Кинешемец.RU, на гимне для ФСБ он останавливаться не собирается — на очереди хвалебная песнь о Родниках и тамошних славных достижениях.

Что касается планов песни о родной Кинешме, то пока их нет, но «все возможно». Как говорится, были бы достижения.

Добавим, что Александр Кокшаров — выпускник кинешемской школы №17, закончил исторический факультет ИвГУ и Северо-западную Академию Государственной Службы. Сейчас является экспертом в области государственного и муниципального управления.


Заходи на канал Кинешемец.RU на YouTube.
Подписывайся и смотри новые видео первым! Будет интересно!

Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

13 ноября 2017, 16:30
Рубрика Рубрика: Общество и жизнь
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 2608
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 0
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код

Выбор редакции: