25 апреля 2024, 19:31 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




Общество и жизнь

В Ивановской области дети в качестве подарка получили просроченный арахис

В Ивановской области дети в качестве подарка получили просроченный арахис
В Доме культуры посёлка Долматовский ребятам вручили упаковки с орешками 3 летней давности.

В воскресенье, 12 февраля, в 14 часов для юных жителей посёлка Долматовский в местном Доме культуры было организовано мероприятие, по окончании которого директор учреждения вручила детям гостинцы. Самым маленьким достались упаковки с солёным арахисом. Молодёжь не особо внимательно смотрит на даты, указанные на упаковке, но вкусовыми качествами не обделена. 


«Попробовав орешки, ребёнок пожаловался мне, что у них какой-то странный привкус. Я посмотрел на срок годности и понял, что он истёк ещё в 2014 году», — подтвердил информацию Кинешемец.RU отец одного из детей Роман Тихонов.

На пакете достаточно чётко проставлена дата изготовления продукта — 5 августа 2013 года. Срок годности — 6 месяцев. Проведя нехитрые расчёты, можно понять, что орешки в лучшем случае подходят для того, чтобы скормить их свиньям, но никак не людям.

  • В Ивановской области дети в качестве подарка получили просроченный арахис фото 2
  • В Ивановской области дети в качестве подарка получили просроченный арахис фото 3
  • В Ивановской области дети в качестве подарка получили просроченный арахис фото 4
  • В Ивановской области дети в качестве подарка получили просроченный арахис фото 5
  •  
  •  
  •  
  •  

Дозвониться до руководства ДК в лице Татьяны Кареловой не удалось — нам сообщили, что у неё выходной, который она проводит в Верхнем Ландехе.


Кинешемец.RU попросил местную администрацию прокомментировать всплывшую наружу, мягко говоря, неприятную ситуацию.

«Сигнал такой действительно был. Мы планируем пригласить руководителя клуба на беседу», — пояснили в поселковой администрации.

Вопросов к Татьяне Ивановне действительно предостаточно. Прежде всего: за чей счёт приобреталась партия данного товара и почему он оказался «просрочкой»? Думается, что вышеуказанная информация должна заинтересовать не только Роспотребнадзор, но и другие государственные структуры, которые обязаны проверить действительно ли здоровье детей подвергалось риску.


Кинешемец.RU продолжит следить за развитием данной ситуации.



Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

13 февраля 2017, 16:32
Рубрика Рубрика: Общество и жизнь
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 3235
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 8
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код
 
+ 2 -

Роман - 14 февраля 2017 в 20:34

Местная администрация в курсе всех клубных дел и почему - то закрывает на все глаза. И  больше, чем уверен, никакой "воспитательной" беседы  с директором не будет! Замнут! Цитировать
 
+ 2 -

Вредная_Зайка - 14 февраля 2017 в 20:29

Цитата:

Просроченные орехи - опаснейший продукт, токсины не выводятся годами и дадут о себе знать потом.

Я считаю, либо вообще ничего не дарить, либо увольняться по собственному желанию. Любой из нашего поколения, включая директора знают, что такое просроченные орехи. Для этого и мозгов то не надо, а тут вообще отрицательная масса серого вещества налицо angry

Да когда у нас кто-то увольнялся по собственному желанию? Сидя в тюрьме, и то з/пл стараются получить. А тут , даже не задумаются, что детям просроченные подарки дали.

Цитировать
 
+ 1 -

_vvf - 13 февраля 2017 в 21:37

Просроченные орехи - опаснейший продукт, токсины не выводятся годами и дадут о себе знать потом.

Я считаю, либо вообще ничего не дарить, либо увольняться по собственному желанию. Любой из нашего поколения, включая директора знают, что такое просроченные орехи. Для этого и мозгов то не надо, а тут вообще отрицательная масса серого вещества налицо angry

Цитировать
 
+ 6 -

Стенька - 13 февраля 2017 в 19:38

Не обольщайтесь, большинство продуктов из супермаркетов.и из ларьков должны быть на свалке,дельцы от торговли ловко научились переклеивать ценники и наклейки на просроченном  товаре,а уж охлажденную продукцию обрабатывают " почище" чем Ленина в мавзолее. Бывший работник порассказывал об обновлении товара. Сейчас хоть в семейном магните вонять стало поменьше, а летом в сторону мясо-рыбного отдела невозможно было  подойти без противогаза. Вот где обман вселенского масштаба, и работники СЭС т оже молча там отовариваются. Цитировать
 
+ 7 -

Василий с Ванцетти. - 13 февраля 2017 в 18:35

Неприятный факт. Возможно, что особливо денег на проведение мероприятия не было, поэтому закупили и подарили просроченные продукцию.  «Сигнал такой, действительно был. Мы планируем пригласить руководителя клуба на беседу», — пояснили в поселковой администрации. Но главный вопрос в этой истории: покупкой так называемых гостинцев (упаковок  солёного арахиса с просроченным сроком годности) занималась Администрация посёлка Долматовский, или же Администрацией  поселка были выделены средства для закупки искомых гостинцев Администрации Дома культуры вышеназванного населенного пункта? Чей мухлеж? И кто здесь должен нести ответственность - поселковые власти или руководство ДК в лице госпожи Кареловой? Цитировать
 
+ 17 -

анасрать - 13 февраля 2017 в 16:55

не ту страну назвали-гондурасом!!!!!!!!!!!!!!! Цитировать
 
+ 24 -

Мореман - 13 февраля 2017 в 16:43

Французские сыры, польские яблоки, груши, прибалтийскую молочную продукцию - давим тракторами, а дешевый просроченных арахис -  детям. Цитировать
 
+ 21 -

Я сегодня прелесть какая гадость - 13 февраля 2017 в 16:42

"всё лучшее детям". позорище... Цитировать

Выбор редакции: