25 апреля 2024, 19:33 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




Общество и жизнь

В Ивановской области срочно требуются переписчики

В Ивановской области срочно требуются переписчики
Темпы переписи населения тревожат.
Продолжается Всероссийская перепись населения, стартовавшая 15 октября. За неделю в Ивановской области переписалось более 70 тысяч человек, из них 57,5 тысяч – через портал «Госуслуги» (на 1 января 2021 года в регионе проживает около 987 тысяч человек). 
«Темпы тревожат. Конечно, сегодня главный расчет — на способ переписи с использованием портала «Госуслуги». Несмотря на то, что в Кинешме и Иванове более 60% от всех переписавшихся воспользовались интернет-переписью с помощью портала, в небольших отдаленных районах эта цифра – около 30%, хотя там и неплохо началась работа традиционным методом с помощью переписчиков. Всех активнее использовали в первую неделю перепись на «Госуслугах» Комсомольский и Тейковские районы», — рассказали в Ивановостате.

Не смотря на то, что многие предпочитают пройти перепись с помощью интернета, без переписчика не обойтись.

«Сегодня Ивановостату срочно требуются переписчики! В возрасте 18 лет и старше. Да, самую большую часть работников этой профессии, которая востребована, как правило, один раз в 10 лет, составляет студенчество. Люди грамотные, энергичные, смелые. Задумайтесь, молодым всегда выпадает миссия строить новое. Для этого необходимо знать, на каком демографическом фундаменте возводить здание будущего», — призывают в Ивановостате. 

При этом в службе госстатистики признают, что сегодня организовать работу переписчиков труднее, чем 10 лет назад – в руках цифровое оборудование, угрожает коронавирусная инфекция, негативные настроения людей переносятся на образ переписчика. А дело нужно делать. 

По поводу вакансий следует обратиться по телефону: 8 (4932) 37-66-83.

Добавим, что в Кинешме нанято более 200 переписных работников.


Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

28 октября 2021, 10:08
Рубрика Рубрика: Общество и жизнь
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 2088
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 6
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код
 
+ -3 -

Пенсия - 29 октября 2021 в 00:22

Не количество населения ИХ интересует , эту  информацию ОНИ найдут не выходя из кабинета . 

Основная часть вопросов , это источники доходов . Одни и те же вопросы задаются с разных позиций , почти как на допросе.......

Цитировать
 
+ 0 -

читатель - 28 октября 2021 в 12:42

Платили бы нормально.....а то платят копейки....изначально была озвучена сумма 25000, а в итоге 16000.....на труде переписчика кто то наживается....а это большой труд.

А может администрации оторваться от кресел и идти переписывать!!!!!!

Цитировать
 
+ 1 -

пукан - 28 октября 2021 в 11:54

Вопрос, а как в такое время, массовых смертей от ковидностей, переполненных моргов, несправляющихся с объемами трупов паталогоанатом, закрытием магазинов, масочных и ковидных режимов разрешают проводить переписку и выборы. переписчики разнесут заразу еще болше. надо пресекать это действо и гнать в шею переписчиков, я так и сделал. Цитировать
 
+ 0 -

Горожанин - 28 октября 2021 в 10:58

Требуются желающие срочно цепануть ковид и разнести его по жильцам нашего ЖЭКа. Цитировать
 
+ 1 -

u165240518 - 28 октября 2021 в 10:55

Я было начал переписываться на госуслугах,а потом задумался: и чего это я буду задаром передавать государству сведения о себе?! Тем более ничего хорошего от государства за последние 30 лет я не видел,только одни поборы,одно повышение пенсионного возраста чего стоит! Так что,извините,господа чиновники,я против! Цитировать
 
+ 2 -

балтика 7 - 28 октября 2021 в 10:17

нашли время для пересщитывания поголовья стада во время чумы! переписывайте когда чума пройдет-тогда и падеж поголовья будете знать более точно Цитировать

Выбор редакции: