16 апреля 2024, 19:45 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




Общество и жизнь

В Кинешме достраивают православный храм

В Кинешме достраивают православный храм
Открытие планируется на начало ноября.

Летом 2015 года на пустыре неподалёку от Дмитриевского химического завода началась стройка нового православного храма в честь великомученика Димитрия Солунского. С момента начала закладки фундамента прошло чуть больше года, и вот уже здание не просто принимает свои первоначальные очертания, а практически готово к открытию.

В Кинешме достраивают православный храм фото 2
— До завершения работ осталось совсем немного. Скоро доделаем лестницу и кое-что по внутренней отделке, а уже 8 ноября состоится официальное открытие, на котором будут присутствовать и представители с ООО «ДХЗ-Производство» и отец Дмитрий, — рассказал Кинешемец.RU один из рабочих.

  • В Кинешме достраивают православный храм фото 3
  • В Кинешме достраивают православный храм фото 4
  •  
  •  
Память святого Димитрия Солунского издревле на Руси связывалась с воинскими подвигами, патриотизмом и защитой Отечества. На иконах он изображается в виде воина в пернатых доспехах, с копьём и мечом в руках.

Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

25 октября 2016, 17:32
Рубрика Рубрика: Общество и жизнь
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 5051
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 31
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код
 
+ 2 -

u717144819 - 30 октября 2016 в 14:22

 

Боюсь, что именно такие священники привели к тому, что в годы революции еще вчера православные граждане громили церкви... Именно они во главе с Патриархом подрывают доверие к Церкви в наше время. Не был бы господин Гундяев Патриархом, никому не было бы дела до его квартиры, яхты, часов и т.п.

 

Учусь писать под рамкой)) Полностью с Вами согласен! 

Цитировать
 
+ 2 -

stardok - 29 октября 2016 в 15:31

Цитата:
Если уж разгорелась  такая дискуссия, то и мои "5 копеек". Лично видела, как поп сидел во внедорожнике Toyota, а мнашка из Магнита ему торбу с едой тащила. Мне лично было противно. И, читая "из каких средств церкви платить..."   - да из тех же, из которых попам иномарки покупать! 

Да этот внедорожник за непосильный кредит куплен, чтобы окормлять паству в церквях кинешемских деревень...

 

В чём лично я сильно сомневаюсь.

 

Боюсь, что именно такие священники привели к тому, что в годы революции еще вчера православные граждане громили церкви... Именно они во главе с Патриархом подрывают доверие к Церкви в наше время. Не был бы господин Гундяев Патриархом, никому не было бы дела до его квартиры, яхты, часов и т.п.

Цитировать
 
+ 5 -

Гостья1 - 29 октября 2016 в 15:13

Если уж разгорелась  такая дискуссия, то и мои "5 копеек". Лично видела, как поп сидел во внедорожнике Toyota, а мнашка из Магнита ему торбу с едой тащила. Мне лично было противно. И, читая "из каких средств церкви платить..."   - да из тех же, из которых попам иномарки покупать!  Цитировать
 
+ 2 -

stardok - 29 октября 2016 в 14:05

u717144819,

 

Вы когда уже научитесь писать под рамкой чужого сообщения, а не внутри нее? )

 

Цитировать
 
+ 1 -

stardok - 29 октября 2016 в 13:59

Цитата:

Скажу иначе, когда иммигрант приезжает в другую страну, разве он может устанавливать правила чужого госудаства!!!!

Тогда почему монахи могут решать за мирян!?

Они сами выбрали свой путь.

Именно - это их путь! С какой стати миряне будут указывать монастырю, как монахам в нем жить?

 

Цитата:

 К сожалению наблюдал, тело в в рясе в пакетом пива в 10.30. Надеюсь что он не себе покупал.

А что такое? Человек в рясе не имеет права выпить пива? Замечу, что человек в рясе совсем не обязательно священник, хотя и священнику это не запрещается.

 

Кстати, о митрах - митры в Софрине от 6 840 до 145 800 рублей

Цитировать
 
+ 0 -

u717144819 - 29 октября 2016 в 13:41

Цитата:
Цитата:

 

На сколько мне известно все храмы культурное наследие, как и "Красные торговые ряды".

Соответственно ремонтировать должно ГОСУДАРСТВО, или муницыпалитет.

Или я ошибаюсь?

 

Скажите, за счет каких средств храму платить за электричество, отопление, ремонты? На что жить священникам и церковнослужителям? Из доходов от продажи свечей, треб, записок и т.дю. а также из добровольных пожертвований и покрываются все эти расходы.
 

Говорят что из этих средств. Но если не из них, тогда куда уходят эти доходы???

 

Цитировать
 
+ 1 -

БорБор - 29 октября 2016 в 13:33

Цитата:

ДА, Слава Богу, что у нас священнослужители не в трениках выходят на службу Богу.

Вы или бы начали свои деньги зарабатывать, или уж бы завидовали молча.

50 тысяч, для человека работающего достигаемая сумма.

Для алкаша и скупидома - мечта и головная боль.

 

А Ваш головной убор тоже 50 т.р. стоит??? Или же его цена скромнее?)))

Я не сказал что это заоблачная сумма. Говорю о том чтобы храм ремонтировали и содержали его в достойном состоянии. На 50 т.р. можно штукатурку сделать и покрасить, например окна!!! 

 

 

На сколько мне известно все храмы культурное наследие, как и "Красные торговые ряды".

Соответственно ремонтировать должно ГОСУДАРСТВО, или муницыпалитет.

Или я ошибаюсь?

Цитировать
 
+ -2 -

u717144819 - 29 октября 2016 в 13:32

Цитата:

Вы или бы начали свои деньги зарабатывать, или уж бы завидовали молча.

 

А почему Вы решили что это зависть? Это мой город и почему же я должен молчать?

В городе винных магазинов больше чем храмов! Почему Вы тогда имея возможность хорошо зарабатывать бездействуете. Бристоль от епархиального управления в пяти метрах. И Вас это не тревожит!? Говорит ли это о том, что постоянными клиентами являютяс сотрудники ФМС, ПОЛИКЛИНИКИ, ПОЛИЦИИ, АДМИНИСТРАЦИИ, ЕПАРХИИ и т.д. К сожалению наблюдал, тело в в рясе в пакетом пива в 10.30. Надеюсь что он не себе покупал. А коментарии для этого и нужны!

 

Цитировать
 
+ -2 -

u717144819 - 29 октября 2016 в 13:21

Цитата:
 

Только если монахи за мирян будут решать, где и как мирянам жить и какую собственность иметь... )

 

Скажу иначе, когда иммигрант приезжает в другую страну, разве он может устанавливать правила чужого госудаства!!!!

Тогда почему монахи могут решать за мирян!

Они сами выбрали свой путь.

Посмотрел молебен, и опять все как семь лет назад. Ни кто ремонтировать не собирается!!!!!

Это кафедральный собор!!!! Кафедра Владыки его лицо! Лицо наших горожан "Кинешемцев". Это наше достояние и гордость города!!!  

Ремон фасада "ПОЛИЦИИ" достойно восхищения!!! Друзья из Беларуссии, были в восторге от цветовой гаммы исполнения фасада. 

 

 

 

Цитировать
 
+ 0 -

u717144819 - 29 октября 2016 в 13:07


 

 

Цитировать

Выбор редакции: