27 апреля 2024, 00:29 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




Общество и жизнь

В Кинешме начали обсуждать перенос памятника Ленину

В Кинешме начали обсуждать перенос памятника Ленину
Он не вписывается в планы реконструкции набережной.

Кинешемец.RU сообщал, что 25 октября специалисты московского консалтингового бюро «Стрелка» в центральной библиотеке имени Пазухина представили общественности свои идеи преобразования площади Революции, набережной реки Кинешемки, скверов им.А.М.Василевского, Молодежного и у памятника Федору Боборыкину, территории у ЗАГСа и театра им.А.Н.Островского, парка культуры и отдыха, Волжского бульвара.


Это была не первая встреча с общественностью и каждый раз дискуссии проходят в открытом режиме, когда любой желающий может высказать свое мнение по тому или иному вопросу.


В этот раз в ходе дискуссии, было высказано предложение сделать широкий, красивый спуск с верхней набережной на нижнюю. Место этого спуска, по мнению авторов предложения, может быть напротив центрального входа на Волжский бульвар. Однако, панораму Волги закрывает памятник В.И.Ленину.


В ходе встречи с общественностью дискуссия по этому вопросу не получила продолжения, но, вполне вероятно, тема будет обсуждаться в будущем, ведь концепция московских специалистов далека от окончательного утверждения.


Кинешемец.RU предлагает горожанам принять участие в опросе в социальных сетях в «Одноклассниках» и «ВКонтакте» и высказаться по вопросу возможного переноса памятника В.И.Ленину с Волжского бульвара.


А пока редакция поинтересовалась мнением по этому поводу Почетного гражданина Кинешмы, известного краеведа Валентины Щукиной.


«Каждый имеет право на мнение. В ходе публичного обсуждения мы, по-моему четко высказали позицию по данному вопросу. Если памятник В.И.Ленину, стоявший ранее на пл.Революции, действительно, не представлял художественной ценности и был, что называется „не у места“, то памятник на Волжском бульваре — совершенно другое дело. Не вдаваясь в дискуссию, скажу, его не нужно никуда переносить»,  — отметила Валентина Алексеевна.

Добавим, что памятник В.И.Ленину установлен на Волжском бульваре 60 лет назад в апреле 1958 г. Авторы: скульптор Л.А. Фридман, архитектор А.А. Эделев и А.Н. Толстопятов.


Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

1 ноября 2018, 17:20
Рубрика Рубрика: Общество и жизнь
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 8853
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 93
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код
 
+ 0 -

Имя - 7 января 2019 в 16:57

Цитата:
Все кто хаят Стрелку — ребят, аллё, вы чего там, в тупике, как? Ё! 

По какой причине вы рвёте на себе рубаху и штаны за "Стрелку"?

И вообще, для чего нужны всяческие стрелки-консалтинги??? Есть строители, есть архитекторы, есть проекутные конторы и т.д. Зачем нужны кровопийцы-прокладки-консалтинги???

Всякие консалтинги - это конторы, не имеющие профиля деятельности в конкретных отраслях, ни за что не отвечающие (ведь не они проектируют и строят) и сосущие деньги, время и ресурсы у территорий и конкретных заказчиков.

 

Чем хорош совет (любой)? ИМ МОЖНО НЕ ВОСПОЛЬЗОВАТЬСЯ, А СОВЕТЧИКА ПОСЛАТЬ ОЧЕНЬ ДАЛЕКО. Это и есть КОНТРКОНСАЛТИНГ!

Цитировать
 
+ -1 -

караныйбабай - 7 января 2019 в 15:55

Все кто хаят Стрелку — ребят, аллё, вы чего там, в тупике, как? Ё!  Цитировать
 
+ 0 -

NAS - 8 ноября 2018 в 21:41

Оставьте в покое памятник. Все вопросы в городе решили ? Осталась только одна проблема, ? Может быть чиновникам стыдно за свою работу, когда в их сторону днем и ночью смотрить и удивляется В.И. Цитировать
 
+ 5 -

Житель города - 7 ноября 2018 в 17:31

Бред сивой кобылы ! Война с памятниками это последнее дело . Я не сторонник коммунистов , но памятник Ленину это городской арт объект, совершенно согласен со Щукиной В. А , если памятник на площади Революции был уродский , то этот произведение скульптурного искусства . Стрелки , пахолковы  и прочие уйдут , а город и его жители останутся . Хотя очень бы хотелось , чтобы это произошло , как можно раньше . А кому хочется посмотреть на Волгу , пусть сместятся на полтора , два метра в право или в лево . Чувствую наша местная власть все проблемы решила , если видами на Волгу озаботилась . Если по русскому не понимаете , go home ! Цитировать
 
+ 5 -

vvf - 6 ноября 2018 в 20:00

Недоделки" КБ "Стрелки"

Возмущению жителей Красноярска нет предела. Вместо красивой набережной они получили андеграунд хаоса, граничащий с полным безвкусием. Об этом сообщил корреспондент The Moscow Post. Контракт на благоустройство был заключен в июле 2017 г. со столичным консалтинговым бюро "Стрелка" и местной компанией "Проектдевелопмент".

Через четыре месяца жителей города должны были порадовать зонами отдыха, террасами, ландшафтным парком, лифтом на вантовый мост и другими приятными новшествами. Однако то, что красноярцы видят спустя 10 месяцев, вызывает откровенное недоумение.

Неподкрепленные откосы текут грязной рекой, новая плитка уложена так, что напоминает бушующее волны, брусчатка перед знаком Международной Универсиады-2019 г. также уложена неровно.

На зигзагообразном спуске для маломобильных граждан нет ни одного фонаря, что делает его опасным в темное время суток. Лифт на вантовый мост до сих пор не работает.

И апофеозом всего стало решение создания мест для сидения. Вместо скамеек креативный ум дизайнера додумался до обыкновенных …стульев. Видимо, это предусматривало некие психологические особенности посетителей набережной. Которые, по замыслу благоустроителей, хотели бы побыть с Енисеем наедине.

На проект в прошлом году было потрачено 153 млн руб. Куда и за что?! Невольно возникают мысли, что эти миллионы могли быть просто "распилены" между подрядчиками и городскими чиновниками.

Учредителем "Проектдевелопмент" с уставным фондом 10 тыс. руб. является Александр Осадчий. Он же – учредитель еще трех фирм с уставным фондом 10 тыс. руб. Могли через них выводиться деньги городского бюджета?

Цитировать
 
+ 3 -

vvf - 6 ноября 2018 в 19:58

Ну, как и ожидалось, на этом скотском движке никакие ссылки не отображаются ...

 

Ищите статью "Недоделки" КБ "Стрелки"? на сайте 

kompromat1 . net

Цитировать
 
+ 4 -

vvf - 6 ноября 2018 в 19:54

Хотелось бы внести ясность про хитрую фирмочку КБ Стрелка.

Преждем чем вы перейдёте ниже по ссылке, должен сказать, что мой сослуживец из г. Красноярск, и сокурсник из города г. Саратов полностью подтвержадют то, что вы найдёте по ссылке ниже.

Ну, и по сути вопроса - самая умная у нас в городе оказалась Валентина Щукина. В отличие от нас с вами, она как никто Ильича знает более/менее. 

 

"недоделки" КБ "Стрелки"?

Цитировать
 
+ 4 -

Федос Успешный - 6 ноября 2018 в 19:10

Именно Ленин сделал 8 часовой рабочий день, а вы его просрали. Час люди работают по 12-14ч. Трудовое рабство. Безработица. А Ленин внес ликвидацию безграмотности, поднимал сельское хозяйство, ликвидировал безграмотность. Ликвидировал всяких царских подонков. Он делал лучше для всех. Зачем сносить нашу историю. Это глупо. Займитесь лучше рабочими местами и сделайте 87ч рабочий день людям в Кинешме. Цитировать
 
+ 1 -