19 марта 2024, 05:55 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




Общество и жизнь

В поисках туалета кинешемский кондуктор сломала руку

В поисках туалета кинешемский кондуктор сломала руку
Несчастный случай произошел на конечной остановке «Заречная».
Кинешемец.RU писал, что в рамках договора о социальном партнерстве  между муниципалитетом и перевозчиками на всех конечных остановках общественного транспорта должны были появиться обустроенные туалеты для кондукторов и водителей маршруток. Не секрет, что во время стоянок им приходится «ходить по нужде» в кусты или за остановочные павильоны. 

Но, как оказалось, санузлы появились не везде. Например, их до сих пор нет на маршруте №1. На днях это привело к несчастному случаю — женщина-кондуктор сломала левую руку, отправившись справить естественную надобность на остановке «Заречная».

  • В поисках туалета кинешемский кондуктор сломала руку фото 2
  • В поисках туалета кинешемский кондуктор сломала руку фото 3
  •  
  •  
«Обычно по таким делам мы бегаем под гору к речке — больше некуда. Я подскользнулась и как результат — месячная нетрудоспособность. Да и вообще приятного мало, как никак мне 57 лет, теперь хожу в гипсе. Стыдно признаться, что приходится заниматься такими вещами, но иначе привлечь внимание к нашей проблеме, увы, не получается», — призналась кондуктор Зоя Лебедева.

Она рассказала, что в «Озерках» та же проблема — конечная остановка не оборудована санузлом. Единственный туалет на маршруте находится в центре города в универмаге «Юбилейный», но за короткое время стоянки сходить туда они не успевают. 

Но как удалось выяснить Кинешемец.RU многолетняя «пикантная» проблема в скором времени может быть решена. В администрации пояснили, что работа в этом направлении продолжается и находится на стадии согласования необходимых документов. До конца года должны быть обустроены три новых санузла, один из которых как раз будет на остановке «Заречная». 



Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

20 ноября 2017, 17:25
Рубрика Рубрика: Общество и жизнь
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 6803
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 17
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код
 
+ 4 -

Горожанин - 22 ноября 2017 в 13:50

Как говорится"Пока гром не грянет,мужик не перекрестится" А проблема то серьезная! Очень редко кто к реке из кондукторов ходит по нужде,в основном за остановку ларек,так иногда там от вони стоять невозможно.Я не виню кондукторов,но испытывая такие неудобства,давно надо было требовать туалеты на всех конечных остановках,ведь это по мимо гигиены,еще ваше здоровье!!! Цитировать
 
+ 5 -

Жук - 22 ноября 2017 в 11:36

Почему до сих пор ПАЗодержатели не установили туалеты для своих работников,водителей и кондукторов?Вы пробиваете дно,уроды,скоро вас подвинут лучшие перевозчики в области,а вы со своими ПАЗами свалите из города,утырки. Цитировать
 
+ 0 -

рр - 22 ноября 2017 в 07:28

Цитата:
Цитата:
все мы стонем по разным проблемам,но у на как в бедной семье-нет денег на нужды,регион нищий,дотационный,добиться серьезных трансфертов выбивать некому,не полит тяжеловесов типа кадырова.

Ха, смешные, там каждый чеченец тебе тяжеловес типа кадырова. Потому и дотации и все имеется. А вы не заслужили значит. Сидите и не вякайте. Ссыкло, вот и знай ссы по углам.

читать надо внимательней,каждый чеченец не может быть политком как минимум,не может сотоять в одном с ним тейпе. в чечне то хоть раз приходилось бывать ,что б так рассуждать?

Цитировать
 
+ 13 -

37rus - 21 ноября 2017 в 20:51

Только почему туалеты должна мерия ставить,перевозчики частные,все бизмесмены,могли бы и кинутся для своих работников,а точнее обязаны создать человеческие условия для работы.Им бы только деньги гребсти Цитировать
 
+ -1 -

Будулай Романов. - 21 ноября 2017 в 20:26

Цитата:
Пахолков наверное за собой туалет возит всюду, как Коньков своё кресло.

У него мобильный туалет есть?

Цитировать
 
+ -1 -

житель - 21 ноября 2017 в 20:24

Пахолков наверное за собой туалет возит всюду, как Коньков своё кресло. Цитировать
 
+ 1 -

наивный - 21 ноября 2017 в 13:43

Цитата:
все мы стонем по разным проблемам,но у на как в бедной семье-нет денег на нужды,регион нищий,дотационный,добиться серьезных трансфертов выбивать некому,не полит тяжеловесов типа кадырова.

Ха, смешные, там каждый чеченец тебе тяжеловес типа кадырова. Потому и дотации и все имеется. А вы не заслужили значит. Сидите и не вякайте. Ссыкло, вот и знай ссы по углам.

Цитировать
 
+ 0 -

агент125 - 21 ноября 2017 в 13:35

Цитата:
Поставьте мэром меня. Моментальн найдутся средства, будет договор с подрядчиком которые выроет ямы и сколотит будки туалетные. И даже на бумагу деньги останутся. Полно фирм которые этим и зарабатывают. 

Ну да ,а еще на охрану и уборку,остановки то все засранные стоят

Цитировать
 
+ 11 -

васек - 21 ноября 2017 в 12:18

ПАЗИК ЭТО И ЕСТЬ ТУАЛЕТ НА КОЛЕСАХ Цитировать
 
+ 0 -

добавлю - 21 ноября 2017 в 11:30

Цитата:
Цитата:ага,а джакузи с баром в автобус не поставить?тогда перевозки дороже чем на такси будут
отсталая россия! такой туалет должен быть встроен в автобус а у нас производители об этом не думают! 

 в пазиках что с зади там где находтьься за дверью сиденье одиночное-вполне могла бы разместиться служебная кабинка для водителя и кондуктора-только производитель не думает о том что есть еще и другие нужды по мимо прибыли! 

 

Цитировать

Выбор редакции: