24 апреля 2024, 14:01 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




Общество и жизнь

В Заволжском районе Ивановской области установили бюст императору Николаю II

В Заволжском районе Ивановской области установили бюст императору Николаю II
Церемония его освящения пройдет 17 июля.

17 июля в селе Еремино Заволжского района будет освящён бюст Императора Николая II. Бюст установлен рядом с храмом Царственных Страстотерпцев, возведённом в прошлом году в Ерёмино и освящённом в ночь с 16 на 17 июля — день столетия со дня злодейского расстрела царской семьи вместе с преданными слугами.


«Бюст св. Государя Императора Николая Второго Александровича проработан на основе дореволюционного бюста Государя, привезённого из Крыма, и выполнен в московской творческой мастерской Николаем Андреевичем Клыковым, внуком прославленного Русского скульптора и общественного деятеля Вячеслава Михайловича Клыкова. Бюст был изготовлен по заказу региональной общественной организации «Православная миссия по возрождению духовных ценностей Русского народа» (Москва) и передан в дар Кинешемской епархии», — рассказал протоиерей Пётр Влащенко.
В Заволжском районе Ивановской области установили бюст императору Николаю II фото 2
Бюсты Святому Царю Николаю установлены во многих городах России и Зарубежья: Москве, Владивостоке, Курске, Тамбове, Тобольске, Крыму, Волгоградской области, других городах России, а также в Нью-Йорке, Мельбурне, Мессине.

Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

16 июля 2019, 13:07
Рубрика Рубрика: Общество и жизнь
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 5803
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 49
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код
 
+ 0 -

Имя - 18 июля 2019 в 15:28

Цитата:

А Собор не сказал, как сочетаются с кроткостью и смирением зашитые в одежду драгоценные камни и золото? Явно терпивец сбежать расчитывал. От этого царебожия, даже Поклонская отвернулась, и только мы впереди паровоза как всегда.

А что удивляет? Драгоценности были его. Россию большевиков он не принимал. От ответственности за страну отказался. А от ответственности за семью нет. Почему бы ему не бежать и не взять свои камни? 

Точно его, а не государственной казны?

Цитировать
 
+ 0 -

Ха - 18 июля 2019 в 13:00

Цитата:
Цитата:

Почини туалет и хватит срать где попало, бестолочь. Лучше иди денег заработай, чтобы не выглядеть аки бомжара

Ты и с деньгами, по любому, выглядишь хуже. Я уже глянул твою страницу в "ОК". Типичный долбан-борзота.

Цитировать
 
+ -2 -

Тесак - 18 июля 2019 в 12:33

Цитата:
Быд ло- монархисты, завалите хрюкальники. Приеду обоссу, вам бошки поотшибаю и в горло нас ру.

Почини туалет и хватит срать где попало, бестолочь. Лучше иди денег заработай, чтобы не выглядеть аки бомжара

Цитировать
 
+ 1 -

333 - 18 июля 2019 в 08:06

Да никто его не расстреливал, отпустили в обмен на счета в Швейцарии на которые потом провели индустриализацию. А канонизировали клерикалы афелированые к властям.

ДНК не подтвердилось.

Цитировать
 
+ 5 -

u207704610 - 18 июля 2019 в 07:25

Цитата:

А Собор не сказал, как сочетаются с кроткостью и смирением зашитые в одежду драгоценные камни и золото? Явно терпивец сбежать расчитывал. От этого царебожия, даже Поклонская отвернулась, и только мы впереди паровоза как всегда.

А что удивляет? Драгоценности были его. Россию большевиков он не принимал. От ответственности за страну отказался. А от ответственности за семью нет. Почему бы ему не бежать и не взять свои камни? 

Большевики бы сказали, что эти все драгоценности, камни, богатства были нажиты не честно, путем  беспощадной эксплуатации трудового народа (12-16 часовой рабочий день, без отпусков, мизерная оплата труда или вообще без оплаты и т.д.), т.е. отняли у народа и присволи себе.

Цитировать
 
+ -4 -

Демон Лапласа - 17 июля 2019 в 23:44

А Собор не сказал, как сочетаются с кроткостью и смирением зашитые в одежду драгоценные камни и золото? Явно терпивец сбежать расчитывал. От этого царебожия, даже Поклонская отвернулась, и только мы впереди паровоза как всегда.

А что удивляет? Драгоценности были его. Россию большевиков он не принимал. От ответственности за страну отказался. А от ответственности за семью нет. Почему бы ему не бежать и не взять свои камни? 

Цитировать
 
+ 4 -

Вредная_Зайка - 17 июля 2019 в 23:22

Цитата:

В истории Российской империи было немало жёстких  и даже жестоких монархов. В народе соответствующие прозвища получили Иван IV – «Грозный», Николай I – «Палкин». Николаю Второму народ ... подобрал ... кличку — «Кровавый».

Противоположного мнения об императоре придерживаются церковные иерархи. В 2000 г. Николай Второй и его семья были причислены к лику святых.  Деяние Собора 13 августа 2000 года, принявшего решение канонизировать семью Романовых, гласит: «В последнем православном Российском монархе и членах его Семьи мы видим людей, искренне стремившихся воплотить в своей жизни заповеди Евангелия. В страданиях, перенесенных Царской Семьей в заточении с кротостью, терпением и смирением, в их мученической кончине в Екатеринбурге в ночь на 4 (17) июля 1918 года, был явлен побеждающий зло свет Христовой веры».  

Подробнее: "http://comstol[...]/2013/07/politika/7034"

А Собор не сказал, как сочетаются с кроткостью и смирением зашитые в одежду драгоценные камни и золото? Явно терпивец сбежать расчитывал. От этого царебожия, даже Поклонская отвернулась, и только мы впереди паровоза как всегда.

Цитировать
 
+ -1 -

Ха - 17 июля 2019 в 17:45

Быд ло- монархисты, завалите хрюкальники. Приеду обоссу, вам бошки поотшибаю и в горло нас ру. Цитировать
 
+ 8 -

123q - 17 июля 2019 в 16:46

Как связаны Ивановская область и Николай 2 кроме наездов царских казаков для расстрела и разгона рабочих? Цитировать
 
+ -2 -

Максим - 17 июля 2019 в 16:05

Цитата:

Подъезжай. Сначала сам себе в рот на[...], а потом застрелишься из рогатки.

 

Тоже мне святой. Проэбаль страну. Вместо наведения порядка внутри страны полез на японцев и немцев.

Огреб один раз - революция 1905.  Не научился, слишком святой.

Полез 2й раз - получил 1917.  Запаниковал. Отрекся. Бросил страну. СВЯТОЙ.

Я приеду в эту деревню и обоссу бюст этого "святого".

 

 

Цитировать

Выбор редакции: