24 апреля 2024, 08:30 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




Общество и жизнь

За почетную грамоту городской думы больше не будут выплачивать вознаграждение из бюджета

За почетную грамоту городской думы больше не будут выплачивать вознаграждение из бюджета
1500 рублей теперь должен будет найти инициатор награждения.

В Кинешемскую городскую думу внесен проект решения «О Почетной грамоте и Благодарности городской Думы городского округа Кинешма». Депутаты намерены внести некоторые изменения в существующие положения о наградах городской думы.


Так, вместо Благодарственного письма городской думы будет вручаться Благодарность. Здесь изменение не столь существенно и больше основано на опыте других регионов.


А вот Положение о Почетной грамоте городской думы претерпит более серьезные изменения. И главное связано с тем, что отныне выплата денежного вознаграждения в сумме 1500 тысяч рублей становится обязанностью самого инициатора награждения. При этом в течение календарного года Почетной грамотой могут быть награждены не более 70 граждан. Раннее в год можно было поощрить не более 50 человек и деньги на выплаты были заложены в городском бюджете.


Теперь депутаты решили экономить бюджет и изменили условия выплаты вознаграждения. Добавим, что с ходатайством о награждении Почетной грамотой в городскую думу могут обращаться, то есть быть инициаторами награждения, кроме учреждений, организаций и общественных объединений председатель гордумы, глава города и депутаты. Теперь они сами должны будут обеспечивать финансирование граждан, которых решат поощрить почетной грамотой.


Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

22 января 2020, 17:57
Рубрика Рубрика: Общество и жизнь
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 5395
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 2
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код
 
+ 0 -

интересно - 23 января 2020 в 11:54

А кто у нас любит грамоты вручать. Цитировать
 
+ 1 -

без грамотный - 22 января 2020 в 21:33

уж на принтере денежки то не напечатаешь в отличии от грамот! 72 Цитировать

Выбор редакции: