28 марта 2024, 22:35 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




Общество и жизнь

Житель Калининграда собрался в пеший поход из Астрахани в Кинешму

Житель Калининграда собрался в пеший поход из Астрахани в Кинешму
Он планирует пройти вдоль Волги 2500 километров.

Помните Дмитрия Нижегородского, который в прошлом году пешком прошел вдоль Волги от истока до Каспийского моря? На 52-й день странствии, 4 июля 2017 года он добрался до Кинешмы. Кинешемец.RU делал о нем большой репортаж 


Так вот, скоро в аналогичный поход отправится еще один путник, только в обратном направлении. Житель Калининграда  Никита Елкин намеревается пройти на своих двоих по берегу самой длинной реки Европы от Астрахани до Кинешмы. Именно наш город избран им конечным пунктом путешествия длиною в 2500 километров.


«Мы контактируем с Дмитрием. Его опыт для меня будет безусловно полезен. Но так как я ограничен во времени, успею дойти только до Кинешмы», — рассказал Кинешемец.RU Никита Елкин.
Житель Калининграда собрался в пеший поход из Астрахани в Кинешму фото 2
Перед собой, в своем большом летнем переходе, он ставит несколько целей. Первая и основная — сбор материалов по теме  социальное предпринимательство в сфере помощи алко- и наркозависимым. На маршруте Никита Елкин планирует посетить реабилитационные центры, работающие в этом направлении, встретиться с руководителями. 

Вторая цель — познакомиться лицом к лицу с городами, поселками, деревнями и пейзажами, которые в изобилии разбросаны вдоль Великой реки. 

И третья, оздоровительная — пройти пешком, с рюкзаком 2 500 километров. Обязательное условие — только пешком, никакого транспорта.

Старт запланирован на 15 мая. Завершить маршрут путешественник планирует 15 сентября 2018 года.

  • Житель Калининграда собрался в пеший поход из Астрахани в Кинешму фото 3
  • Житель Калининграда собрался в пеший поход из Астрахани в Кинешму фото 4
  •  
  •  

В настоящее время путешественник активно готовится к непростому переходу, тестирует надежность, удобство и практичность снаряжения на местных маршрутах, собирает материалы по реабилитационным центрам и достопримечательностям вдоль Волги. И, конечно, ведет серьезную физическую подготовку, ведь в полноценные дни пути похода он планирует проходить по 30 километров. 


«Сам я из Москвы, но сейчас живу в Калининграде. По первому образованию географ. Закончил МГУ им. Ломоносова. Путешествия для меня стиль жизни. Жил во многих городах и весях РФ от Владивостока до Анапы, Волгограда и Санкт- Петербурга. С недавних пор, путешествия стал совмещать со здоровым образом жизни. Я давно хожу пешком по побережью Балтики. Идея с походом на Волгу возникла, как продолжение этих походов. На данный момент, я учусь в магистратуре Балтийского федерального университета  им. Канта на курсе «Социальная работа». С 90-х годов занимался бизнесом, а в последние годы работал социальным работником. Пришло время не только брать от жизни, а и отдавать. Я помогаю людям, попавшим в сложную жизненную ситуацию, в частности алко- и наркозависимым», — рассказал о себе Никита Елкин.
Житель Калининграда собрался в пеший поход из Астрахани в Кинешму фото 5
Он добавил, что в свое время объездил много волжских городов, в том числе бывал несколько раз в Кинешме, Решме, Георгиевском. 

Будем ждать путешественника в нашем городе в сентябре!

Подробностями своего перехода Никита Елкин будет делится в группе в ВК

Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

19 марта 2018, 17:40
Рубрика Рубрика: Общество и жизнь
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 4513
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 6
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код
 
+ 0 -

Андрей Алексеевич - 20 марта 2018 в 15:03

В тот день,без всяких причин,я решил сделать маленькую пробежку.Я бежал, пока не кончилась дорога,а потом я подумал может быть мне добежать до конца города?Президент Картер, вледующем горячем выпуске....И когда я добежал до конца города,Может быть пересечь всю провинцию Гринбоу?Ну я подумал, если я убежал так далеко,может быть просто пробежать весь великий штат Алабама?Так я и сделал.Я пересек весь штат Алабама.Без всяких причин.Просто продолжал бежать.Я добежал до океана.И когда я прибежал туда,я подумал,что раз уж я забежал так далеко,было бы неплохо развернуться и бежать дальше.И когда я прибежал к другому океану,я подумал, что раз уж я забежал так далеко....почему бы мне не развернутьсяи не бежать дальше.Когда я уставал, я спал.Когда был голоден - ел.Когда мне нужно было сходить в туалет...в общем...я ходил.Итак...ты просто бежал.Да.Я много думал о....маме, и о Баббе и о лейтенанте Дэне...Но больше всего ,Я думал о Дженни.Я очень много о ней думал.В течение двух лет,человек с именем Форест Гамп,садовод из Гринбоу, штат Алабама,останавливаясь только чтобы поспать,бежит через Америку.Репортаж от Чарльза Купера.Уже 4 разв его путешествии через Америку,Форест Гамп,садовод из Гринбоу, штат Алабама,пересечет сегодня Миссисиппи.Чтоб меня черти дрючили. Форест?Сэр, куда вы бежите?

 

 

Цитировать
 
+ 1 -

вэлвэлвэл - 20 марта 2018 в 08:17

Цитата:
когда коту заняться нечем-он ....................,а тут для чего такая показуха???хочеш себе что то доказать(делай молча),или тут какие то другие цели?когда пойдет у устья казохи,от вони ласты скрутит.

1. Возможно, и скорее всего, СМИ сами к нему липнут, без огласки. Тупо сарафанное радио, ну и плюс Кинешемцу писать надо о чем то.

2. Придает огласке для привлечения спонсоров или внимания к определенным проблемам, но наврят ли.

3. Меньше делчи на пустом месте. Её можешь лить на узурпатора Путина.

Цитировать
 
+ 5 -

тата - 20 марта 2018 в 08:14

отлично! молодец! Цитировать
 
+ -2 -

анасрать - 20 марта 2018 в 07:31

когда коту заняться нечем-он ....................,а тут для чего такая показуха???хочеш себе что то доказать(делай молча),или тут какие то другие цели?когда пойдет у устья казохи,от вони ласты скрутит. Цитировать
 
+ 8 -

Лика - 19 марта 2018 в 20:18

Какой молодец. Удачи! Цитировать
 
+ 11 -

Гриша - 19 марта 2018 в 19:01

Успехов! Уверен будет очень трудно и очень интересно. Цитировать

Выбор редакции: