28 марта 2024, 13:03 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




Общество и жизнь

Жители Заволжска просят Владимира Жириновского вынести проблему могильника на федеральный уровень

Жители Заволжска просят Владимира Жириновского вынести проблему могильника на федеральный уровень
Ожидаемого приезда политика Никиты Исаева не произошло.
22 февраля у здания администрации Заволжского района планировалось провести пикет против создания могильника химических отходов. Однако, ни разрешения, ни запрета властей инициаторы мероприятия так и не дождались.

Несмотря на это, к назначенному часу у входа в мэрию собралось около 100 человек из Кинешмы и Заволжска, к которым приехал депутат Ивановской областной Думы шестого созыва, руководитель фракции ЛДПР в региональном парламент Дмитрий Шелякин.


Поскольку разрешения на пикет не было, Дмитрий Викторович провел встречу с избирателями. Также перед собравшимися выступил руководитель фракции КПРФ Кинешемской городской Думы Владимир Любимов, который поддержал жителей и привел в пример ситуацию с «Техоснасткой», когда кинешемцы, вышедшие на митинг против строительство завода, проявили волю и отстояли свою позицию.

  • Жители Заволжска просят Владимира Жириновского вынести проблему могильника на федеральный уровень фото 2
  • Жители Заволжска просят Владимира Жириновского вынести проблему могильника на федеральный уровень фото 3
  • Жители Заволжска просят Владимира Жириновского вынести проблему могильника на федеральный уровень фото 4
  • Жители Заволжска просят Владимира Жириновского вынести проблему могильника на федеральный уровень фото 5
  • Жители Заволжска просят Владимира Жириновского вынести проблему могильника на федеральный уровень фото 6
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
Депутат от ЛДПР пояснил жителям, что проблема ни в коем случае не должна переходить в политическую плоскость и формат встречи с избирателями — это вынужденная мера.

Дмитрий Шелякин постарался донести до горожан, что главное — это здоровье и безопасность и вопрос, который не в состоянии решить местные власти необходимо выносить на федеральный уровень.


Между тем, без политики трудно было обойтись, поскольку одним из главных требований собравшихся по — прежнему оставалась отставка главы Заволжского района Дениса Петрова.

Жители Заволжска просят Владимира Жириновского вынести проблему могильника на федеральный уровень фото 7

Как в подтверждение, во время встречи по рукам жителей стали распространять результаты лабораторных анализов почвы и воды в месте, где планируется разместить могильник биоотходов.

  • Жители Заволжска просят Владимира Жириновского вынести проблему могильника на федеральный уровень фото 8
  • Жители Заволжска просят Владимира Жириновского вынести проблему могильника на федеральный уровень фото 9
  • Жители Заволжска просят Владимира Жириновского вынести проблему могильника на федеральный уровень фото 10
  • Жители Заволжска просят Владимира Жириновского вынести проблему могильника на федеральный уровень фото 11
  • Жители Заволжска просят Владимира Жириновского вынести проблему могильника на федеральный уровень фото 12
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
По итогам встречи было принято решение обратиться к лидеру ЛДПР Владимиру Жириновскому, с просьбой вынести проблему Заволжска на федеральный уровень. Текст аналогичного обращения направлен в Администрацию Президента РФ, главе региона Станиславу Воскресенскому, премьер-министру Дмитрию Медведеву, в министерство природных ресурсов и экологии РФ.

Ожидаемого появления известного оппозиционного политика Никиты Исаева не произошло. Как рассказали Кинешемец.RU участники пикета, накануне вечером ему позвонили из администрации Заволжского района и сообщили, что мероприятие отменено.


Заходи на канал Кинешемец.RU на YouTube.
Подписывайся и смотри новые видео первым! Будет интересно!

Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

22 февраля 2018, 18:45
Рубрика Рубрика: Общество и жизнь
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 8114
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 30
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код
 
+ 0 -

Феликс Д. - 6 марта 2018 в 10:10

http://static.government.ru/media/files/nnT9driTVAEAlAKxYXIAkon93AKloUi3.pdf Вот инструмент для борьбы, а не пустое попрошайничество у властьимущих. Выделены миллиарды, уже выделены. Выделены на то, чтобы все эти ранее созданные могильники ликвидировать . Правда на прошлой неделе Д.Медведев признал, что волжский приоритетный проект "буксует".  А все потому, что пытаются предлагать полумеры типа "поста контроля". Депутаты, шлите депутатский запрос, куда деньги пошли по этому проекту, что запланировано в Кинешме и Заволжске. Повторяю это П Р И О Р И Т Е Т Н Ы Й проект по поручению Президента РФ.  

Источник: http://kineshemec.ru/news/obrazovanije-molodozh/stanislav-voskresenskij-dal-poruchenije-organizovat-v-zavolzhke-ekologicheskij-post-13667.html
Цитировать
 
+ 0 -

Вот как то так - 1 марта 2018 в 08:11

Во вторник, 27 февраля, в отношении неустановленных сотрудников двух коммерческих компаний было возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 159 УК России (мошенничество), рассказал РБК источник в ФСБ. Информацию подтвердил источник в центральном аппарате МВД.

Неустановленные лица из числа руководства ООО «Фабрика трикотажа «Заречье» и ООО «Арт-Маркет» причинили ущерб в особо крупном размере ФСБ России. Их подозревают в поставке в воинские части ФСБ носков ненадлежащего качества», — рассказал источник в ФСБ. По его словам, ущерб составил 3,9 млн руб.

Сотрудники компании ООО «Фабрика трикотажа «Заречье» нанесли на носки этикетку о их составе, где была указана неверная информация, которая не соответствовала «спецификации установленной госконтрактом продукции», рассказал РБК источник в ФСБ.

Кроме того, поставщик, ООО «Фабрика трикотажа «Заречье», нарушил условия госконтракта и привлек к исполнению компанию ООО «Арт-Маркет», рассказал источник. «Поставщик должен был снабдить воинские части ФСБ носками до 19 августа 2016 года», — отметил он.

Согласно базе данных СПАРК, в 2017 году Арбитражный суд Москвы вынес решение удовлетворить иск ФСБ о ненадлежащем исполнении договора поставки на сумму 4,1 млн руб. в отношении компании ООО «Фабрика трикотажа «Заречье». ООО «Арт Маркет» является одним из контрагентов компании Фабрика трикотажа. В качестве основного вида деятельности«Арт Маркет» в базе данных указано «аренда и управление собственным или арендованным недвижимым имуществом».

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/society/28/02/2018/5a9694f69a7947255cf86997?from=newsfeed
Цитировать
 
+ 1 -

Переводя стрелки - 26 февраля 2018 в 15:03

За сброс сточных вод в реку Шачу придется заплатить.
Арбитражный суд Ивановской области 21 февраля 2018 года удовлетворил иск Межрегионального управления Роспироднадзора по Владимирской и Ивановской областям о возмещении вреда, причиненного водному объекту – реке Шача в Фурмановском районе. Река впадает в Волгу. Сумма возмещения составила 4 млн рублей.
Год назад Росприроднадзор установил, что ООО «ВНК» осуществляет деятельность по сбросу сточных вод в реку Шача без разрешения на право пользования водным объектом, а также с превышением предельно допустимых концентраций.
Компания «ВНК» владеет на правах аренды очистными сооружениями города Фурманова в районе деревни Ботеево (северная граница города). Должна осуществлять полную биологическую очистку сточных вод, сбрасывая в Шачу только очищенные воды.
«ВНК» утверждает, что сброс с превышением нормативов допустимых сбросов осуществила компания «МИРтекс». Однако на суд это впечатления не произвело, поскольку обязанность очистки сточных вод лежит именно на «ВНК».
Ранее Фурмановский городской суд и Ивановский областной привлекли ООО «ВНК» и его гендиректора и единственного учредителя Евгения Игольницына к административной ответственности за загрязнение реки Шача. Теперь наступил черед возмещения ущерба.
Цитировать
 
+ 1 -

шелмимо - 26 февраля 2018 в 09:56

Лучше вообще не обращаться к этим политикам, они все как один продажны.

Если народ против то никто не сможет его остановить, самое главное консалидироваться вокруг этой проблемы до полной победы.

Цитировать
 
+ -3 -

Вредная Зайка - 24 февраля 2018 в 00:37

А я слышала, что там Папахина готова всех заменить. Она и так уже везде. Цитировать
 
+ -2 -

Саня Белов - 24 февраля 2018

Цитата:
Цитата:
Вот уже недели три, а может быть и больше я наблюдаю за всей этой пакостью. В народе говорят много чего дельного, а также много всякой галематьи несут которую в их уши вдувают такие вот Инны Клины, то бишь Лорики-обиженки. Я не склонен к писанине, но сегодня на дежурстве так что решился. Ларис прекращай пургу гнать, тебя нагнули так как в твоем возрасте гнуться не положено, смотри потом не разогнешся, не выпрямишмя, так и будеш в этой не понятной позе жизнь доживать. Добиваться чего то в жизни нужно самой добрыми поступками, какими то дотижениями, а не быть в чужих руках послушным болванчиком. Давай дерзай, в 50 жизнь только начинается. Но может быть это не про тебя?

А ты видно хорошо гнешся на дежурстве то хорошо. Тебе видать положено. Ну гнсь. лишь бы очко не разорвало.

 

 

Ну я так предполагал что тут собралось все быдло, которое даже комент в тему написать не может. На убогих я не обижаюсь.

Цитировать
 
+ 3 -

Правдоруб - 23 февраля 2018 в 23:57

Уважаемые журналисты Кинешемца. Вам это надо? Вы думаете что все это работает на ваш рейтинг? Сколько можно полоскать всю эту грязь в коментах? Пишут 3-4 бабы которым либо не чем заняться либо проплаченных, а может и вы сами ну и еще быть может какой-то неудачник. Прекратите публикацию всех этих дурацких комментариев, обсуждения не по теме экологии,  просто девки и полудядьки сводят личные счеты выливая всю эту не нужную грязь.БУДЬТЕ ПРОФФИ. БУДЬТЕ ВЫШЕ ЭТОГО Цитировать
 
+ -3 -

Санек - 23 февраля 2018 в 23:09

Цитата:
Вот уже недели три, а может быть и больше я наблюдаю за всей этой пакостью. В народе говорят много чего дельного, а также много всякой галематьи несут которую в их уши вдувают такие вот Инны Клины, то бишь Лорики-обиженки. Я не склонен к писанине, но сегодня на дежурстве так что решился. Ларис прекращай пургу гнать, тебя нагнули так как в твоем возрасте гнуться не положено, смотри потом не разогнешся, не выпрямишмя, так и будеш в этой не понятной позе жизнь доживать. Добиваться чего то в жизни нужно самой добрыми поступками, какими то дотижениями, а не быть в чужих руках послушным болванчиком. Давай дерзай, в 50 жизнь только начинается. Но может быть это не про тебя?

А ты видно хорошо гнешся на дежурстве то хорошо. Тебе видать положено. Ну гнсь. лишь бы очко не разорвало.

 

 

Цитировать
 
+ 2 -

Санек - 23 февраля 2018 в 22:56

Эх пошла переписочка!!! Интересно даже!!! А че про этих баб из администрации ничего не пишут? Они то точно в Долматовском отметили с начальниками. И мужья ничего не знают. Хотя наверно может и знают. да ну пусть уж качают. Даже интересно кто с кем и как.М ы то народ простой. Терять то че. А вам то есть че терять.Ага? Цитировать
 
+ -1 -

u328737050 - 23 февраля 2018 в 22:32

Цитата:
а девахи та похоже с бодуна что лариска что ольга матюхина отмечали чоли чё али в баре зависали

Уважаемые, так сказать!!! Уже и так понятно, что ваши посты это заказ Петрова. И даже смешно на ваши излияния желчи. Ну какая "водяра"...какие "магазы" "бары" Вы о чем...ну не пристает грязь Ваша. ЗАДУМАЙТЕСЬ!!! Золотые часы, что подарены и зарплаты, что Вам даны..это 30 сребренников. О чем ВЫ говорите!!! Суть то что дети наши будут жить этим!! Суть в том , что количество объявлений о продаже квартир поднялось в разы в Заволжске!!! Люди пытаются уехать!!! Все вот эти гадости написаны одни - двуми, ну может тремя людьми...Даже парировать не будем!!!! Вы даже не можете выйти и в глаза сказать!!! Что же вы не подошли в не сказали!!! Вам предлагали..Прятались за занавесками..Так видно было и на тел. снимали...И ребят Вы же клоунами обзывали...Что про Петрова писали...Не мы..Пресса.Так скину сейчас...и неимеем мы против него лично ничего..И оскорблять не будет, как Вы...но суть то сутью остается!!! Коррупция!!! Наш президент борется с коррупцией!!! А ВЫ ее наглядное воплощение!!! Вы подрываете суть и основы муниципального служащего!!! Так как именно Вы это пишете!!! А не продавцы из какого то магазина!!! 

 

Цитировать

Выбор редакции: