28 марта 2024, 22:08 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




Власть и политика

Денис Комаровский: Ни о каком снятии с выборов речи не идет. Не дождутся!

Денис Комаровский: Ни о каком снятии с выборов речи не идет. Не дождутся!
Кандидат в депутаты Госдумы по Кинешемскому округу №92 отвечает на вопросы жителей.

В прошлом номере Кинешемец.RU было опубликовано большое интервью с Денисом Комаровским, в котором главный редактор популярного городского издания рассказал о мотивах своего выдвижения кандидатом в депутаты Государственной Думы. Ожидаемо, что после выхода материала на сайте Кинешемец.RU и в социальных сетях развернулась дискуссия и кандидат посчитал необходимым ответить на наиболее волнующие вопросы земляков.


— Ты выдвинулся только для того, чтобы оттянуть голоса у кандидата от КПРФ Горбачева и, как и большинство выполняешь роль спойлера?


Так говорят люди, которых об этом либо сильно просят, либо в силу непонимания ситуации. В нашей стране, и в Кинешме, в частности, борьба традиционно разворачивается между КПРФ и «Единой Россией». И она проходит с переменным успехом. И, к сожалению, это привело к тому, что люди даже не представляют, что есть другая политическая сила. В результате это приводит к тому, что люди просто перестают ходить на выборы. Да, я как любой кандидат, хочу победить, но если мое выдвижение, как минимум поднимет интерес земляков к выборам, то я посчитаю свою задачу выполненной. Не хотите единороссов и коммунистов — голосуйте за Комаровского.


Другой важный момент связан с тем, а почему это я в своем городе должен со стороны наблюдать, как некие люди, в т.ч. приезжие олигархи, борются за доверие моих земляков. Я здесь живу всю сознательную жизнь, имею свою точку зрения по тем или иным вопросам и хочу ее донести до самого высокого уровня.

И искренне верю, что я не один такой. Ни в коем случае не утверждаю, что я единственный представитель Кинешмы, кто достоин места в Госдуме. Лично знаю горожан с большим опытом и знаниями, которые могли бы достойно представлять Кинешму в Госдуме. Сам бы им помог, но, увы, не идут и не хотят. И что нам теперь всегда наблюдать за схваткой чужих дядек на нашей земле, якобы за наши интересы?

Что касается, якобы, моей роли в оттяжке голосов того или иного кандидата. Это полная ерунда. Эта технология не работает, потому что все бьются за свой электорат. У меня, коренного кинешемца, он свой. Это люди — умные, понимающие, с которыми мы уже много лет живет общими городскими проблемами, и которые я буду по мере возможности поднимать и решать и после 19 сентября, независимо от итогов голосования. А уже если, извините, люди изменят свою первоначальную позицию, я их смогу переубедить и земляки проголосуют за меня — это проблема моих оппонентов. Я иду, не оглядываясь на них.


Так что тут большой вопрос кто у кого голоса отбирает. Просчитать это невозможно и не нужно этим заниматься — я иду на выборы со своими избирателями, к своим избирателям и прошу поддержки для себя лично.


— Почему ты идешь не самовыдвижением, а от партии «Родина»?

— При сложившейся системе выборов идти самовыдвиженцем нереально, так как необходимо собирать подписи и очень много. В конечном счете их забракуют и все усилия по сбору документов и определенные финансовые вложения будут потрачены зря. Выдвижение от партии — это гарантированная регистрация на выборах и защита от снятия. Конечно, есть партии, с которыми даже с учетом приведенной аргументации, я бы не стал взаимодействовать. У «Родины» — понятные каждому ценности, без напускного патриотизма, но за свою страну. Кроме этого, я год назад выдвигался от этой партии в Кинешемскую думу. При этом сам являюсь беспартийным.


— Ты был членом «Единой России» и тебя от туда с позором выгнали?


— Да я состоял в этой партии до 2016 года. Если не ошибаюсь, пробыл в ней года четыре. Насчет позора, то для нынешних членов «ЕР» такая формулировка, конечно, оптимальна. Но выгнали меня, как они указали, «за дискредитацию „Единой России“. Оказывается, это возможно, хотя, ну очень смешно. А выражалась она, например, в том, что я с первых дней появления в Кинешме Александра Пахолкова говорил на всех углах, являясь членом партии, что он не способен управлять нашим городом. Собственно и мое изгнание и „ЕР“ организовал он. Но время все расставило по своим местам — Пахолкова убрали из Кинешмы, именно, как неэффективного управленца. Так что я оказался прав, не дискредитировал, а просто раньше других предвидел такой сценарий. Бывшие соратники и сами все осознали задним числом.


— Тебя из Кинешемской городской Думы с «пинками под зад выгнали»?


— Это и было продолжение истории с изгнанием из „Единой России“. Пахолков поставил задачу Михаилу Батину лишить меня еще и работы. А не за что было, но вопрос стоял так: или Михаил Батин находит возможность от меня избавиться или лишается поста председателя. С ним у нас отношения были хорошие, не он стоял за местью мэра, и я ушел по собственному желанию. Думаю, при желании, не публично, у него можно об этом узнать.

 

— Почему в комментариях тебя называют не иначе, как кровососом?


— Ну это комплимент. С одной стороны — отсыл к фамилии. Я вообще хотел в качестве слогана использовать фразу про „комар носу не подточит“, в смысле идеальной работы. Но тут кровосос — это про другое. Крови чиновникам, разным бездельникам в самых разных сферах я, как журналист, конечно, попил немало. За что им меня любить? Иногда полушутя так бросят, мол, дать бы тебе в морду. На что отвечаю — очередь занимайте у речного вокзала.

 

— Кто финансирует твою избирательную кампанию?


— Над узнаваемостью мне работать не нужно, так что хватает помощи моих друзей и соратников, тех кто поддержал мое выдвижение.


— Не верим Комаровскому, потому что в последний момент он может в угоду ситуации сняться с выборов?

— Это исключено. Ситуация, результаты опросов никак не повлияют на мое решение пройти всю кампанию до конца. Верить или не верить? Мы не дети. 19 сентября люди придут в кабинки для голосования и увидят мою фамилию. Так что вопросы отпадут сами собой. Еще раз повторюсь, я прошу голосовать не только за свою персону, а в принципе показать, что жители имеют свое, иное от власти мнение, не навязанное извне, проголосовать за человека, который уж точно озвучит проблемы города в Государственной Думе.

Оплачено из средств избирательного фонда кандидата в депутаты Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации восьмого созыва по одномандатному избирательному округу Ивановская область — Кинешемский одномандатный избирательный округ №92 Комаровского Дениса Валерьевича.


Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

30 августа 2021, 11:50
Рубрика Рубрика: Власть и политика
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 6096
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 33
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код
 
+ -4 -

Окулист - 2 сентября 2021 в 06:56

Комаровский - спец по чернухе. Ничего другого не умеет. На этих выборах мы должны однозначно сказать: руссофобии - стоп! Цитировать
 
+ 0 -

stardok - 2 сентября 2021 в 00:41

Дмитрия Потапенко сняли с выборов. Я не думаю, что квазипартия РПСС, хедлайнером которой сейчас является Максим Шевченко, может на что-то претендовать, но это никаким образом не исключает того факта, что избирателей в очередной раз лишили выбора.

Ещё более чудовищным это решение делают основания для снятия, о которых вы можете прочитать в фейсбуке Потапенко. Всё больше в стране людей, чьё право избираться ограничивают. В истории современной России ещё не было такого количества лишенцев, ещё никогда граждане страны не были настолько масштабно ограничены в выборе.


Ну а что касается Дмитрия, то я уверен, что он ещё успеет поучаствовать в выборах. Только уже в настоящих.


https://www.facebookm/10000125249...518133254/?d=n

майкл Наки


Снятие Дмитрия Потапенко с выборов - это чистейший сюр. Начиная с того, что партия РПСС - нелепый гомункул, основанный под именем КПСС главным масоном всея Руси Андреем Богдановым. Настоящую ее инкарнацию мы знаем под руководством многолетнего кремлевского пиарщика Константина Рыкова и предводительством Максима Шевченко, которому в этой кампании выпал счастливый билет сыграть роль Ксении Собчак. Там есть еще несколько колоритных персонажей, вроде Елены Шуваловой, выгнанной из КПРФ за навальнизм.

Честно говоря, Потапенко там гармонично смотрелся только потому, что тоже нетривиальный, но в целом - не пришей кобыле хвост, впрочем, это его дело и теперь обсуждать это не имеет смысла. Ну и основания для снятия - иностранные активы в виде Яндекса и Сбербанка - ему нашли вполне по фасону, фантасмагорические, как и сама партия, от которой он выдвигался.


александр Плющев
Цитировать
 
+ -2 -

Карабас - 1 сентября 2021 в 11:27

А кто тебя, Комарилло, собирается с выборов-то снимать? Ты неуловимый Джо лишь потому, что никому не нужен. Цитировать
 
+ 0 -

ахаа - 1 сентября 2021 в 10:18

А что он там будет делать в Москве?

- Пить. Только подороже...

 

Цитировать
 
+ -1 -

Андрей - 31 августа 2021 в 16:08

Цитата:
Видно Кинешма дошла до ручки, если лицо с рекламы "Боярышника" предлагают в депутаты!!!

Позор таким кандидатам в депутаты. Мало про Кинешму негатива наслушались, а еще этот  нарисовался

Цитировать
 
+ -6 -

Эгэгэй - 31 августа 2021 в 14:40

Спасибо Денис , они нам все этот время врали ! Голос за тебя  Цитировать
 
+ -4 -

stardok - 31 августа 2021 в 11:03

По итогам оперативного совещания, посвящённого теме информационной безопасности и информационным методам гибридной войны, которое провел Путин в режиме видеоконференции с Николаем Патрушевым и Александром Бортниковым, было принято решение: поручить помощнику Президента России, Владимиру Мединскому, совместно с сотрудниками Центра информационной безопасности ФСБ России проверить и привести в соответствие с действующим законодательством РФ и политическим курсом действующего руководства России, русскоязычный сегмент Википедии. Говоря по-простому, Мединскому поручили при помощи Центра информационной безопасности ФСБ заняться коррекцией статей в русскоязычном сегменте Википедии, внося туда фейковые данные, искажающие факты в пользу действующего путинского режима.

Эту идею Владимир Путин вынашивал давно. Использовать искажение информации в популярных источниках поиска в свою пользу была одной из приоритетных разработок гибридных спецопераций ещё с 2012 года. Взять под контроль основные источники информации, а те , что не удаётся контролировать - дискредитировать или внести хаос, наполнив фейками - цель военно-политического руководства России. Лишить общество возможности получить правдивую информацию, в том числе из энциклопедических источников - так Путин и команда уже переплюнули сверхзадачи Третьего рейха. Россия под руководством Путина превращается в хрестоматийную антиутопию.


генерал СВР
Цитировать
 
+ -3 -

u489080928 - 31 августа 2021 в 10:52

Денис Молодец!!!! не залезешь в воду не намочишь ногу))) Дерзай!!!! А все кинешемцы потдержат!!! хоть плохонький но свой-и спросить можно-а с варягов какой спрос???? выбрался и ага)))) Цитировать
 
+ 4 -

Ха - 31 августа 2021 в 10:34

Нынешние выборы в думу похожа на игру в карты и сравниваеться.с фильмом ..блеф.. Цитировать
 
+ 6 -

Кока34 - 31 августа 2021 в 08:19

Видно Кинешма дошла до ручки, если лицо с рекламы "Боярышника" предлагают в депутаты!!! Цитировать

Выбор редакции: