8 мая 2024, 14:01 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




Власть и политика

Губернатор Ивановской области анонсировал новые меры поддержки бизнеса

Губернатор Ивановской области анонсировал новые меры поддержки бизнеса
Он подчеркнул важность того, чтобы предприниматели получили реальную поддержку.
На региональном штабе по обеспечению устойчивого развития экономики обсудили меры поддержки жителей и бизнеса в Ивановской области. Мероприятие в среду, 11 мая, провел губернатор Станислав Воскресенский. В центре внимания – выплаты на детей от 8 до 17 лет, новые решения по поддержке малого бизнеса и порядок предоставления налоговых льгот.

Станислав Воскресенский напомнил, что с 1 мая в регионе начат прием заявлений граждан на осуществление выплат на детей от 8 до достижения 17 лет. Как рассказала заместитель председателя правительства региона Ирина Эрмиш, в Ивановской области подано 22 тысячи заявлений на 27 тысяч детей. На сегодняшний день положительно рассмотрено уже более 7,1 тыс. заявлений.


Губернатор призвал жителей, которым эта выплата полагается, активнее пользоваться мерой поддержки и подавать заявления.


«Прошу также как можно быстрее эти заявления рассматривать, чтоб люди получали свои деньги как можно быстрее. Это сейчас очень важно — поддержать наших жителей», — сказал он.

Станислав Воскресенский рассказал о новых решениях по поддержке бизнеса, принятых по итогам рабочей поездки в регион руководителя Корпорации МСП Александра Исаевича. Губернатор сообщил, что лимиты для поддержки малого и среднего бизнеса региона по линии этого института развития будут увеличены, в частности, речь идет о программе лизинга на оборудование под 6% и на «зонтичные» гарантии в размере до 50%.


«Мы договорились, что лимит денег на поддержку лизинга для Ивановской области будет увеличен. То же самое касается программы «зонтичных» гарантий, когда малое предприятие может при походе в банк за кредитом до половины своей суммы прогарантировать за счет Корпорации по развитию малого бизнеса. Это означает, что больше наших предприятий смогут воспользоваться такими мерами поддержки и обеспечить свое устойчивое развитие – вовремя платить зарплаты, обеспечить занятость», — пояснил Станислав Воскресенский.

Глава региона также сделал акцент на еще одной мере поддержки экономики, которую предложил Президент России Владимир Путин, — отсрочке уплаты страховых взносов. Соответствующая нормативная база уже принята.


«Речь идет об отсрочке уплаты страховых взносов за 2 и 3 квартал 2022 года. То есть, уплатить страховые платежи можно не в этом году, а в следующем, через 12 месяцев. Мера коснулась практически всех производственных предприятий страны. На третий квартал коснется чуть меньше отраслей, но что для нас важно, наша ключевая отрасль – легкая промышленность — вошла, и наши предприятия легпрома могут воспользоваться, как и другие промышленные предприятия, этой мерой и сохранить средства, направить их на развитие, на устойчивую работу предприятий», — отметил Станислав Воскресенский.

Руководитель Управления Федеральной налоговой службы по Ивановской области Дмитрий Яковицкий детально рассказал, какие предприятия смогут получить отсрочку по уплате страховых взносов. Новая мера поддержки коснется предприятий и ИП 78 различных сфер (отсрочка взносов за 2 квартал) и 39 видов экономической деятельности (отсрочка взносов за 3 квартал 2022 года).

«Важно, что перенос сроков уплаты будет произведен налоговым органом автоматически. Не надо писать заявлений, ходить в налоговую инспекцию. Мы предоставим эту услугу абсолютно автономно. Помимо этого принято решение по широкому информированию налогоплательщиков, которым полагается мера поддержки. Мы сами их проинформируем посредством телекоммуникационных каналов связи, а также через личные кабинеты. Так же будет реализован новый сервис – через сайт ФНС России по ИНН можно будет проверить возможность использования льготы для каждого конкретного плательщика», — сообщил Дмитрий Яковицкий.

Новый сервис заработает в течение недели. Дмитрий Яковицкий также отметил, что уже более 80% налогоплательщиков сдают отчетность по телекоммуникационным каналам связи. Станислав Воскресенский попросил уполномоченного по защите прав предпринимателей региона Александра Шорыгина проверить, чтоб все каналы взаимодействия ФНС с бизнесом работали.


Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

12 мая 2022, 14:22
Рубрика Рубрика: Власть и политика
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 2027
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 9
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код
 
+ 2 -

Воронов Ю - 13 мая 2022 в 12:29

Здравствуйте. Отвечаю сразу всем. Фунька,спасибо за письмо. Со многим согласен. Но без участия государства,главы региона,главы города,так называемые" коровы" не вырастут,не размножатся,жирку не накопят и "доить "будет не кого....Я об этом уже много раз писал : тех.подключения,выделение земельных участков,корректирование всех сборов,борьба с нелегальным бизнесом и т.д.Вот чем должно заниматся государство,губернатор и глава города.(это кратко). Пенсия,спасибо за письмо. Полностью согласен о переизбытке дармоедов..... Кетти,спасибо за письмо.Санкции страшны,но если государство захочет!!!!!!!!то это огромная возможность для открывания новых дверей(гвозди!) для бизнеса. Народ,спасибо за письмо. Я с удовольствием,но не губернатору не главе города - это(развитие) не нужно(надо шевелится) и с них это не спрашивают. Если бы им было нужно,то был бы обьявлен конкурс на котором кандидаты представили свои программы по "вытаскиванию" города из стагнации. Спасибо всем участникам.С уважением,Воронов Ю. Цитировать
 
+ -1 -

Воронов Ю - 12 мая 2022 в 19:38

Огромное спасибо всем кто участвует в обсуждении такого важного вопроса. Завтра отвечу  публично(не боясь) каждому.Редакцию прошу коментаторов не блокировать и обсуждение не закрывать. Здесь трусов НЕТ!!! Сегодня немного занят. Спасибо. С уважением, Воронов Ю.  Цитировать
 
+ 6 -

Народ - 12 мая 2022 в 18:57

Цитата:

Здравствуйте. Приятно читать новости о поддержке,конечно все это хорошо,но есть вопрос. Кто ведет статистику таких мероприятий( сколько получили,сколько не получили,почему не получили,почему не хотят получать,что не устраивает в получении поддержки и тд. вопросов множество) ? Подчеркну еще раз,в очередной раз ! Не будет никакого устойчивого развития пока не будет программы развития,четкой,понятной,выполнимой не выдуманной( на год,на два.........на 10 лет). Пока эту программу не будут реализовывать профессионалы,работающие на результат !!!!!!! В месте с бизнес сообществом ! И наиглавнейший вопрос - это ЛЮДИ !!! Пока не начнем решать вопрос оттока людей из города(области),то нечего думать о долгосрочных перспективах( хоть под 0 %,брать будет некому ! ). Пишу об этом в тысячный раз. Демография и экономика !!!!! могут спасти г.Кинешма от исчезновения ее с карты России ! Но никто не слышит,никому не нужно.......Очень жаль. С уважением,Воронов Ю.

Юрий, поручаю Вам вести такую статистику и разработать свое предложение по программе поддержки.

Цитировать
 
+ -1 -

Кэтти. - 12 мая 2022 в 18:40

Цитата:

Бедолага Воронов. Какие еще статистика и программы? Просто оставить бизнес в покое, сократить всю эту государственную свору (в том числе и ведущую статистику  и составляющую программы). Дайте коровы вырастут, размножатся, жирку накопят - потом доите. Единственная верная программа - упразднить налоговый кодекс до 10страничного документа, упразднить всякие роском, роспотреб, да и до х. других надзоров.

Свободу рынку - без вмешательства государства ( в том числе и поддержки, ибо это нарушение конкуренции ). Тебе, Воронов, при совке надо жить с твоим представлениями об экономике.

 

Полностью согласен!   72 контролилирующих органа !!! Убийство бизнеса --- это их профессиональная деятельность !!! За которую им вручают премии и награды , и они этим гордятся!!!

И кричат повсюду, что санкции нам не страшны!

Цитировать
 
+ 1 -

Пенсия - 12 мая 2022 в 18:08


Цитировать
 
+ -1 -

Фунька - 12 мая 2022 в 17:40

Цитата:


 

Цитировать
 
+ 0 -

Ссс - 12 мая 2022 в 16:37

Ну не Урал у нас тут с его "вагоностроительными" заводами но парашюты шить научились.... Цитировать
 
+ 1 -

Имя - 12 мая 2022 в 15:47

Очередная пустопорожняя вороновская ересь и бред. Бессмысленный, но наукообразный набор слов. Цитировать
 
+ -3 -

Воронов Ю - 12 мая 2022 в 15:18

Здравствуйте. Приятно читать новости о поддержке,конечно все это хорошо,но есть вопрос. Кто ведет статистику таких мероприятий( сколько получили,сколько не получили,почему не получили,почему не хотят получать,что не устраивает в получении поддержки и тд. вопросов множество) ? Подчеркну еще раз,в очередной раз ! Не будет никакого устойчивого развития пока не будет программы развития,четкой,понятной,выполнимой не выдуманной( на год,на два.........на 10 лет). Пока эту программу не будут реализовывать профессионалы,работающие на результат !!!!!!! В месте с бизнес сообществом ! И наиглавнейший вопрос - это ЛЮДИ !!! Пока не начнем решать вопрос оттока людей из города(области),то нечего думать о долгосрочных перспективах( хоть под 0 %,брать будет некому ! ). Пишу об этом в тысячный раз. Демография и экономика !!!!! могут спасти г.Кинешма от исчезновения ее с карты России ! Но никто не слышит,никому не нужно.......Очень жаль. С уважением,Воронов Ю.

Цитировать

Новость недели

Выбор редакции: