18 апреля 2024, 21:18 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




Власть и политика

Кинешемские депутаты вновь поговорили о том, как трудно накормить школьника на 63 рубля в день

Кинешемские депутаты вновь поговорили о том, как трудно накормить школьника на 63 рубля в день
В Минпросвещения им посоветовали на чем-то сэкономить в местном бюджете.
Сделав все, чтобы городские СМИ не присутствовали на заседании комиссии по социальной политике, кинешемские депутаты сами рассказали о том, что на ней решалось и обсуждалось.

В частности, предметом дискуссий вновь стала стоимость питания учеников начальных классов в школах. Напомним, что этот вопрос поднимался депутатами и прошлом месяце, когда народные избранники справедливо заявили, что в сложившихся экономических условиях обеспечить качественное питание на 63,22 руб., становится проблематично.


Спустя месяц, разговор принципиально не отличался.


«Как пояснила начальник Управления образования Кинешмы Мария Сажина, стоимость школьных завтраков необходимо повышать, информация об этом направлена в региональный Департамент образования со всеми соответствующими расчетами. На днях в Кинешму поступил ответ, где цитируется ответ Министерства Просвещения, где предлагается использовать экономию бюджетных средств. А также изыскать финансирование в региональном и городском бюджетах», — приводит ход обсуждения вопроса пресс-служба Кинешемской думы.

Отмечается, что по итогам заседания председатель городской думы Михаил Батин подчеркнул, что необходимо провести работу и изыскать в бюджете города средства на горячее питание школьников и внести изменения в бюджет.


Когда ожидать изменений не сообщается. Если это не сделают до 1 мая, то там уже будет близка к завершению последняя четверть в школах. А значит вопросу присвоят излюбленную формулировку «контрольного» и обсуждения уйдут на следующий учебный год.



Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

20 апреля 2022, 16:55
Рубрика Рубрика: Власть и политика
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 2718

Выбор редакции: