25 апреля 2024, 10:25 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




Власть и политика

Новый заместитель мэра Кинешмы из Родников приступила к работе

Новый заместитель мэра Кинешмы из Родников приступила к работе
Светлана Софронова успешно прошла собеседование в последние дни 2017 года.

Кинешемец.RU сообщал в декабре 2017 года о вакансии заместителя главы администрации. Тогда редакция, ссылаясь на источники в мэрии, уточнила, что с большой долей вероятности эту должность займет Светлана Софронова, до этого исполняющая обязанности директора Управления капитального строительства города.


Обошлось без неожиданностей — Светлана Альбертовна успешно прошла собеседование, надо полагать, у своего непосредственного руководителя — Александра Пахолкова и 29 декабря 2017 года приступила к своим обязанностям. Назначение прошло настолько тихо, что кинешемцев не посчитали даже необходимым проинформировать о столько важном кадровом решении, как и о том, чем будет заниматься Светлана Софронова в мэрии.


Опираясь на утвержденную структуру администрации Кинешмы, можно сделать вывод, что новый заместитель Александра Пахолкова будет курировать, в том числе, финансовое управление и отдел по экономике и предпринимательству.


Таким образом, по итогам всех кадровых назначений в мэрии Кинешмы можно констатировать, что Алексей Волков остался единственным уроженцем города на Волге в команде заместителей Александра Пахолкова (Инесса Клюхина, хоть и работает в мэрии с 1993 года, родилась в Иванове). Напомним, что у главы города есть еще два заместителя — Анатолий Юрышев и Андрей Князев.

Новый заместитель мэра Кинешмы из Родников приступила к работе фото 2
Справка Кинешемец.RU:

Светлана Альбертовна Софронова родилась в 1964 году.


Образование — высшее. Окончила Костромской технологический институт по специальности «Экономика и организация промышленности предметов широкого потребления». Квалификация — «Инженер-экономист».

С 1993 года занимала руководящие должности муниципальной службы в администрации Родниковского муниципального района.

С 1996 года — заместитель главы администрации Родниковского района.

С 2008 года — первый заместитель главы администрации муниципального образования «Родниковский муниципальный район».

С мая 2017 года исполняла обязанности директора МУ г. Кинешма «Управление капитального строительства».

С 29 декабря 2017 года — заместитель главы администрации городского округа Кинешма

Награждена Почетной грамотой Губернатора Ивановской области, Почетной грамотой Ивановской областной Думы.

Замужем, имеет двоих дочерей.



Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

15 января 2018, 22:00
Рубрика Рубрика: Власть и политика
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 7747
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 30
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код
 
+ 2 -

фома - 21 января 2018 в 16:46

Не переживайте кинешемцы , скорее всего он долго править не будет минимум год. Цитировать
 
+ 5 -

Ivkin - 21 января 2018 в 13:17

Развели демогогию. Главу выбирают депутаты. Они работают так как им скажут, а не от имени избирателей. Своего мнения у них нет. Есть мнение так называемой Единой России, другого не существует.  Посмотрите кого вы выбрали и смогут ли они представлять ваши интересы, есть ли им до вас дело? А глава творит все что хочет. Он царь и бог теперь. Теже депутаты к нему с поклоном и ходят. А теперь думайте кто в этом виноват! Ищите виноватых только в зеркале. Вы же сами не ходите на выборы, полагая что от вас ничего не зависит, или идете и голосуете не по совести, а как вам скажут или того хуже за бутылку паленой водки (касается бомжей, которых силой притаскивают на участки). Цитировать
 
+ 0 -

Житель Кинешмы - 19 января 2018 в 22:47

Цитата:

Почитаешь комментарии к данной новости и становится обидно за родной город. Сколько агрессии и выпадов себе позволяют некоторые комментаторы, при этом они не знают человека, который будет занимать должность, ни лично, ни профессионально.

Создается впечатление, что комментируют глубоко закомплексованные люди у которых не получилось реализоваться в жизни.

Деонис я понимаю что ты еще работаешь на администрацию ты продажный человек!!! Администрация тебя кинула а ты горбатишься во благо её!!! Удачи Лузер!

Цитировать
 
+ 1 -

Житель Кинешмы - 19 января 2018 в 22:45

Цитата:
Цитата: Видно Кинешемцы ничего не умеют делать им не доверяют??
Валите в свои родники!!!! Кинешму Кинешемцам!!! 

 

Уважаемая если Вы из Кинешмы то вы сами должны увидеть что делают с Кинешмой. Ей распродали и разграбили. Ей правят чужаки! Родниковци.......

Цитировать
 
+ 2 -

vvf - 17 января 2018 в 21:00

Цитата:
Цитата:
У меня один вопрос. Как там теперь в Родниках то?

Страдают, небось.

 

А вот как район выживет?

По моим наблюдениям - Наволоки )

Цитировать
 
+ 1 -

stardok - 17 января 2018 в 20:52

Цитата:
У меня один вопрос. Как там теперь в Родниках то?

Страдают, небось.

 

А вот как район выживет?

Цитировать
 
+ 2 -

vvf - 17 января 2018 в 20:44

У меня один вопрос. Как там теперь в Родниках то? Цитировать
 
+ 11 -

Мореман - 17 января 2018 в 17:16

Цитата:
Дионис , лично у меня создаётся впечатление , что Вы занимаетесь провокацией ! Мы ( и Вы и я ) знаем как и кто становится депутатами , как формируется конкурсная комиссия , как выбирают Главу ! А уж потом он собирает свою " команду " , хотя и здесь все не так просто . То , что Кинешма не воспринимает и не воспримет варягов , это объективная реальность ! Такие эксперименты над жителями , как в Ивановской области , мало где проводятся , но результаты везде , как в Кинешме - полное непринятие . Вот как то так .

Андрей, я говорю лишь о том, что в наших (городских) бедах никто кроме самих кинешемцев не виноват и только сами кинешемцы смогут как - то поменять ситуацию.

Пока САМИ не захотим в СВОЕМ городе навести порядок - никто за нас его не наведет.

Пока сами не выберем себе адекватных депутатов, не начнем контролировать их деятельность, требовать отчета по работе - никто за нас это не сделает.

А вот специалистов в различных областях знаний в город приглашать нужно - хороших специалистов в городе очень мало, а те, что есть стремятся его покинуть (да и не только город, а регион в целом). Лучше варяг, но специалист, чем местный профан.

Цитировать
 
+ 0 -

Андрей - 17 января 2018 в 17:05

Дионис , лично у меня создаётся впечатление , что Вы занимаетесь провокацией ! Мы ( и Вы и я ) знаем как и кто становится депутатами , как формируется конкурсная комиссия , как выбирают Главу ! А уж потом он собирает свою " команду " , хотя и здесь все не так просто . То , что Кинешма не воспринимает и не воспримет варягов , это объективная реальность ! Такие эксперименты над жителями , как в Ивановской области , мало где проводятся , но результаты везде , как в Кинешме - полное непринятие . Вот как то так . Цитировать
 
+ 5 -

Мореман - 17 января 2018 в 16:37

Цитата:
Дионис видимо не в курсе откуда и как появляется градоначальство в нынешних условиях. Только верхушки сшибает, ни во что не вникает.

Глава администрации Кинешмы выбирается депутатами городской думы, а те в свою очередь выбираются кинешемцами. Нет?

Кто же виноват в том, что кинешемцы выбирают себе таких депутатов кроме самих кинешемцев?

Цитировать

Выбор редакции: