29 марта 2024, 16:10 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




Власть и политика

Открытое письмо Губернатору Ивановской области

Открытое письмо Губернатору Ивановской области
К главе региона обращаются общественные организации Кинешмы.

На текущей неделе губернатор Ивановской области внесёт на обсуждение кинешемцев кандидатуру человека, который, по мнению Павла Конькова, должен возглавить наш город. Кто это будет, станет известно уже в среду. Можно со стопроцентной уверенностью говорить о том, что выбор Конькова падёт на нынешнего главу Родниковского муниципального района Александра Пахолкова. Пока же неравнодушные жители Кинешмы пытаются всеми возможными способами не допустить к руководству городом очередного варяга.

 

В редакцию Кинешемец.RU поступило Открытое письмо главе региона от общественных организаций города


Губернатору Ивановской области П.А.Конькову

от общественности городского округа Кинешма

Уважаемый Павел Алексеевич!

Мы крайне обеспокоены ситуацией, складывающейся с возможным назначением исполняющего обязанности главы Кинешмы. После задержания правоохранительными органами главы города Крупина А.И. общественность Кинешмы, политические партии, почётные граждане нашего города, СМИ в течение длительного периода проводят консультации по вопросу определения возможных кандидатов на должность руководителя муниципалитета.


Позиция кинешемцев однозначна – мы хотим видеть на этом посту своего земляка, того кто длительное время прожил в Кинешме, знает её проблемы, что называется «изнутри». На сегодняшний день ситуация в городе крайне напряжённая, потому что последние кадровые назначения глав Кинешмы силовым методом, «сверху» и бесславные финалы этих руководителей привели к серьёзному подрыву авторитета власти.

В последнее время на уровне правительства РФ много внимания уделяется росту авторитета общественных организаций, повышению роли территориальных общественных самоуправлений. Сейчас же в Кинешме мы наблюдаем обратную картину – по городу, как свершившийся факт, обсуждают информацию о том, что город вновь доверят приезжему человеку, что такова позиция руководства региона. Для чего тогда все эти Советы, палаты, собрания, ТОСы, какова роль политических партий, работающих в тесном контакте с избирателями? А избиратели также хотят видеть во главе Кинешмы земляка.

Нельзя не упомянуть тот факт, что такова позиция всех отделений политических партий в Кинешме. В том числе ВПП «Единая Россия», политсовет которой на прошлой неделе принял решение о поддержке кинешемца на пост главы города.

Депутаты городской Думы, взявшие в прошлом на себя ответственность за назначение последних двух «варягов» признают, что это были ошибки, но добавляют, что сейчас подобный сценарий повторится снова. Люди открыто говорят о том, что их заставят голосовать «как нужно».

Уважаемый Павел Алексеевич, обращаемся к Вам с просьбой не принимать скоропалительных кадровых решений в отношении руководства Кинешмы, прислушаться к мнению горожан, депутатского корпуса городской Думы, извлечь уроки из ошибочных назначений на пост главы Кинешмы двух последних руководителей. 

С Уважением,

Совет директоров городского округа Кинешма;
Городской Совет женщин;
Совет ветеранов Вооруженных сил г.о.Кинешма;
Совет ветеранов УВД г.о. Кинешма;
Координационный Совет организаций Профсоюза г.о.Кинешма и Кинешемского муниципального района;
Общественная организация «С любовью к Кинешме»;
Региональный общественный детский благотворительный фонд «Театр и дети»;
ТОС «ДХЗ»;
Общественная организация по развитию детско-юношеского футбола «Наши надежды»;

Фонд «Дети Великой Отечественной Войны».


Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

12 апреля 2016, 14:00
Рубрика Рубрика: Власть и политика
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 7617
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 25
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код
 
+ 0 -

Лужок - 13 апреля 2016 в 18:09

Возникает несколько вопросов:

1) "Для чего тогда все эти Советы, палаты, собрания, ТОСы, какова роль политических партий"
Действительно, для чего???

2) "...в течение длительного периода проводят консультации по вопросу определения возможных кандидатов на должность руководителя муниципалитета" 
Кто уполномочил?
3) "В том числе ВПП «Единая Россия», политсовет которой на прошлой неделе принял решение о поддержке кинешемца на пост главы города".

В таком случае - почему не поддержали пикет КПРФ?
"А избиратели также хотят видеть во главе Кинешмы земляка".
Не факт!
 

Цитировать
 
+ 0 -

Прохожий - 13 апреля 2016 в 09:35

Цитата:

Цитата:

"Вместо того чтобы писать письма губернатору с нижайшей просьбой, надо требовать его немедленной отставки, он уже дважды опарафинился с кадровыми назначениями." 
Совершенно верно!

При Конькове Чужбинкин нас "осчастливил"?

При Конькове в Кинешму приезжал Кабанов "уламывать" местную Думу, чтоб "приняла" Крупина?

И кто мне скажет, где сейчас Кабанов?! "Меня терзают смутные сомнения...!" (помните фразу из фильма "Иван Васильевич меняет профессию"?)

"Генерал" в ответе за своих "полковников"! По-простому, за базар надо отвечать! И хто такой Павел Коньков? Которому подвезло, что Мень во-время смотался?!

Это тот "уважаемый Павел Алексеевич", как, соблюдая этикет, выразился Евгений Стрункин, который давал "зуб на отсечение", что наладит водное сообщение Кинешмы с Костромой?!

Я сразу знал, что это  - утопия! Где-то в архивах Кинешемца.Ру хранится мое мнение об этой утопической идее!

Так что для меня Коньков - неуважаемый!

Мое мнение, что выбирать Главу администрации Кинешмы должны сами жители. Если уж накосячим, то сами и расхлебывать будем!

Женя! Евгений Сергеевич! Плиз, проработай тему, что говорит Закон о возможности выбора главы администрации жителями города. Возможно, в каком-то упрощенном виде за недорого организовать голосование, включив в бюллетени, например, три кандидатуры из тех, что выбраны в голосовании Кинешемца.Ру. Потом ознакомить с итогами Конькова П.А. И пусть попробует пойти против демократии!


 

Ишь ты демократ )) И Стрункин певец её ))) Однако тут кроме одного юзера никто так дельного ничего и не сказал...

 

Кинешшемец

Цитата:

Короче, уважаемый редактор или тот кого нельзя называть ))) Уже смешно.

Материал изобилует просто-таки фантастическими несуразицами и отсутствием Цитировать

 
+ 3 -

Александр Рудаченко - 13 апреля 2016 в 09:11

Цитата:
Цитата:
stardok, когда мы произвольно хотим трактовать законодательные положения, всегда вспоминается цитата из известного  кинофильма "Шестой" - Мы в государстве живем, а не в банде...

не смотрел, ничего не скажу.

Про государство же - законы дума принимает, избранная, худо или бедно, при участии и попустительстве народа (или населения). Каждый народ заслуживает ту власть, какую имеет.

"Каждый народ заслуживает ту власть, какую имеет." Точно!

Всегда об этом и говорю!

 

Цитировать
 
+ 2 -

Александр Рудаченко - 13 апреля 2016 в 09:08

Цитата:



 

Цитировать
 
+ 3 -

stardok - 12 апреля 2016 в 21:28

Цитата:
stardok, когда мы произвольно хотим трактовать законодательные положения, всегда вспоминается цитата из известного  кинофильма "Шестой" - Мы в государстве живем, а не в банде...

не смотрел, ничего не скажу.

Про государство же - законы дума принимает, избранная, худо или бедно, при участии и попустительстве народа (или населения). Каждый народ заслуживает ту власть, какую имеет.

Цитировать
 
+ 7 -

Местный - 12 апреля 2016 в 21:27

Письмо написано якобы, и от имени политсовета "Единой России" и депутатов городской Думы. В перечислении же кто подписал это письмо, эти организации не указаны....?  Цитировать
 
+ 2 -

Патриот - 12 апреля 2016 в 21:04

stardok, когда мы произвольно хотим трактовать законодательные положения, всегда вспоминается цитата из известного  кинофильма "Шестой" - Мы в государстве живем, а не в банде... Цитировать
 
+ 2 -

stardok - 12 апреля 2016 в 20:37

Цитата:
А главу города утверждают депутаты (выбранные нами же), исключительно, по представлению губернатора. Все наши письма, звонки, различные мнения и обсуждения для властей имеют только ознакомительный и рекомендательный характеры. Чешите репу!

Так ведь могут и не утверждать, пока кандидат не устроит...

Цитировать
 
+ 3 -

Патриот - 12 апреля 2016 в 20:23

Мы живем в правовом государстве. На выборах различных уровней выбираем СВОЮ власть. Там и нужно думать -  кто будет депутатом, мэром, губернатором и т. д.  А главу города утверждают депутаты (выбранные нами же), исключительно, по представлению губернатора. Все наши письма, звонки, различные мнения и обсуждения для властей имеют только ознакомительный и рекомендательный характеры. Чешите репу! Цитировать
 
+ 9 -

ррр - 12 апреля 2016 в 19:48

Городские депутаты обосрались дважды с назначениями, обосрутся и в третий. Потому, что преследуют исключительно свои шкурные интересы. Вместо того чтобы писать письма губернатору с нижайшей просьбой, надо требовать его немедленной отставки, он уже дважды опарафинился с кадровыми назначениями. Ведь нам подсовывают не просто бездельников, а преступников, разве это не ясно? Кто же тогда в таком случае наш губернатор? Пахан?
 
Цитировать

Выбор редакции: