16 апреля 2024, 19:03 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




Власть и политика

Пляски на костях

Пляски на костях
Администрация Кинешмы отправила коммунистов митинговать к Вечному огню.
Выборы прошли. Итоги подведены. Нравится — не нравится, назад пути нет, избранные 18 сентября депутаты в ближайшие 30 дней начнут трудиться не покладая рук на благо народа. Впрочем, свершившийся факт не запрещает никому высказывать своё мнение. На кухнях и лавочках, в телеэфирах и с помощью проведения массовых акций.

Так, например, КПРФ итогов выборов не признаёт, о чём и заявила открыто 19 сентября. По всей стране прошли митинги и пикеты коммунистов и сторонников партии по итогам выборов в Государственную Думу РФ.

В Кинешме пикет запретили, вернее не согласовали его проведение на ступеньках администрации под окнами кабинетов городских чиновников. Причина аналогичная, по которой в начале июня текущего года не разрешили жителям выразить своё мнение по поводу строительства завода по изготовлению литьевых форм и товаров народного потребления из полимерных материалов — проводятся благоустроительные работы.

— В связи с распоряжением администрации городского округа Кинешма от 26.08.2016 № 149з «О проведении работ по содержанию объектов благоустройства, расположенных на территории исторического центра г. Кинешмы», с 29.08.2016 до 01.10.2016 запланировано проведение работ по благоустройству территории центра города, в том числе 20.09.2016 будет организовано проведение данного вида работ у здания администрации городского округа Кинешма и прилегающей к зданию территории, — говорится в ответе администрации города первому секретарю горкома КПРФ В.Н. Любимову. 
Пляски на костях фото 2
Далее власти предлагают выход из ситуации — «провести данное мероприятие в указанный выше день и время на площадке у входа в Парк культуры и отдыха им. 35-летия Победы». Площадка у входа в парк — это либо проезжая часть с припаркованными автомобилями, либо… Музей военной техники под открытым небом, плавно переходящий в мемориал «Всем сражавшимся за Отечество» с Вечным огнём, Аллеей героев

Что здесь скажешь, боясь протестов под окнами своих кабинетов власти начинают «плясать на костях». Вернее на памяти. О героях. О Великой Отечественной войне. Ветеранах. О трагедии мирового масштаба. Впрочем, кинешемская администрация давно доказала, что всё выше перечисленное для них лишь очередная галочка о проведённом на площадке у входа в Парк культуры и отдыха имени 35-летия Победы мероприятии, посвящённом датам Великой Отечественной войны. Если так пойдёт и дальше, не стоит удивляться, если праздничный концерт к Дню города будут проводить на мемориальном кладбище «Сокольники».


Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

21 сентября 2016, 18:50
Рубрика Рубрика: Власть и политика
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 4529
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 12
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код
 
+ 1 -

Мореман - 23 сентября 2016 в 09:48

Цитата:
кинешма-город который напоминает мусорный бак!в нем все гниет и тухнет-никакого развития нет.никагого обновления нет-только крысы все лезут в этот мусорный бак чем нибудь поживиться !

Это сироты - тяжелое наследие царского режима (с) :

 

Нужно только переждать тяжелые времена и потуже затянуть пояса:)

Цитировать
 
+ 0 -

взгляд - 23 сентября 2016 в 09:21

кинешма-город который напоминает мусорный бак!в нем все гниет и тухнет-никакого развития нет.никагого обновления нет-только крысы все лезут в этот мусорный бак чем нибудь поживиться ! Цитировать
 
+ 2 -

горожанка - 23 сентября 2016 в 08:58

Цитата:
Стрункин, что, больше писать не о чем? Так вы задрали сенсации из пальца высасывать))) Коммуняки , кроме как митинговать и махать флажками под бравые лозунги хомяка в очечках, ничего больше и не могут. Интересно, на основании чего они расчитывали победить на выборах? Партия болтунов, бюрократов и обещалок))) Так хоть какое развлечение в городе, клоуны с плакатами и флажками - это интересно...

Насчёт партии болтунов,бюрократов и обещалок вы случайно ничего не перепутали?Мне кажется,что это больше относится к партии,находящейся у власти последние 15 лет,а такие,как вы ,до сих пор вините коммунистов в разорении и нищете.При коммунистах мы жили,я лично не скажу,что очень хорошо,но была стабильность,был институт семьи  и хорошая рождаемость,социалка-это всё было для НАРОДА!А при управлении страной Единой Росии всё это [...]илось,народ вымирает миллионами.Коррумпированоость чиновников расцветает,народ нищает.Это праздник жизни богатых и до большинства населения с этого праздника доходят только крохи!

Цитировать
 
+ 3 -

кот - 22 сентября 2016 в 15:03

Цитата:
Не разрешать,запрещать,игнорировать мнение других может только слабая власть.

Навенрно бояться,что "из скры возгориться пламя",

Цитировать
 
+ 6 -

Михаил - 22 сентября 2016 в 10:04

Меньше истерики сограждане! Как говорят юристы место определено постановлением областного правительства об определении специально отведенных мест для проведения публичных мероприятий в Ивановской области. Там определена площадка.Так что не надо про пляски, кости, кладбище.
Цитировать
 
+ 4 -

Гость - 22 сентября 2016 в 09:47

Цитата:
Стрункин, что, больше писать не о чем? Так вы задрали сенсации из пальца высасывать))) Коммуняки , кроме как митинговать и махать флажками под бравые лозунги хомяка в очечках, ничего больше и не могут. Интересно, на основании чего они расчитывали победить на выборах? Партия болтунов, бюрократов и обещалок))) Так хоть какое развлечение в городе, клоуны с плакатами и флажками - это интересно...

уже даже не смешны эти потуги что то кому то доказать... бездельники-коммунисты рассчитывали митингами и протестами что-то выиграть? выигрывают на выборах те кто реально работает, а не плакаты рисует... вот и получайте результат... а то что митинг не разрешили - правильно, нечего бездельникам всяким потакать... и не знаю чего не понравилась Аллея славы... если коммунисты это плясками на костях сами называют - так нечего изначально было митинг заявлять... всё одно - ПЛЯСКИ - сами же и признались

Цитировать
 
+ 11 -

блаблабла - 22 сентября 2016 в 00:39

Людям заняться больше нечем: одни митингуют, другие пишут,  третьи комментируют, при этом основной акцент у всех - на себе любимых!

 

Когда в товарищах согласья нет,

На лад их дело не пойдет,

И выйдет из него не дело, только мука.

 

... а только воз и ныне там!

 

 

Цитировать
 
+ 1 -

stardok - 21 сентября 2016 в 21:54

Цитата:

с 29.08.2016 до 01.10.2016 запланировано проведение работ по благоустройству территории центра города, в том числе 20.09.2016

Интересно, в какой логике у автора 20-е сентября попадает в промежуток с 29 сентября по 1 октября?  И вообще, у меня большое подозрение, что в первоначальном виде распоряжение от 26 августа дату "20 сентября" не упоминало ни в каком виде.

 

Цитата:

Читатель, если не глуп, очень скоро от вернётся.

Надеюсь, Вы уже отвернулись? )))

Цитировать
 
+ -12 -

ага - 21 сентября 2016 в 21:31

А когда там проводят городские мероприятия и дети на пони катаются, это что? К сожалению, все больше бреда от редакции. Деградация ваша уже очевидна. Из всего жмете негативную реакцию. Если не хватает - комментируете сами. Мало того что не профессионально, но уже и глупо. Читатель, если не глуп, очень скоро от вернётся. Цитировать
 
+ 12 -

комент - 21 сентября 2016 в 21:29

Цитата:
Не разрешать,запрещать,игнорировать мнение других может только слабая власть.

запрещают ,значит бояться. что тоже довольно противно

Цитировать

Выбор редакции: