19 апреля 2024, 19:44 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




Власть и политика

Подследственный должник-миллионщик хочет вернуться в администрацию

Подследственный должник-миллионщик хочет вернуться в администрацию
Александр Шуршин пытается опротестовать своё увольнение.

26 февраля сотрудниками УМВД России по Ивановской области за взятку в 2 миллиона рублей были задержаны Глава Кинешмы Алексей Крупин и его первый заместитель Александр Шуршин. Обоим предъявлено обвинение по части 6 статьи 290 Уголовного Кодекса Российской Федерации — получение взятки в особо крупном размере. Посредником в передаче денег выступил бывший начальник управления городского хозяйства администрации Кинешмы Константин Брагин. Ему предъявлено обвинение по части 4 статьи 291.1 УК РФ.


26 августа решением Октябрьского районного суда города Иванова срок содержания под стражей Алексею Крупину и Александру Шуршину был продлён до 26 октября 2016 года, в связи с изучением ими материалов по возбуждённому делу. Однако, 12 сентября ход дела обрёл иной поворот. Оба подозреваемых в получении взятки в особо крупном размере были отпущены из СИЗО на свободу под залог. За Крупина выплачено 3 миллиона рублей, а за Шуршина 2,5 миллиона рублей.


Уже на следующий день Алексей Крупин вышел на работу — юридически он остаётся Главой Кинешмы. Но, спустя несколько часов Алексей Иванович написал заявление на 45-дневный отпуск, оставив исполнять обязанности градоначальника Александра Пахолкова.


Александр Шуршин на работу не вышел — он был заочно уволен ещё 11 августа из-за того, что не представил декларацию о доходах за 2015 год.


— На основании Представления Кинешемской городской прокуратуры от 27 июня 2016 года, рекомендации комиссии по соблюдению требований к служебному поведению муниципальных служащих и урегулированию конфликта интересов от 9 августа, с Шуршиным Александром Витальевичем, первым заместителем главы администрации городского округа Кинешма, 11 августа расторгнут трудовой договор в связи с непредставлением работником сведений о своих доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своих супруги и несовершеннолетних детей, поскольку такие действия дают основание для утраты доверия к нему со стороны работодателя,прокомментировали увольнение Шуршина в пресс-службе администрации Кинешмы.

Казалось бы, финита ля комедия, но не тут то было. По информации Кинешемец.RU, Александр Шуршин, покинув стены СИЗО на улице Болотной областного центра, захотел вернуться во власть. Шуршин подал в суд на неправомерность своего увольнения, и, как считают юристы, имеет все шансы выиграть дело. Правда, куда вернётся Шуршин неизвестно — должность первого заместителя главы администрации, которую он занимал до ареста, на этой неделе была упразднена.


Ни о каких моральных принципах в данном случае говорить не приходится. Будучи «вторым чиновником города» должник-миллионщик Шуршин, со спокойной совестью проводил заседания комиссии по недоимкам и срамил предпринимателей за неуплату 5-10-20 тысяч рублей налогов. Кстати, о долгах.

С 2006 по 2014 годы Александр Витальевич занимал должность генерального директора ООО «Юнистайл холдинг» («Швейная фабрика» на улице имени Фрунзе). В период работы Александра Шуршина в ООО «Юнистайл» и ЗАО «Юнистайл Холдинг», этими организациями были привлечены кредитные средства в Ивановском отделении № 8639 ОАО «Сбербанк России» для модернизации производства. Впоследствии ООО «Юнистайл» и ЗАО «Юнистайл Холдинг» не смогли отвечать по своим обязательствам, деньги испарились, само предприятие почило в Бозе, а здание выставлено на продажу. Поручителем по долговым обязательствам выступал, на тот момент директор вышеуказанных предприятий, Александр Шуршин. Он, как говорится, и «остался крайним», ему и платить по долговым обязательствам.


Общая сумма долга Александра Шуршина по исполнительным производствам составляет 196 миллионов 862 тысячи 637 рублей 83 копейки.

Как говорится, комментарии излишни.


Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

30 сентября 2016, 14:31
Рубрика Рубрика: Власть и политика
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 5592
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 13
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код
 
+ -1 -

гость - 1 октября 2016 в 20:18

Цитата:
Это что за злыдень на фото? Зам.главы города? Да ну на эти фото российских чиновников лучше не смотреть перед едой.

Если не знать его подноготную, то такая няшка - обаяшка.

Цитировать
 
+ 3 -

КИТ - 1 октября 2016 в 18:11

Кинешемский дурдом продолжается. Цитировать
 
+ 16 -

Житель - 1 октября 2016 в 08:14

Бедный город ! Мы содержим двух непонятных глав , от которых нет толку. Теперь ещё придётся содержать одного нахлебника ? Нет совести у этих людей ! Уйдите , не позорьте город , к которому вы не имеете никакого отношения , который не любите и не уважаете его жителей ! Депутаты ау , вы что, оглохли и ослепли ? Жители выбирали вас , а вы этих бездельников , покажите , что вы в городе есть ! В Заволжске показали . Расторгните контракты с ними , область все равно Кинешме не помогает  и не будет помогать , так что наплевать на их ставленников ! Может этим шагом вы измените мнение жителей о себе в лучшую сторону .  Цитировать
 
+ 9 -

шкалапендра - 30 сентября 2016 в 22:04

Шуршик. ты совсем охамел- давно пора сидеть на нарах и в общей камере только за свои долги, не говоря  уже о взятках. А ты еще "суетишься"......... Один вид не призентабельного человека... Цитировать
 
+ 15 -

white_25 - 30 сентября 2016 в 21:01

куда только мир катится... гнать таких только.. Цитировать
 
+ 0 -

stardok - 30 сентября 2016 в 20:24

Цитата:
 Видимо хорошо заплатили, раз признали невиновными

Кого признали невиновным и в чём?

Цитировать
 
+ 14 -

Сергей - 30 сентября 2016 в 18:42

Цитата:
И ведь "самый гуманный в мире суд" оправдает проходимца, ну и правоохранительные органы, за что только получают зарплату, Видимо хорошо заплатили,раз признали невиновными

ЕСТЬ ОСНОВАНИЯ ДЛЯ ОТВОДА СУДЬИ!   ПРИ ТАКИК «СОМНИТЕЛЬНЫХ  ПРАВОВЕРНЫХ И  НЕПРИТЯЗАЕМЫХ» СУДЬЁЙ РЕШЕНИЯХ!

Цитировать
 
+ 14 -

стенька - 30 сентября 2016 в 17:34

И ведь "самый гуманный в мире суд" оправдает проходимца, ну и правоохранительные органы, за что только получают зарплату, Видимо хорошо заплатили,раз признали невиновными Цитировать
 
+ 15 -

кук - 30 сентября 2016 в 17:17

Это что за злыдень на фото? Зам.главы города? Да ну на эти фото российских чиновников лучше не смотреть перед едой. Цитировать
 
+ 27 -

Сергей - 30 сентября 2016 в 16:03

Цитата:
Раз у него такие долги почему он еще не на нарах?

Всё просто откат.  И сразу прикрыли глазки.

Цитировать

Выбор редакции: