29 марта 2024, 04:36 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




Власть и политика

В Кинешме право голоса имеют 70 тысяч 23 человека

В Кинешме право голоса имеют 70 тысяч 23 человека
Для голосования будут открыты 47 избирательных участков.

18 сентября, в единый день голосования, на выборах в Государственную Думу Федерального Собрания Российской Федерации, кинешемцы сделают свой выбор в пользу одного из кандидатов и той или иной партии. Посещаемость в муниципалитете традиционно низкая, и, чтобы хоть как-то «подогреть» интерес к выборам, на 41 избирательном участке будут установлены электронные комплексы для голосования, презентация которых идёт на территории города чуть ли не ежедневно.


Среди прочих нововведений можно вспомнить и про присоединение к Ивановской области граждан, голосующих на территории иностранных государств, но, как пояснила председатель территориальной избирательной комиссии Кинешмы Наталья Адольфовна Куванникова, у Кинешмы прикреплённых участков, находящихся за рубежом, нет.


— По информации на первое июля, в Кинешме право голоса имеет 70 тысяч 23 человека, однако, ситуация постоянно меняется и точную цифру мы узнаем только 6 сентября. Для голосования будут открыты 47 избирательных участков. Лица без регистрации смогут проголосовать только в Иванове на избирательном участке №223. Общая численность людей, работающих в комиссиях, назначенных ещё в 2013 году на 5 лет, составляет 434 человека. По 92 избирательному округу зарегистрировано 8 кандидатов одномандатников, — рассказала Кинешемец.RU Наталья Куванникова.

Есть новшества в этом году и для наблюдателей, прийти просто так на участок, сказав «Здравствуйте, я от партии N», не получится. Минимум за два дня до мероприятия все политические движения должны подать списки своих «контролёров» в ТИК.

Время проведения выборов остаётся неизменным — с 8 до 20 часов.


Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

1 сентября 2016, 09:36
Рубрика Рубрика: Власть и политика
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 2786
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 14
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код
 
+ 1 -

ОЙЁ!!!!! - 18 сентября 2016 в 06:09

Цитата:

Электронное голосование, опять Кинешма подопытный кролик, ещё бы радоволо!!!!

Цитировать
 
+ 1 -

stardok - 12 сентября 2016 в 09:47

Результаты последних соцопросов не радуют. Цитировать
 
+ -1 -

stardok - 11 сентября 2016 в 22:01

Цитата:

stardok

У Вас мозг есть?

Откуда такая роскошь? )))

 

Цитата:

Может уж своими словами, что-то напишите?

Идите на выборы и "тащите" всех, кого сможете... )

 

Цитата:

Может ух про КИНЕШМУ поговорим?

 Говорите, я Вам не мешаю. )  Ух! )

Цитировать
 
+ -1 -

ВОПРОС - 11 сентября 2016 в 21:05

stardok

У Вас мозг есть?

Может уж своими словами, что-то напишите?

Вы считаете, что здесь недоумки собрались, которые не знают где найти "Эхо Москвы"?

Может ух про КИНЕШМУ поговорим?

Цитировать
 
+ -1 -

stardok - 11 сентября 2016 в 19:50

Д. Орешкин
- Это ночной фальсификат. А есть ещё дневной. О дневном много говорят, но он менее значим. Ну, всунули 50 бюллетеней — на фоне 1500 голосующих это не так много. А приписать ты можешь и 500 голосов ночью в тишине, когда тебе никто не мешает. Так вот, когда есть независимое наблюдение на участках и когда эти данные собираются, получаются удивительные результаты.

Вот в 2011 году было две выборки. 250 участков в Москве было под контролем комплексов обработки избирательных бюллетеней — сканеры. И по этим 250 участкам общий средний результат «Единой России» был 30%, ну, 29,9%. И были независимые наблюдатели — «Гражданин наблюдатель», такая была структура. Она и сейчас есть, и она собирается считать, проверять голосование сейчас. И на тех участках, где они контролировали, получилось тоже 30%. А официально — 47,6%. То есть приписали на самом деле 17%. И Москва встала на дыбы, что очень важно.

Н. Зоркая
- Триггер протеста.

Д. Орешкин
- И после этого умный человек Собянин ночной фальсификат в Москве почти отрезал, то есть власть среагировала. В результате Путин в марте, через три месяца, набрал всего 47% в Москве и не победил в первом туре. А в Питере он набрал 58%. И там был ночной фальсификат — ему приписали порядка 9–10%.

 

Полностью

Цитировать
 
+ -1 -

stardok - 11 сентября 2016 в 15:37

К. Ларина
― Вот смотрите, по последним результатам и измерениям… Это то, что я читала буквально перед программой. Это результаты ВЦИОМ и ФОМ. Они нас уверяют в том, что уверенно проходят три партии. Это, естественно, «Единая Россия». Это ЛДПР. И это коммунисты.

Н. Зоркая
― У нас то же самое получается.

К. Ларина
― То же самое получается?

Н. Зоркая
― Да.

К. Ларина
― Нужно ориентироваться на эти цифры?

Д. Орешкин
― Я думаю, в качественном смысле — да. Другой вопрос: какие результаты предсказывают и какие будут? Я вернулся бы немножко к активности. Смотрите, на мартовских выборах президента в Чеченской Республике явка составила 99,8%, из них 99,6% проголосовали за Путина Владимира Владимировича.

Д. Орешкин
― Я хочу сказать, что низкая явка — это феноме́н… фено́мен (как принято говорить в «Культурном шоке»), касающийся крупных городов, продвинутых городов. Там довольно свободный электорат, и он свободно не ходит на выборы. А у нас ведь есть ещё Чечня, Дагестан, Башкортостан, Татарстан, Ингушетия — и там явка 90% и около.

Н. Зоркая
― Ну и, наверное, депрессивные регионы тоже.

Д. Орешкин
― Там голосует начальство. Надо называть вещи своими именами. И это начальство проголосует и обеспечит высокую явку. Соответственно, с одной стороны, чем меньше в городах голосует активного электората, тем большую роль играет, условно, электоральная Азия (не в обиду будет сказано).

А вторая сторона этого процесса заключается в том, что если явка будет около 40–45% — это значит, что если ты идёшь, то твой голос весит практически как 2,5 голоса. То есть — есть смысл как раз прийти и проголосовать. Я почему обращаюсь к людям из Троицка? Придите и проголосуйте. У вас единственная возможность на пять ближайших лет хоть что-то сделать в этом направлении.

Полностью

Цитировать
 
+ 0 -

stardok - 11 сентября 2016 в 15:23

Н. Сванидзе
- Это неприятные вещи. Слушать их неприятно. Это власти неприятно, а власть к тому же понимает, что не только она их слушает. Ну и зачем? Нет. Не нужно. Вообще наша власть, для нее самая большая угроза это повторение открытости, гласности второй половины 80-х, начала 90-х годов. Почему такая лютая ненависть к Горбачеву и Ельцину? Лютая? Разрушили Союз, что имеется в виду – они же сами не верят, что там продали Союз американцам. Нет. Это для дураков. Но что они говорят и в этом есть свое зерно, кстати, разумное — они стали говорить правду. Они позволили говорить правду. Что король голый. И таким образом все узнали, что король голый. ... И после этого режим рухнул. Вот самый большой страх — это страх перед тем, что обо всех проблемах будет говориться открыто. У нас же о наших проблемах ничего не говорится. У нас последние несколько лет Россия ушла из поля СМИ наиболее популярных. О России нет ничего, никаких разговоров. Мы знаем про США, про выборы в США мы знаем гораздо больше, чем про свои собственные.

- Вот всякий вопрос о своих проблемах, он не нужен в принципе власти. Поэтому и не нужна служба социологическая, которая эти вопросы задает. Вот и все. О чем угодно, хвалить тоже не нужно, это тоже плохо. При Брежневе все время хвалили и бирюльки навешивали. Это нет, нельзя. Это избыточно. Поэтому лучше ничего об этом не говорить. Говорить про Америку, про Украину, про Сирию, про что угодно. Но не про нас.

 

Полностью

Цитировать
 
+ -1 -

stardok - 11 сентября 2016 в 13:08

Н. Сванидзе - Власть вообще ничего не боится, на мой взгляд. Но есть определенное у нее представление о том, что такое хорошо и что такое плохо. И это представление о системе ценностей, оно носит все более такой силовой характер. И все более черно-белый и все более прямолинейный. И все более шаг вправо, шаг влево – побег. Вот зачем нужен этот Левада? Ну задает неправильные вопросы. На которые люди соответственно дают неправильные ответы. Ну не надо. "Кому от этого лучше? Нам лучше?" – думает про себя власть. "Нет. Ну и тогда на фиг пошли". ... В конечном счете, это плохо для власти. Потому что это такой элементарный тактический расчет, стратегия приносится в жертву. А стратегия состоит в том, что с уходом Левады власть теряет представление о самой себе. То есть теряет представление о реальности. Она удовлетворяется, ей это приятно, когда ей навевают сон золотой. Когда ей говорят: ты на свете всех милее, всех румяней и белее. Всё. Нужно вот ЭТО зеркальце.

(Левада) - это несколько другие цифры. И со временем они могут стать совсем другими. И здесь власти нужна гарантия, что другими не будут. Вот эти хорошие, потому что они нам доставляют удовольствие своими цифрами. А эти плохие, они нам удовольствия не доставляют. Ну женщине приятно, когда ей говорят комплименты. Может она себе что-то и знает уже, что она не королева красоты. Но все равно ей приятно, когда ей говорят комплименты. А человек, который ей не говорит или говорит, что слушай, ты чего-то сегодня выглядишь не очень хорошо, он хам. Он действительно хам. И она его воспринимает как хама. Она его не любит. Власть — это женщина. Российская власть — это абсолютная женщина. И такова ее психология. Это капризная, властная, не юная женщина. Российская власть. Традиционно кстати. Практически почти любая. И так она и воспринимает окружающую действительность.

Полностью

Цитировать
 
+ -1 -

stardok - 11 сентября 2016 в 01:06

К. Ларина
― Ты считаешь нужно идти вообще на выборы?
Н. Сванидзе
― Я считаю, что нужно идти.
К. Ларина
― Смысл?
Н. Сванидзе
― Чтобы не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы, я бы сказал, повторив классика.
К. Ларина
― Но это вечная же история, что мы не в силах ничего изменить.
Н. Сванидзе
― Абсолютно, я сегодня разговаривал со своими студентами.
К. Ларина
― А ты у них спросил?
Н. Сванидзе
― Я об этом и говорю. Очень хорошие ребята. Они мне очень понравились. 4-й курс.
К. Ларина
― Взрослые уже.
Н. Сванидзе
― В основном девочки. Очаровательные, красивые, умненькие девочки, многие из которых уже работают. На всю группу, вот у меня было человек 25 сегодня, на всю группу один парень сказал, что он пойдет на выборы. Один парень. Я спрашиваю: почему? Он говорит: я считаю, что это мой гражданский долг. Все остальные не пойдут на выборы. И тоже говорили, а, какой смысл, ничего от нас не зависит. ... Они считают, что выборы это все уже, просто какие-то игры формальные. Как при советской власти. Ну гонят всех голосовать, смешно, что от тебя зависит? Да ничего не зависит. Все уже решено заранее. Люди полагают так. Это, я считаю, очень большая вина государства.
К. Ларина
― То есть они эту мантру в массовое сознание внедрили?
Н. Сванидзе
― Абсолютно. Да ничего от вас не зависит. И мы же видим, как проходит предвыборная кампания. Но я считаю, что спорить с этим я не готов, действительно мало что зависит.
К. Ларина
― Ты не можешь гарантировать этим людям, что их голос что-то решит?
Н. Сванидзе
― Что ты пойдешь, проголосуешь, и этот голос станет решающим. Нет. Но, тем не менее, идти и голосовать надо, чтобы потом не было претензий к самому себе, чтобы там не стыдно было потом в зеркало смотреть. Чтобы потом можно было сказать своим детям, что я сделал все, что мог. Иначе за тебя проголосуют другие. И ты получишь ту власть, которую тебе всучат другие. Здесь ты хотя бы сопротивлялся. Ты хотя бы пробовал. Помнишь «Полет над гнездом кукушки»: я хотя бы пытался. Вот я считаю, что из уважения к себе надо пытаться.
Полностью
Цитировать
 
+ 0 -

нр - 1 сентября 2016 в 21:25

где взять окрепительное удостоверение? Цитировать

Выбор редакции: