28 марта 2024, 22:26 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




Власть и политика

В Кинешме профсоюзы окончательно слились с «Единой Россией»

В Кинешме профсоюзы окончательно слились с «Единой Россией»
Их возглавил член местного политсовета партии Юрий Шутин.
По информации Кинешемец.RU, пока народ сидит в самоизоляции из-за коронавируса, в городской профсоюзной организации произошло серьезное событие — сменился руководитель городского Координационного совета независимых профсоюзов. Свой пост покинула, возглавлявшая организацию многие годы Зинаида Теремецкая.

На официальном сайте Ивановского областного объединения профсоюзов в разделе, где указаны председатели координационных советов организаций профсоюзов в муниципалитетах, в графе «Кинешма и Кинешемский район» стоит прочерк. Между тем, по информации Кинешемец.RU городские профсоюз возглавил Юрий Шутин.


Если это так, то действительно, есть веские аргументы не афишировать данное событие. Дело в том, что Юрий Владимирович является членом политсовета местного отделения «Единой России» (так указано на официальном сайте местного отделения. — прим.ред.).


По крайней мере для Кинешмы — это что-то новое и совершенно не вяжется с идеями вроде как независимого от власти и политики профсоюза, который всегда поддерживал партию власти, но члены политсовета «Единой России» в городе на Волге профсоюзами еще не руководили


Между тем, в канун 1 мая независимые профсоюзы проводят акцию «Солидарность сильнее заразы», предлагая проголосовать за текст первомайской резолюции с достаточными смелыми претензиями в адрес власти в части некоторых предпринимаемых для борьбы с коронавирусом мер.


«Мы понимаем, что преодолеть вирусную атаку и кризис невозможно, пока не возобновится работа на всех рабочих местах. Мы призываем  к скорейшему ослаблению и снятию карантинных мероприятий там, где это позволяет эпидемиологическая обстановка, незамедлительно разумно возобновлять работу предприятий  и организаций. 
Но еще более опасным, чем COVID-19, является вирус вседозволенности и безответственности. Мы становимся свидетелями правового нигилизма. Совет Федерации превышает свои полномочия. Прокуроры нарушают законы. Граждане нарушают санитарно-эпидемиологические нормы и правила. Отдельные чиновники ставят личные интересы над общественным благом. Раздаются голоса о существенном ограничении или фактическом запрете деятельности профсоюзов»,
— говорится, в частности, в резолюции.

Особенно сильна фраза про чиновников, которые и составляют большую часть состава местного отделения «Единой России», членом которого является новый лидер независимых городских профсоюзов Юрий Шутин.


Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

28 апреля 2020, 16:53
Рубрика Рубрика: Власть и политика
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 6153
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 27
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код
 
+ -1 -

RJQNN - 29 апреля 2020 в 18:13

Цитата:

Цитата: Ну а насчёт "независимых от государства" денег Навального - так напомню, что Госдеп переводится как Государственный департамент США.

ТУДА не Только Навальный??? Туда вся Дума с Думой  сбадривает и там живет!!! ОЧНИСЬ!!!! Протри Стекла Очканавт!!

Как это поможет стать независимым от государства? Законы-то придется исполнять, никакой анархии и никакого гуляй-поля. Реальная независимость от государства практически невозможна, разве что в тайгу уйти. К ней можно только приблизиться в большей или меньшей степени. Например, обходясь без государственных денег, как обходятся без них Навальный и "Альянс врачей".

Классическое заблуждение. И в тайге человек не будет независимым от общества и государства. Ибо вначале он обучится всем базовым знаниям человеческой цивилизации. И потом всю жизнь будет кормиться с этой базы. Лук и стрелы ему изобретать не придётся. Исключение, разве что, Маугли, но это недочеловек.

 

Ну а насчёт "независимых от государства" денег Навального - так напомню, что Госдеп переводится как Государственный департамент США.

 

Цитировать
 
+ 0 -

Осознанная необходимость - 29 апреля 2020 в 14:40

Цитата:


Цитировать
 
+ 1 -

Гость - 29 апреля 2020 в 13:40

Да на*** разогнать все профсоюзы.. от них сейчас толку как от вовы.. Цитировать
 
+ 0 -

RJQNN - 29 апреля 2020 в 13:36

А Вот Елизавета??? Профсоюзы Надежная опора Единой партии ! дай ка я тебя поцелую!!! Вот и Сраслись или Сраслось! и Народ опять сам по себе!! Партия - профсоюзам !  Профсоюзы - народу!!! а народ ??? Цитировать
 
+ 1 -

stardok - 29 апреля 2020 в 11:25

Цитата:
Цитата:
Цитата:
Цитата:
Цитата:
Цитата:
Независимые профсоюзы должны быть независимы и от политических партий иначе слово независимые сдесь неуместны

А у нас профсоюзы есть? Еще и независимые?))

Есть, но их очень мало, например независимый профсоюз "Альянс врачей".

Ну какой же он независимый, если сам Навальный грантоед?

Главная независимость в нашей стране - независимость от государства.

Откажитесь от гражданства, сожгите свой паспорт и будет вам вольница, гуляй поле, мама-анархия. :) 

Как это поможет стать независимым от государства? Законы-то придется исполнять, никакой анархии и никакого гуляй-поля. Реальная независимость от государства практически невозможна, разве что в тайгу уйти. К ней можно только приблизиться в большей или меньшей степени. Например, обходясь без государственных денег, как обходятся без них Навальный и "Альянс врачей".

Цитировать
 
+ 5 -

Имя - 29 апреля 2020 в 11:12

Цитата:
Цитата:
Цитата:
Цитата:
Цитата:
Цитата:

А ведь взрослый человек... Такую ерунду написал, как будто сожжением паспорта решается вопрос выхода из гражданства. Тем более, что паспорт не является собственностью гражданина.

Цитировать
 
+ 3 -

Имя - 29 апреля 2020 в 11:09

Цитата:
Независимые профсоюзы должны быть независимы и от политических партий иначе слово независимые сдесь неуместны

Они независимы от чести, от совести, от компетентности, от граждан...

Цитировать
 
+ 3 -

ИванИваныч - 29 апреля 2020 в 10:58

Профсоюзы? Это пустое место слилось с партией на которую, плюётся весь народ?  Не смешите мою старуху! Она может не выдержать себя от смеха и лопнуть. Чем только не занимается этот, паразитический слой. Сливаются, переливаются... Цитировать
 
+ -1 -

снф - 29 апреля 2020 в 10:39

Цитата:
Медведев  обратился к членам ЕР перечислить месячную зарплату в фонд борьбы с короновирусом. . Офигел совсем . Пусть сами со своими корешами сдадут хотя бы 10 процентов от своих доходов отдадут , мы тогда любой вирус победим !!!!!!

Вы ,что активный член ЕР?

Цитировать
 
+ -2 -

Независимый следователь - 29 апреля 2020 в 07:14

Цитата:
А у нас профсоюзы есть? Еще и независимые?))

Есть, но их очень мало, например независимый профсоюз "Альянс врачей".

Интересно, а в каких сношениях пребывают партия Ходорковского "Открытая Россия" и как бы профсоюз главврача Навального "Альянс"? С одного боку под Россию копают или у xoxлa с евреем таки "независимые" позиции?

Цитировать

Выбор редакции: