25 апреля 2024, 17:46 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




Происшествия и криминал

Подельница Красновой по взяткам в Кинешемском медучилище наказана штрафом в полмиллиона

Подельница Красновой по взяткам в Кинешемском медучилище наказана штрафом в полмиллиона
Она была посредником в передаче денег директору.

Бывшая заведующая отделением «сестринское и акушерское дело» Кинешемского медицинского колледжа Елена Чернобай признана виновной в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 291.1 УК РФ (посредничество во взяточничестве), ч. 1 ст. 291.2 УК РФ (мелкое взяточничество).


Судом установлено, что подсудимая дважды получила от родителей абитуриентов денежные средства в размере 30 тыс. рублей для их последующей передачи директору колледжа для содействия в поступлении абитуриентов в образовательное учреждение.


«Она способствовала установлению контакта между взяткодателями и взяткополучателем, сообщала директору о необходимости оказания содействия в поступлении конкретных абитуриентов. Родителей поступающих лиц она ставила в известность о денежной сумме, которую необходимо заплатить для гарантированного зачисления в учебное заведение», - сообщает пресс-служба прокуратуры Ивановской области.

Кроме того, она получила денежные средства в размере 10 тыс. рублей за выдачу сертификата специалиста практикующему врачу без фактического прохождения им дополнительной профессиональной программы повышения квалификации.


С учетом позиции государственного обвинителя судом Елене Чернобай назначено наказание в виде штрафа в размере 500 тыс. рублей с лишением права занимать должности, связанные с осуществлением функций представителя власти, выполнением организационно-распорядительных и административно-хозяйственных функций в государственных органах, органах местного самоуправления государственных и муниципальных учреждениях, сроком на 2 года 6 месяцев.


Приговор в законную силу не вступил.


Напомним, что ранее Кинешемский городской суд приговорил бывшего директора медколледжа Светлану Краснову кштрафу в размере 1,5 млн руб. с лишением права занимать должности, связанные с осуществлением функций представителя власти, с выполнением организационно-распорядительных и административно-хозяйственных функций в государственных органах, органах местного самоуправления, государственных и муниципальных учреждениях на срок 4,5 года.


Обе фигурантки уголовного дела были задержаны в феврале 2021 года.


Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

9 февраля 2022, 16:03
Рубрика Рубрика: Происшествия и криминал
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 8987
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 34
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код
 
+ 1 -

гость - 14 февраля 2022 в 15:47

позорницы Цитировать
 
+ 0 -

Житейское - 10 февраля 2022 в 13:08

Цитата:
Цитата:
Это КРИВОСУДИЕ

А что не так? помоему адэжкватно для таких людей отсутвие возможности занимать руководящуюдолжность страшнее тюрмы + на  500 000 штраф.

 

Вполне строгий и адэкватный приговор, она ничего тяжкого не совершила и за 30т.р отправлять человека на "нары", так сибе идея. Они ("нары") еще никого не исправили.

А на нары приставы отправят попозже ,  но предварительно как жизнь показывает растащат все что можно. 

Цитировать
 
+ 11 -

закон - 10 февраля 2022 в 11:48

Еще до директорства Красновой мои знакомые студентки рассказывали, что в мед.училище на поток поставлено вымогательство взяток. Старый козел сумел слинять вовремя. А эти две курицы либо без крыши начали работать, либо нарвались на принципиальных (что тоже регулируется крышей).

Рыночек, он такой, даже криминальный. И с куринными мозгами в нем место на обочине.

 

Цитировать
 
+ 0 -

Гость - 10 февраля 2022 в 11:19

Цитата:
Моя вина - зачетку с затоЧкой перепутал.

Бывает,. ))

Цитировать
 
+ 0 -

ГостЮ - 10 февраля 2022 в 10:47

Моя вина - зачетку с затоЧкой перепутал. Цитировать
 
+ 0 -

Гражданин - 10 февраля 2022 в 10:02

Да вас, ребята, давно уже никто не понимает... Цитировать
 
+ -1 -

Гость - 10 февраля 2022 в 09:52

Цитата:
Цитата:
Цитата:
Цитата:

*

Гостю Гостя.. Давай зачОтку, "отл" по пропаган  *  донии.. ))

Пошли Угрозы согласно п.3 ??

Не какой пропаганда**Ы - просто желание выжить среди Безубых акул! Или молча жить в трусах как в Сингапуре?

Ну угрозу при желании и в таракане можно найти, а он тоже просто выжить хочет.. ))

Это Реальная выполнимая угроза в определенной ситуации - когда например обещают его или другое загнать в ухо, ещё страшней - когда просто в голову.

Извини, но я тебя уже вообще не понимаю, кто и что тебе угрожает.. Так сложилось, что ассенизатором не стал, с ушами и головой тебе помочь не смогу.  Еще раз извини.. ))

Цитировать
 
+ -1 -

ГостЮ - 10 февраля 2022 в 09:42

Цитата:
Цитата:
Цитата:

*


Цитировать
 
+ -1 -

Гость - 10 февраля 2022 в 09:25

Цитата:
Цитата:

*


Цитировать
 
+ 1 -

Викуля - 10 февраля 2022 в 09:16

Цитата:
Это КРИВОСУДИЕ

А что не так? помоему адэжкватно для таких людей отсутвие возможности занимать руководящуюдолжность страшнее тюрмы + на  500 000 штраф.

 

Вполне строгий и адэкватный приговор, она ничего тяжкого не совершила и за 30т.р отправлять человека на "нары", так сибе идея. Они ("нары") еще никого не исправили.

Цитировать

Выбор редакции: