19 апреля 2024, 16:12 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




Происшествия и криминал

Следователи СК Кинешмы подвели итоги работы за первый квартал

Следователи СК Кинешмы подвели итоги работы за первый квартал
С начала 2021 года окончено 30 уголовных дел.

Как рассказали в следственном отделе СК по Кинешме по итогам работы за первый квартал 2021 года окончено 30 уголовных дел в отношении 25 обвиняемых в совершении 29 преступлений и 1 общественно-опасного деяния, 11 из которых относятся к категории тяжких и особо тяжких, предусмотренных ч.1 ст.105 (убийство), ч.4 ст.111 (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть человека) и ч.3 ст.291 (дача взятки) УК РФ. Уголовные дела с обвинительным заключением направлены в суд для рассмотрения и разрешения по существу.


В числе наиболее ярких примеров эффективного и качественного расследования в СК отметилиуголовное дело в отношении директора ОГБПОУ «Кинешемский медицинский колледж» Светланы Красновой по факту получения взяток за поступление студентов и выдачу сертификата о повышении квалификации, и превышения должностных полномочий при выплате премий подчиненным сотрудникам, которое в апреле 2021 года также направлено в суд для рассмотрения и разрешения по существу.


В апреле 2021 года прокурору с обвинительным заключением также направлено уголовное дело в отношении главного инженера одной из управляющих компаний Кинешмы по факту обрушения в ночное время суток потолочного перекрытия в многоквартирном доме, где проживала семья из пяти человек, двое из которых малолетние дети. Главному инженеру предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих безопасности жизни и здоровья граждан).


Также в апреле 2021 года подготовлено обвинительное заключение в отношении осужденного ФКУ ИК-4 УФСИН России по Ивановской области, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ, то есть в совершении убийства другого осужденного путем причинения ножевого ранения груди другому осужденному запрещенной в обороте на территории исправительного учреждения самодельной заточной пластиной после вечерней поверки.


«Профессия следователя остается одной из наиболее сложных и в тоже время интереснейших профессий, важность которой является настолько очевидной, что не нуждается в дополнительном обосновании. Следователь в любое время готов придти на помощь лицам, нуждающимся в правовой защите от преступных посягательств, а ими зачастую оказываются дети, женщины и старики, беспощадно и в тоже время беспристрастно бороться с любыми проявлениями беззакония, на каком бы уровне они не совершались», — обратился к сотрудникам руководитель следственного отдела по Кинешме полковник юстиции Павел Юршин.

Справка Кинешемец.RU:

Следственный отдел по городу Кинешма следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Ивановской области обслуживает территорию Кинешемского и Заволжского муниципальных районов Ивановской области, которая по своей площади превышает 2 800 квадратных километров, где проживает более 120 тысяч человек. Сотрудники следственного отдела расследуют уголовные дела о наиболее тяжких и особо тяжких преступлениях, преступлениях, совершенных несовершеннолетними и в отношении несовершеннолетних, коррупционные и экономические преступления, а также преступления, имеющие большой общественный резонанс.

Службу в следственном отделе по городу Кинешма проходят руководитель, заместитель руководителя, два следователя по особо важным делам, четыре старших следователя, следователь, помощник следователя и водитель.


Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

11 мая 2021, 11:06
Рубрика Рубрика: Происшествия и криминал
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 1693
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 1
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код
 
+ 1 -

СПЛИТ - 11 мая 2021 в 15:20

Ни достоинства, ни чести, ни совести. Не верьте ни единому слову.  Цитировать

Выбор редакции: