20 апреля 2024, 10:35 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




Происшествия и криминал

В Кинешме на стройке, где трудился погибший подросток, не обеспечили безопасность работ

В Кинешме на стройке, где трудился погибший подросток, не обеспечили безопасность работ
Следственный комитет заявляет о нарушении норм охраны труда.
Как Кинешемец.RU писал ранее, 25 июля около 12:00 на улице Аристарха Макарова произошла трагедия. На огороженной стройке 17-летний парень, который только месяц назад окончил школу, упал в котлован. К сожалению, юноша скончался.

На данный момент проводится доследственная проверка. Произведен осмотр места происшествия, запрошена документация по объекту незавершенного строительства, назначена судебно-медицинская экспертиза.

«Установлено, что подросток работал на объекте незавершенного строительства по укладке коммуникаций. Его допустили к работе без проведения инструктажа по охране труда. Также не была обеспечена безопасность проведения работ на указанном объекте. Официально подросток не был трудоустроен», — рассказала Ирина Котова, старший помощник руководителя СУ СК России по Ивановской области (по взаимодействию со СМИ).

Уже опрошены очевидцы, устанавливаются лица, допустившие нарушение правил безопасности. Их действиям будет дана надлежащая правовая оценка. По результатам доследственной проверки будет принято процессуальное решение.

В Кинешме на стройке, где трудился погибший подросток, не обеспечили безопасность работ фото 2

Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

26 июля 2018, 11:50
Рубрика Рубрика: Происшествия и криминал
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 24560
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 15
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код
 
+ 1 -

автор - 23 декабря 2018 в 20:10

Цитата:
Какой инструктаж если он не был работником так мимо проходил

вы некомпетентны. идите мимо. 

Цитировать
 
+ 1 -

автор - 23 декабря 2018 в 20:09

Цитата:
Это просто страшная трагедия прежде всего для мамы Никиты , его родных , близких ,друзей . Он был замечательный и светлый человек ! Сейчас стараются сказать упал случайно , проходя мимо , но это же не так . Все виновные в этой трагедии должны понести наказание !

Это не так. Вы правы, никуда он случайно не падал. Он копал эту траншею, хотя не должен был быть к этому допущен. Стенки траншеи не были укреплены, поэтому его и засыпало. 

Майорой А.Б. виноват, суд это подтвердит. Этого нелюдя постигнет не только наказание по правосудию, но и Божья кара. 

Цитировать
 
+ 1 -

Автор - 6 ноября 2018 в 23:58

Майоров А.Б. 

Предъявлено обвинение по ч .2 ст 216 УК РФ

Справедливость восторжествует в суде

 

Цитировать
 
+ 6 -

Житель - 31 июля 2018 в 18:09

Это просто страшная трагедия прежде всего для мамы Никиты , его родных , близких ,друзей . Он был замечательный и светлый человек ! Сейчас стараются сказать упал случайно , проходя мимо , но это же не так . Все виновные в этой трагедии должны понести наказание ! Цитировать
 
+ 1 -

u643484605 - 31 июля 2018 в 17:27

Хотел выдать и написать  что то , что может изменить и повлиять на то, что бы этого больше не случилось .  Ничего , ничего  не заходит ,что бы что то могло вдохновить  других , поддержать  родных и близких . Сила , наглость и хамство по Алексею Серебрякову сейчас  в тренде к сожалению. Берегите себя и своих близких. Цитировать
 
+ 4 -

Ghost - 29 июля 2018 в 11:18

Охрана труда, соблюдение всех правил трудоустойства крайне противоречат дикому российскому капитализму. Такие случаи были, есть и очень ещё долго будут.

Соболезнования семье погибшего парня. Помните, такие порядки в стране убивают!

Цитировать
 
+ -2 -

Кен - 27 июля 2018 в 07:45

Какой инструктаж если он не был работником так мимо проходил Цитировать
 
+ 7 -

гурон - 27 июля 2018 в 07:35

Сейчас-охрана труда и техника безопасености отсутствуют, как понятие !На первом месте-деньги ,деньги и еще раз деньги ! Цитировать
 
+ 12 -

qwe - 26 июля 2018 в 19:58

Про охрану труда знаю не понаслышке. Могу сказать, что меры по охране труда понастоящему соблюдаются в малом количестве организаций, как правило это большая энергетика. А в остальных других местах как соблюдают правила по охране труда, максимум подсунут журнал расписаться и без инструктажа, т.е формально. На многих заводах работники работают без всяких распоряжений и нарядов и по настоящему качественных инструктажей.  Цитировать
 
+ -7 -

РСДРП - 26 июля 2018 в 19:20

Цитата:
Жаль парня, близким соболезную. Но после всех этих событий в городе ни один из руководителей или ИП к себе на подработку или работу и близко не подпустит подростков.

[...] влужный!

Цитировать

Выбор редакции: