18 апреля 2024, 09:02 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




Происшествия и криминал

В Кинешме выявили 11 нарушителей самоизоляции

В Кинешме выявили 11 нарушителей самоизоляции
Все они привлечены к ответственности.
На 6 апреля сотрудниками отдела МВД «Кинешемский» полиции 11 человек привлечено к ответственности за нарушение режима повышенной готовности, направленный на снижение рисков распространения новой коронавирусной инфекции. В нарушение Указа губернатора «О введении на территории Ивановской области режима повышенной готовности» они покинули место своего постоянного проживания и не выполнили законные требования сотрудников полиции о соблюдении режима самоизоляции и незамедлительном следовании к месту жительства.

Отметим, что сейчас на улицах города ежедневно в круглосуточном режиме проводятся мероприятия по профилактике распространения коронавирусной инфекции. Сотрудники полиции патрулируют улицы и выявляют нарушителей, которые бесцельно проводят время на улице (не направляются в магазин, аптеку или медучереждение) и распивают алкогольные напитки.

Сотрудники полиции напоминают, что согласно указу губернатора при выходе на улицу необходимо при себе иметь документ удостоверяющий личность и без веской необходимости не покидать дом.


Все уважительные причины для выхода на улицу перечислены в п. 7 указа губернатора «О введении на территории Ивановской области режима повышенной готовности».

Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

6 апреля 2020, 13:39
Рубрика Рубрика: Происшествия и криминал
Версия для печати
Просмотров: 12716
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 28
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код
 
+ 0 -

Гражданин - 11 апреля 2020 в 19:31

Кто пишет это статьи!? Какой-то бред - "сотрудниками отдела МВД "Кинешемский" полиции..."! Я уже не говорю про склонение и спряжение! Такое впечатление, что в "Кинешемце" работают одни двоечники!  Цитировать
 
+ 3 -

пессимист - 7 апреля 2020 в 11:12

Цитата:
Госдума экстренно приняла поправки в КоАП сразу в трёх чтениях и президент их быстренько подписал. Закон ФЗ-99 от 1 апреля 2020г. Статья 20.6.1 КоАП РФ прочитайте внимательно.

Раньше можно было штрафовать только в режиме ЧС или карантина. А теперь новую фразу добавили "или угрозе её возникновения".

Полностью статья звучит так: "Нарушение правил поведения при чрезвычайной ситуации или угрозе её возникновения"
Пункт 1 статьи 20.6 "Нарушение правил поведения при введении режима повышенной готовности..." Штраф для граждан от 1000 до 30000 руб. А режим "повышенной готовности" введён Хабировым ещё 18 марта 2020г. А самоизоляция это как раз меры относящиеся к повышенной готовности. Так что они быстро подсуетились, внесли поправки и теперь законно собирают штрафы.

Читаешь и узнаёшь о подобных " заботливых " решениях и дописках , в законах , заботливых галерных гребцов и думаешь , да и пёс с ним с короновирусом . Без него живыми в гроб заталкивают вышеупомянутые .

Цитировать
 
+ 4 -

1234567 - 7 апреля 2020 в 10:23

Первый зампред комитета Госдумы по образованию и науке Олег Смолин предложил премьер-министру Михаилу Мишустину отменить проведение в 2020 году ЕГЭ из-за коронавируса по примеру США.

https://www.rbc[...]/rbcfreenews/5e8ba5939a79472ea34effca

 

про "не будем переносить слышали", про "перенесем" слышали, теперь слышим про "отменим". Неплохо бы уже определиться со стратегией? Сидим, лапшу с ушей снимаем. Хорошо бы хоть качественная была. Сплошная тухлая вермишель. Для тех, кто за "отменить": вы что, думаете, вступительные напрямую в ВУЗ будут честными, без взяток? Ага, вспомните 90-е. Или, может, у нас кол-во бюджетных мест увеличится? Скоро частный бизнес не сможет платить налоги, уменьшится поступление от НДС и дальше бюджет-то затрещит. Цена на нефть тоже оптимизма не прибавляет.

Цитировать
 
+ 3 -

1234567 - 7 апреля 2020 в 10:17

Числа заявок от россиян недостаточно для одного рейса на вылет из США

https://www[...]terfax[...]/russia/702880

 

а Соловьев с Манькой- калинкой говорил что из США чуть ли не вплавь в Россию плывут. Чуть ли не на самодельных плотах....

Цитировать
 
+ 2 -

1234567 - 7 апреля 2020 в 10:01

Цитировать
 
+ 3 -

Доктор для дибилов - 7 апреля 2020 в 08:51

Цитата:
говорят что короновирус живет 72 часа потом погибает вне организма. так же губительно для него ьи плюсовые температуры более 12 градусов! почему в индиигде круглый год лето вмрус не подыхает?летом в россии карантин будет продолжен?

Говорят что слоны летают)))

Цитировать
 
+ 1 -

интересно - 6 апреля 2020 в 21:23

Цитата:
Цитата:
говорят что короновирус живет 72 часа потом погибает вне организма. так же губительно для него ьи плюсовые температуры более 12 градусов! почему в индиигде круглый год лето вмрус не подыхает?летом в россии карантин будет продолжен?

Карантин будет продолжен до те пор, пока не будет достигнута какая-то цель, о которой мы не знаем.. ))

интересное програмное обеспечение ввиде вируса-которое приводит к заражению живых биороботов в образе человека. молодцы програмисты биотехнологий которве создали данную программу ввиде вируса который так повлиял в глобальную  мировую систему экономики

Цитировать
 
+ 6 -

Гость - 6 апреля 2020 в 21:10

Цитата:
говорят что короновирус живет 72 часа потом погибает вне организма. так же губительно для него ьи плюсовые температуры более 12 градусов! почему в индиигде круглый год лето вмрус не подыхает?летом в россии карантин будет продолжен?

Карантин будет продолжен до те пор, пока не будет достигнута какая-то цель, о которой мы не знаем.. ))

Цитировать
 
+ 6 -

Гость - 6 апреля 2020 в 21:07

Цитата:

Цитата:

Тут кто-то пытается грозить? Ночью не oбoccыcь от собственной храбрости.

 

Кто, где сказал, что нам "не хватает"?

 

Цитата:

В передовых странах такая госмонополия отдана непосредственно гражданам. И они изготавливают средства защиты из мусорных мешков. 

Хватит **здеть.. в передовых странах не будут вывозить средства и оборудование, если самим не хватает..

А у нас именно отдано гражданам..

 

Зайди в аптеку, спроси маску - тебе ответят неееету.. иди лучше обоссысь ночью..

Цитировать
 
+ -3 -

интересно - 6 апреля 2020 в 20:50

говорят что короновирус живет 72 часа потом погибает вне организма. так же губительно для него ьи плюсовые температуры более 12 градусов! почему в индиигде круглый год лето вмрус не подыхает?летом в россии карантин будет продолжен? Цитировать

Выбор редакции: