19 марта 2024, 14:34 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




Спорт

Беговые дорожки на стадионе «Волжанин» в ближайшие годы не появятся

Беговые дорожки на стадионе «Волжанин» в ближайшие годы не появятся
Кинешемские чиновники придумали повод не выполнять свои же обещания.
Два года назад на центральном городском стадионе «Волжанин» уложили новое искусственное поле. Было обещано, что следующим этапом реконструкции арены станет укладка легкоатлетических беговых дорожек. Об этом во время церемонии открытия футбольного поля летом 2016 года во всеуслышание заявил председатель комитета по физической культуре и спорту Иван Лебедев.

«Этот вопрос мы не сможем решить, не войдя в федеральную программу. Об этом мы разговаривали с руководством области, в том числе с Департаментом спорта. Этот вопрос находится у них на контроле, поскольку это следующий этап реконструкции всего стадиона и это наша основная задача. Надеемся, что мы ее сможем решить — беговые дорожки с секторами на данном стадионе появятся, поскольку у нас есть стадион, но легкоатлетам на нем заниматься невозможно, поскольку здесь асфальт», — сказал тогда он (см. видео).

Заходи на канал Кинешемец.RU на YouTube.
Подписывайся и смотри новые видео первым! Будет интересно!
С момента данного обещания прошло более года. Кинешемец.RU поинтересовался, как спортивные чиновники держат свое слово и какие усилия к этому прилагают? 

Но неожиданно выяснилось, что все это время горожан водили за нос и беговых дорожек не будет. В этот раз в мэрии не стали оправдываться традиционными трудностями вхождения в программы и прочее, а придумали нечто новенькое, о чем на протяжении всех двух лет даже не заикались. 

Теперь оказывается беговые дорожки попадают в зону строительных работ… при завершении реконструкции недостроенной восточной трибуны.

«Их местоположение является единственным подъездным путем к восточно трибуне, поэтому проведение строительных и земляных работ, в том числе выполняемых тяжелой техникой, приведет к нарушению целостности покрытия дорожек. Таким образом, укладка искусственного покрытия на беговые дорожки целесообразна только после завершения реконструкции восточной трибуны», — объявили в администрации.
Беговые дорожки на стадионе «Волжанин» в ближайшие годы не появятся фото 2
О чем они, вообще, тут говорят, задастся вопросом любой здравомыслящий читатель? Какая реконструкция восточно трибуны, о восстановлении которой давно уже не вспоминают?

Но нет, оказывается, администрация, с ее слов, в настоящее время прорабатывает возможность завершения реконструкции. И даже с 2016 года в областную инвестиционную комиссию подает заявки в государственную программу «Развитие физической культуры и спорта в Ивановской области» на финансирование работ по корректировке проектно-сметной документации. Но положительного решения принято не было (кто бы сомневался!) и героические старания городского спорткомитета пошли псу под хвост.

Удивительным выглядят потуги достройки не особо то и нужной трибуны, в то время как город не может найти средства на строительство бассейна и современного оздоровительно-физкультурного комплекса. А ведь со слов главы спорта Ивана Лебедева, страна переживает тяжелые времена и наступает этап выживания всех видов спорта. Получается опять нам пускают пыль в глаза.

Вероятность того, что восточную трибуну достроят в обозримом будущем не просто мала, а практически равна нулю, а значит никаких беговых дорожек спортсменам не видать! 

А ведь в Кинешме очень сильная специализированная спортивная школа Олимпийского резерва, где легкая атлетика — главный культивируемый  вид. Среди нынешних воспитанников немало перспективных спринтеров, которые просто мечтают о достойных условиях для тренировок и улучшения результатов. И по всей видимости, этому поколению снова бегать в маленьком зале или на асфальте в городском парке.


Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

23 ноября 2017, 16:55
Рубрика Рубрика: Спорт
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 2611
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 6
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код
 
+ 8 -

Андрей Алексеевич - 24 ноября 2017 в 05:38

Страна переживает тяжёлые времена. Страну оккупировали оккупанты. Выкачивают из неё ресурсы, а сами со своими же семьями живут в гейропах. А для нас сочиняют сказу о том как омереганские шпиёны отобрали у нас деньги, которых нет. Ну ничего, вот сейчас крымский мост достроим, вот сейчас Сирийский народ освободим, вот сейчас высадимся на Марсе и сразу же встанем с колен. А пока, увы, терпите. Терпийская федерация. wink Цитировать
 
+ 0 -

горожанка - 23 ноября 2017 в 22:38

Цитата:

продали стадион лесозавода кто то пложил хорошо в карма

 

Конечно,поимели и немало!Догадайтесь - кто?Поговаривают,что к этому напрямую причастен бывший мэр Кинешмы Назаров Некоторые ратуют за его возвращение в кресло мэра,типа это самый рачительный хозяин города был за всё последнее время.Возможно и так,только вот в это с трудом верится,ведь именно при его правлении лесозаводской стадион загадочным способом приобрёл статус бесхозного пустыря и был успешно продан некоторым заинтересованным лицам,а здание  детской спортшколы на Почте также при его правление перешло в разряд развлекательно-питейного заведения,про асфальт,который растаял с его уходом вообще лучше не говорить,про скандал с выборами,после которого кое- кто попал в места не столь отдалённые,а он получил тепленькое местечко ,уже многие забыли.Ну да ,есть ,чем вспомнить" золотые" Назаровские времена,только и есть,что вспоминать ,да поминать,на чём свет стоит!Хотя,впрочем и последующие главы города  ничего хорошего для города и для жителей (за редким исключением) не сделали,но это может быть просто времена такие,ведь в стране -кризис!

Цитировать
 
+ 0 -

Красавчик - 23 ноября 2017 в 20:40

Росчерком пера Василий Мальцев решает, что нужно городу, а что нет Цитировать
 
+ 5 -

Злой ежик - 23 ноября 2017 в 17:34

УРОДЫ Цитировать
 
+ 9 -

ох - 23 ноября 2017 в 17:29

спорткомитет вообще нужно упразднить, а спортивные организации передать отделу молодежи -все равно денег нет  для развития спорта и получается одна травля Цитировать
 
+ 11 -

саша - 23 ноября 2017 в 17:10

продали стадион лесозавода кто то пложил хорошо в карма

 

Цитировать

Выбор редакции: