3 мая 2024, 17:27 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




Спорт

Губернатора попросят построить в Кинешме футбольный манеж

Губернатора попросят построить в Кинешме футбольный манеж
Пока речь идет только о проекте.
Как писал Кинешемец.RU 15 января в Кинешме состоялась встреча главы города Вячеслава Ступина с футбольной общественностью. По ее итогам, участники встречи пришли к очевидному выводу — одной из главных проблем, тормозящих развитие этого вида спорта, является отсутствие необходимой инфраструктуры. Из всех городских стадионов, только «Волжанин» годен для проведения соревнований, но арена давно нуждается в обновлении искусственного покрытия.

Еще одна беда наших футболистов — в Кинешме нет ни одного зала для игры в мини-футбол. Даже городское первенство играется на нестандартной площадке ДЮСШ «Волжанин», которая больше подходит для волейбола. Что интересно, в соседних с Кинешмой городах, таких как Наволоки, Заволжск и Вичуга, значительно уступающие Кинешме в численности населения, стандартные мини-футбольные залы имеются.

По ходу встречи главой города Вячеславом Ступиным была озвучена обнадеживающая информация.

«Учитывая неудовлетворительное состояние искусственного газона стадиона «Волжанин» и необходимость его замены, в ближайшее время мы планирует провести переговоры с депутатом государственной Думы Юрием Смирновым о включении Кинешмы в федеральную программу. Имеющееся покрытие мы сможем использовать для оборудования спортивных площадок в микрорайонах. Также с региональным департаментом спорта достигнута договоренность о предоставлении городу искусственного газона, который планируем смонтировать на спортивной площадке на стадионе «Томна», — отметил он.

Вячеслав Григорьевич добавил, что в ближайшее время будет подготовлено предложение губернатору Ивановской области о проекте строительства в городе футбольного манежа. Также, чиновники сейчас занимаются вопросом передачи в муниципальную собственность стадиона «Электроконтакт», который принадлежит предприятию и несколько лет практически не функционирует как спортивный объект.


Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

18 января 2021, 15:05
Рубрика Рубрика: Спорт
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 1922
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 10
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код
 
+ 1 -

Имя - 29 января 2021 в 23:06

... будет подготовлено предложение губернатору Ивановской области о проекте строительства в городе футбольного манежа ...

Источник: https://kineshemec[...]/news/sport/gubernatora-poprosat-postroit-v-kineshme-futbolnyj-manezh-29233[...]ml

 

в городе необходимо построить не футбольный манеж, а манеж для маразматиков, чтобы они не вылезали и не выползали оттуда.

Цитировать
 
+ 1 -

GODvik - 29 января 2021 в 21:40

За такие деньги, как озвучивают можно не один манеж или спорткомплекс  построить. И роддом новый заодно.   Цитировать
 
+ 3 -

не stardok - 18 января 2021 в 18:37

Цитата:
Уважаемые горожане. Администрация города планирует родильный дом перепрофилировать в инфекционное отделение на веки веков, а рожениц отправлять в Вичугу. В Кинешме не будет родильного дома!!! А вы манеж планируете, кто там играть будет, рождаемость на нуле!!!!

Да им пох абсолютно и на роддом и на рождаемость. Не ужели не поняли еще что они пришли сюда бабло пилить? Не мешайте. Хотя какая мы помеха...

Цитировать
 
+ 1 -

Глистопердёжник - 18 января 2021 в 17:43

Картина всё ясней. Сначала хрыч возглавит попечительский совет футбола, потом попросит стасика о манеже.  Фонд есть, бюджетные вливания - почти.  Всё есть для мутной схемки. Хрыч подыхает - денег не находят. У стасика морда довольная. Цитировать
 
+ 8 -