19 апреля 2024, 06:46 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




Спорт

Истории кинешемских фанатов. Четвертая часть (cине-бело-голубая)

Истории кинешемских фанатов. Четвертая часть (cине-бело-голубая)
Девушка на трибуне или мама, прости, я на футболе...

Кинешемец.RU завершает рассказывать о самых активных футбольных фанатах из нашего города. В прошлых публикациях мы писали о болельщике московского «Спартака» Денисе Леонтьеве, болельщике ЦСКА Андрее Глазкове и фанате московского «Локомотива» Андрее Крылове.


Сегодня мы продолжим историей фаната, а точнее фанатки питерского «Зенита».

Девушка на трибуне

Еще только обдумывая статью о фанатах из Кинешмы, было твердо решено — концовка должна быть посвящена представительнице прекрасного пола. Однако, к затеянному долго относились с большим скептицизмом. Девушки, ну что они понимают в футболе? К удивлению, героиня нашлась очень быстро и сразу выжгла на корню старые стереотипы. По крайней мере, она понимала что значит «шизить» на стадионе и пробивать «двойник». 
Кинешемка Линда Ящуринская среди тех, кто вправе называть себя настоящей футбольной фанаткой. Без преувеличения. На трибуне она одна из самых активных и уже в доску своя среди питерских ультрас. Любопытство так и рвало на части: чем же ее восемнадцатилетнюю пленил футбол?

«Существует распространенная фраза «футбол без женщин». Я с ней отчасти согласна. Много девушек на стадион ходят не ради футбола, а для того, чтобы сделать селфи, засветиться среди фанатов, повилять хвостом перед парнями. Меня дико раздражают такие дамы! Если пришла на стадион – заряжай! Многие не знают кричалок и песен, даже состава команды! Не ясно, зачем и для чего они находятся на трибуне! Есть, правда, девушки, которые по-настоящему болеют, тратят своё время и деньги на выезды! Но не всем под силу перенести два дня в пути в одну сторону и два дня обратно. Но настоящие фанатки стерпят любые неудобства. Мы ощущаем те же эмоции, что и парни и поддерживаем клуб не хуже их»! – признается она.

Сейчас Линда учится в Московском институте психоанализа, однако не поддерживает ни одну из столичных команд. Она преданная болельщица «Зенита» из Санкт-Петербурга.

  • Истории кинешемских фанатов. Четвертая часть (cине-бело-голубая) фото 2
  • Истории кинешемских фанатов. Четвертая часть (cине-бело-голубая) фото 3
  • Истории кинешемских фанатов. Четвертая часть (cине-бело-голубая) фото 4
  • Истории кинешемских фанатов. Четвертая часть (cине-бело-голубая) фото 5
  • Истории кинешемских фанатов. Четвертая часть (cине-бело-голубая) фото 6
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
«О «Зените» мне рассказала подруга мамы, - вспоминает кинешемка о «корнях» своего увлечения.— Её рассказ о футболистах в форме небесного цвета был очень эмоционален! Это звучало очень красиво!» 
 

Первый билет на футбол ей подарили на 8 марта (отличный подарок, по ее мнению). Это был матч на «Арене-Химки» между ЦСКА и «Зенитом».


Чемпионский матч на Петровском


На знаменитом стадионе, где свои домашние игры проводит «Зенит», Линда была только один раз. Но какой это был матч! 30 мая 2015 года клуб с берегов Невы оформил свой пятый чемпионский титул в игре со столичным «Локомотивом». Первый был завоеван еще в Советском Союзе.

«Та игра осталась ярким пятном в моей жизни! – признается кинешемка. – После финального свистка болельщики прорвались через оцепление «космонавтов» (омоновцев) и выбежали на поле. Это самое незабываемое событие за всю мою историю выездов. Даже не представляете, что значит стоять рядом с командой, видеть кубок на расстоянии вытянутой руки. Игроки с нами слэмились, прыгали, заряжали. Куча фанатов просто лежала на газоне! Мы все тогда были в эйфории. Потом вся толпа бросилась к воротам рвать на память сетку. Я себе тоже небольшой кусочек взяла. А еще мне удалось пожать руку Халку, сфотографировать с чемпионским кубком Данни. Я горжусь этим снимком. Потом мы весь день гуляли по Питеру с фанатами. Город буквально стоял на ушах».

Кроме Москвы и Санкт-Петербурга болельщица из Кинешмы побывала на стадионах в Раменском, Туле, Ярославле, Краснодаре, Екатеринбурге, Казани, Саранске. В столицах Татарстана и Мордовии оно пробила так называемый «двойник» — выезд на два мачта своей команды без возвращения домой. Тогда Линду едва не отчислили из школы из-за прогула итогового сочинения для допуска к ЕГЭ. Пришлось сдавать в резервный день. Получила «5» баллов из 5 возможных!

  • Истории кинешемских фанатов. Четвертая часть (cине-бело-голубая) фото 7
  • Истории кинешемских фанатов. Четвертая часть (cине-бело-голубая) фото 8
  • Истории кинешемских фанатов. Четвертая часть (cине-бело-голубая) фото 9
  • Истории кинешемских фанатов. Четвертая часть (cине-бело-голубая) фото 10
  • Истории кинешемских фанатов. Четвертая часть (cине-бело-голубая) фото 11
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
«Почти каждый выезд на матч в другой город становится запоминающейся и удивительной историей, — отмечает она. Линде действительно есть что вспомнить. -В Казани мы были зимой. Игрался один из последних туров перед перерывом. На стадионе было очень холодно и я сильно замерзла. Напротив, в Туле «Зенит» играл летом. Стояла дикая жара. Народу на трибуне было в два раза больше, чем мест. Но кто-то сверху постоянно поливал нас из бутылки водой. Это хоть как-то спасало от духоты. После игры фанаты устроили массовое купание не только на местном пляже, но и в фонтанах. Правда, из-за таких проступков нередко возникают проблемы с полицией. Но мы никогда не бросаем своих, всегда друг за друга заступаемся. Часто в ход идет фраза „один за всех и все за одного!“ После этого нарушителя обычно отпускают, потому что знают — лучше с нами не связываться». 
 

А вот матч в Саранске врезался в память Линды необычной акцией, приуроченной к Дню матери. Все зрители на фанатском секторе были с забавными табличками, вроде того: «мамуль, прости, я не в командировке, а на футболе…». Однажды Линда поступила почти также. Уехала в Казань, предупредив об этом только бабушку. Мама узнала только через сутки… паники было…
 

P.S. Футбольных фанатов в Кинешме гораздо больше. Но и те болельщики, с кем пообщался Кинешемец.RU, рассказали не о всех своих футбольных приключениях. А кое-что из того, о чем все же проговорились, просили не печатать.

Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

15 апреля 2017, 11:00
Рубрика Рубрика: Спорт
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 2737
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 3
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код
 
+ 1 -

Владимир - 15 апреля 2017 в 22:20

Бомжы))) Цитировать
 
+ 1 -

456 - 15 апреля 2017 в 16:14

эта та самая команда, которая про си ра ет деньги налогоплательщиков? Цитировать
 
+ -1 -

сбг - 15 апреля 2017 в 11:12

Сине - Бело - Голубые Цитировать

Выбор редакции: