26 апреля 2024, 18:03 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




Транспорт и дороги

«Фольксваген Джетта» сбил лося в Кинешемском районе: животное мертво, водитель в ЦРБ

«Фольксваген Джетта» сбил лося в Кинешемском районе: животное мертво, водитель в ЦРБ
Автоавария произошла в районе деревни Дюпиха.

27 мая в 21 час 58 минут произошло дорожно-транспортное происшествие на 12 километре трассы Кинешма-Иваново. Как сообщает пресс-служба Главного управления МЧС России по Ивановской области, на момент прибытия первых пожарно-спасательных подразделений выяснилось, что произошло ДТП с участием легкового автомобиля и животного.


Автомобиль «Фольксваген Джетта» столкнулся с переходившим дорогу лосём. От удара животное практически разорвало пополам, автомобиль на сто метров вылетел с дороги в лесополосу.


Пострадал водитель «Фольксваген Джетта», медики доставили его в Кинешемскую ЦРБ.


Подробности автоаварии уточняются.

Напомним, конец мая — время миграции лосей. Нередко животные заходят в город, появляются на автотрассах. Будьте внимательны!


Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

28 мая 2016, 11:06
Рубрика Рубрика: Транспорт и дороги
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 8361
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 18
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код
 
+ 1 -

Мореман - 30 мая 2016 в 10:50

Цитата:
раньше вдоль дорог стояли указатели с изображением животных-предупреждающих водителей о таком появлении животного на дороге-что означало быть внимательнее на данных участках!сейчас таких табличек нет к сожалению!

Такие знаки есть и сейчас,не все,правда,на них смотрят (да и вообще мало кто на знаки смотрит - особенно в Кинешме).

Другая проблема - хорошо просматриваемая обочина дорог и кюветы без кустов и деревьев.

Вот гугл-мапс панорама этого  (трасса Р-80 у дер.Дюпиха) участка: https://www.google.ru/maps/@57.3899932,42.0414314,3a,75y,214.25h,66.83t/data=!3m6!1e1!3m4!1sU3ulHTyEHGwYPRaFwVekpA!2e0!7i13312!8i6656

 3 места от кустов до проезжей части - один прыжок для лося или пара секунд,если лось будет выбегать - ни один даже самый классный водитель не успеет отреагировать если лось выбежит за 50 или 100 метров до автомобиля.

Цитировать
 
+ -1 -

Горожанин. - 29 мая 2016 в 17:29

Цитата:
раньше вдоль дорог стояли указатели с изображением животных-предупреждающих водителей о таком появлении животного на дороге-что означало быть внимательнее на данных участках!сейчас таких табличек нет к сожалению!

Согласен с товарищем под псевдонимом "ссср" (каждая буква в данном случае пишется с прописной, она же заглавной буквы), что установка дорожного знака "Осторожно - Лоси" (по аналогии дорожного знака в Королевстве Швеция)  или транспара́нтов (от фр. transparent, букв. — прозрачный)/табличек с предупреждением участников дорожного движения о возможном появлении этого парнокопытного млекопитающего на проезжей части дороги может в какой-то мере предотвратить подобные ДТП. Дополнением к пропаганде опасности появления лосей на дороге может быть включение прохождения так называемого "лосиного теста" в ПДД.

Цитировать
 
+ 4 -

ссср - 29 мая 2016 в 11:27

раньше вдоль дорог стояли указатели с изображением животных-предупреждающих водителей о таком появлении животного на дороге-что означало быть внимательнее на данных участках!сейчас таких табличек нет к сожалению! Цитировать
 
+ 2 -

Медведь2 - 28 мая 2016 в 23:27

Лось то хоть по КАСКО застрахован был? Цитировать
 
+ 10 -

Горожанин - 28 мая 2016 в 18:17

Цитата:
ограждение нужно чтоб звери не выбегали на скоростную трассу делать разрывы для перехода и знак ставить, а так вся трасса сплошное препятствие... вон сынок папы лукойла гонял на иномарке от дпс. куча нарушений, пьяный в итоге сухой из воды вышел. его даже дпс отпустили сначало вот что делают народные недра земли в одних руках. 

Идея-то хорошая и милосердная, и гуманная! Но мы не в Скандинавии и не в ФРГ! Тем более, что в плане дорожного ст-ва в России при дележе дорожного пирога один стратегический объект - мост через Керченский пролив. Какая тут безопастность участников дорожного движения и сохранение популяции лосей от ДТП.

Цитировать
 
+ 4 -

stardok - 28 мая 2016 в 18:12

Цитата:
вон сынок папы лукойла гонял на иномарке от дпс. куча нарушений, пьяный в итоге сухой из воды вышел.

Кто-то вышел, к кто-то и 15 суток сидит.

Цитировать
 
+ 4 -

чел - 28 мая 2016 в 18:03

ограждение нужно чтоб звери не выбегали на скоростную трассу делать разрывы для перехода и знак ставить, а так вся трасса сплошное препятствие... вон сынок папы лукойла гонял на иномарке от дпс. куча нарушений, пьяный в итоге сухой из воды вышел. его даже дпс отпустили сначало вот что делают народные недра земли в одних руках.  Цитировать
 
+ 3 -

123 - 28 мая 2016 в 16:34

вопрос  37-му: с какой скоростью надо ездить по вашему на трассе, чтобы среагировать на выбегающего из леса лося? вы автолюбитель? Цитировать
 
+ 6 -

123 - 28 мая 2016 в 16:30

посмотрите видео про лосей на Пушкинском недавних. Ни какая реакция водителя не спасет. Лоси на этом ролике появились мгновенно и тут же практически оказались у капота. Там стоит знак 40 и водители его соблюдали, и то чуть лось не оказался на капоте. Так на трассе давайте 40 ездить так чтоли????

Цитировать
 
+ 2 -

37-й - 28 мая 2016 в 16:25

Но не для лося Цитировать

Выбор редакции: