25 апреля 2024, 07:45 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




Транспорт и дороги

Капитальный ремонт кинешемских дорог продолжается

Капитальный ремонт кинешемских дорог продолжается
Подрядчик закончил ремонт магистрали на улице имени Крупской.

Как писал Кинешемец.RU, на 2016 год руководством муниципалитета запланирован ремонт ряда автодорог. В список первоочередных были внесены магистрали на улице Гагарина, Ивана Виноградова и имени Крупской. Утром 25 августа последняя была перекрыта, и на участке от пересечения с улицей Ленина до Советской закипела работа.

  • Капитальный ремонт кинешемских дорог продолжается фото 2
  • Капитальный ремонт кинешемских дорог продолжается фото 3
  • Капитальный ремонт кинешемских дорог продолжается фото 4
  •  
  •  
  •  
— Подрядчик обещал нам завершить работы в начале следующей недели, — пояснил руководитель управления городского хозяйства Алексей Валентинович Коровкин.

Однако, уже к вечеру пятницы, 26 августа, проезд по улице имени Крупской был открыт, а техника переброшена на другие «фронта». Согласно проектно-сметной документации указанный участок обошёлся бюджету в 2 миллиона 357 тысяч 210 рублей.

Необходимо упомянуть, что вышеуказанная дорога относится к разряду социально-важных — по обеим сторонам расположены сразу несколько учебных заведений, поэтому на первое место выходит качество выполненых работ, за которым, будем надеяться, проследит администрация города.


Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

29 августа 2016, 09:11
Рубрика Рубрика: Транспорт и дороги
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 2819
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 13
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код
 
+ 2 -

alexis - 29 августа 2016 в 19:01

Цитата:

куда ушло 2 млн. рублей ?На з\п укладчикам ?На аренду техники ?На составление смет ?

На новые камри :)))))

Цитировать
 
+ 1 -

u3821857314 - 29 августа 2016 в 17:17

Цитата:
Цитата:

"вышеуказанная дорога относится к разряду социально-важных — по обеим сторонам расположены сразу несколько учебных заведений"

 

Пфф на улица Урицкого тоже получается "социально-важная" , через неё проезд к двум школам и детсаду. И что? к старым ямам добавили старых, отписались что починили и готово)) Скоро детей возить надо будет на военной технике.

Улицу Урицкого еще даже не начинали. По плану ее начнут в сентябре.

А сейчас тогда что делают? Навырезали дыр, уже месяц почти петляем, не зря видно змейку в автошколе сдавали. Невозможно уже. Терпение на пределе. Делают по одной дыре в неделю, а их штук 50. Самое интересное разметку нарисовали. Ну совсем [...]изм!

Цитировать
 
+ 3 -

Кинешем - 29 августа 2016 в 16:31

Цитата:

Да пусть даже 500 т.р. на таком маленьком участке стырили и то много.

Да норм,что им заморачиваться,надо наверное Михаилу Меню написать еще об этом ))))))То что смотрите как теперь могут))

Такой ценник на дороги со времён правления Меня. Да и все дорожные организации области оказались в одних руках при нём. Я думаю - он не только в курсе, но и в теме.

Цитировать
 
+ -1 -

Пофиг - 29 августа 2016 в 15:20

Цитата:


Цитировать
 
+ 3 -

Марина - 29 августа 2016 в 15:00

"вышеуказанная дорога относится к разряду социально-важных — по обеим сторонам расположены сразу несколько учебных заведений"

 

Пфф на улица Урицкого тоже получается "социально-важная" , через неё проезд к двум школам и детсаду. И что? к старым ямам добавили старых, отписались что починили и готово)) Скоро детей возить надо будет на военной технике.

Цитировать
 
+ 2 -

Народный Фронт - 29 августа 2016 в 13:06

Цитата:
Цитата:

Так,произведем расчет,в 198 метров проезжей части вложено 2.357.000

Кубометр асфальта 3000р Из 1 куб.м можно сделать 8 кв.м. толщиной в 50 мм.

Ширина,допустим ширина дороги 6 метров,считаем 198х6 = 1188 кв.м.

Делим площадь на 8(что можно сделать из 1 куб.м.) получаем 148,5 куб.м. понадобилось бы на укладку этого участка.Далее.

148.5 х 3000 р. (средняя стоимость 1 куб.м. асфальта по Ивановской области на 29.08.2016) получаем 445.500 рублей,это на асфальт.2357000-445500= 1912000 (!!?!?!?!?) куда ушло 2 млн. рублей ?На з\п укладчикам ?На аренду техники ?На составление смет ?Если даже 500 тыс. потратить на технику и всяческую бумажную волокиту,то где еще 1.4 млн. бюджетных средств ???

Да пусть даже 500 т.р. на таком маленьком участке стырили и то много.

Да норм,что им заморачиваться,надо наверное Михаилу Меню написать еще об этом ))))))То что смотрите как теперь могут)))

Цитировать
 
+ 6 -

Кук. - 29 августа 2016 в 12:39

Цитата:


Цитировать
 
+ 5 -

Кук. - 29 августа 2016 в 12:35

Чего лица с" камрями" не засветились на новом асфальте?Или поняли ,что народу надоели их выпячивания по каждому поводу? Цитировать
 
+ 15 -

Народный Фронт - 29 августа 2016 в 11:32


Цитировать
 
+ -2 -

Мореман - 29 августа 2016 в 11:00

Цитата:
Цитата:
все лето сухое было, но как пошли дожди надо доругу асфальтировать yeslaugh

Им по барабану на погоду. К выборам притягивают. Сейчас на каждом углу будут трубить что зто заслуга Едросии.... Это обзанность власти - не важно какого она цвета. Всё это делается на наши с вами налоги. Этим они показывают что им наплевать на качество - пиар важнее.

Всему виной позднее поступление средств в город.Бюджет города дотационный - как только поступают деньги - начинают ремонтировать и так каждый год в любом регионе РФ.

А вот у меня вопрос:старое покрытие перед тем, как уложить новый асфальт снимали фрезой?

Цитировать

Выбор редакции: