28 марта 2024, 20:13 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




Транспорт и дороги

Поможет ли месячное ограничение движения большегрузов кинешемским дорогам?

Поможет ли месячное ограничение движения большегрузов кинешемским дорогам?
Предельные нагрузки на ось вводятся на региональных трассах.
С 6 апреля по 5 мая на региональных и межмуниципальных дорогах вводится временное ограничение движения тяжеловесного транспорта, осевые нагрузки которого превышают допустимые значения. Соответствующий приказ 5 марта издал департамент дорожного хозяйства и транспорта Ивановской области.

Принятие таких мер необходимо для обеспечения сохранности дорожного покрытия в период неблагоприятных природно-климатических условий. Подробную информацию о предельно допустимых значениях нагрузок на оси транспортного средства при движении по автомобильным дорогам общего пользования регионального или межмуниципального значения в период временного ограничения движения можно узнать на сайте департамента дорожного хозяйства и транспорта Ивановской области.


Косвенно, пусть и не кардинально, указанное ограничение коснется и кинешемских дорог, ведь основная масса транзитного (большегрузного) транспорта идет по центральным городским дорогам, которые уже порядком разбиты. Так, например, на дороге Велизанец — Кинешма предельные значения нагрузки на ось транспортного средства составляют 4 — 5 тонн, в зависимости от количества осей тележки.


Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

6 марта 2020, 09:32
Рубрика Рубрика: Транспорт и дороги
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 5298
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 13
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код
 
+ 1 -

Михаил - 12 марта 2020 в 08:49

Уже во дворы не зайти грязища лужи, тротуаров нет асфальта нет, полный беспредел творится в городе! Что ещё надо для того что б этот геноцид над нами прекратился, ну  в каждом дворе просто или огромные лужи или грязища, сколько можно долбить одно и тоже!? Занимайтесь ремонта и дворовых территорий, частный сектор вообще как в военное время, не то что пройти проехать нельзя!!! Темень ничего не видно! Позорники Цитировать
 
+ -2 -

Ааа - 6 марта 2020 в 17:42

омт здесь не причём! То что у нас называют дорогами и лошади копытами разобьют! Цитировать
 
+ 5 -

sances - 6 марта 2020 в 17:40

Цитата:
Сделали таможню так, чтобы через весь город ехать и ломать асфальт ,а потом удивляются и не знают что делать .

Согласен на сто процентов. Интересно узнать какой идиот придумал таможню пихать по разным районам города. В один край через весь город ездят, потом обратно разъезжаются. В основном поток транспорта идёт со стороны Иванова, так господа руководители неужели мозгов не хватает сделать таможню на въезде в город. Есть же здание бывшего поста дпс и стояночку организовать можно. Всем же будет хорошо и жителям и дорожная сеть страдать меньше будет, опять же экология . Голова то вам дана что бы думать , на благо людей,а вы всё шапки носите ,да жрёте в неё.

Цитировать
 
+ 0 -

ВЧК - 6 марта 2020 в 17:35

Для тех, кто думает головой.. В 5 ряду мкада тоже фуры дорогу разбили??? Для недалеких фуры могут занимать 1й и 2й ряд Цитировать
 
+ 1 -

ВЧК - 6 марта 2020 в 17:33

Цитата:

На Василевского опять идут бои !

 

При чем тут Василевского там что фуры ездят?

Цитировать
 
+ 1 -

анасрать - 6 марта 2020 в 17:29

«Поздно пить боржоми, когда почки отказали»

 

Цитировать
 
+ 1 -

житель - 6 марта 2020 в 13:29

Не поздно ли в этом году дороги закрывают? Цитировать
 
+ 7 -

123 - 6 марта 2020 в 12:09

Сделали таможню так, чтобы через весь город ехать и ломать асфальт ,а потом удивляются и не знают что делать . Цитировать
 
+ 7 -

аха - 6 марта 2020 в 11:01

На Василевского опять идут бои !

 

Цитировать
 
+ 5 -

+2198570291387 - 6 марта 2020 в 10:00

Хороший повод для местных депутатов принять закон "Гретты Тунберг"о запрете движения через город лесовозов. Цитировать

Выбор редакции: