6 мая 2024, 19:12 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




Транспорт и дороги

Попавший под машину мотоциклист в Кинешме был пьян

Попавший под машину мотоциклист в Кинешме был пьян
На молодого человека составлены административные протоколы за множественные нарушения.

29 июня в 11 часов 05 минут на площади Революции у дома №9 в Кинешме водитель 1992 года рождения, управляя в мотошлеме мотоциклом «Хонда» с подложными госномерами, на равнозначном перекрёстке не уступил дорогу движущемуся справа автомобилю «Ссанг Ёнг Актион» под управлением мужчины 1956 года рождения. В результате ДТП мотоциклист с закрытой черепно-мозговой травмой, ушибом грудной клетки, тупой травмой живота, ушибом поясничного отдела позвоночника доставлен в Центральную районную больницу Кинешмы.

  • Попавший под машину мотоциклист в Кинешме был пьян фото 2
  • Попавший под машину мотоциклист в Кинешме был пьян фото 3
  • Попавший под машину мотоциклист в Кинешме был пьян фото 4
  •  
  •  
  •  
— Водитель автомобиля трезв. У мотоциклиста, имеющего явные признаки алкогольного опьянения, взята кровь на исследование. На пострадавшего составлено определение о возбуждении административного дела по части 3 статьи 12.8 КоАП РФ, а также административные протоколы по части 1 статьи 12.3 за управление транспортом без документов, части 2 статьи 12.37 за езду без ОСАГО и по части 2 статьи 12.13 КоАП РФ «Нарушение правил проезда перекрестков», — сообщили Кинешемец.RU в Группе пропаганды безопасности дорожного движения Управления ГИБДД УМВД России по Ивановской области.

Известно, что гражданин, управлявший мотоциклом, является злостным нарушителем ПДД, он уже неоднократно был уличён в нетрезвом вождении. В настоящее время решается вопрос о привлечении его к уголовной ответственности за повторное управление ТС в нетрезвом виде.


Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

29 июня 2016, 14:06
Рубрика Рубрика: Транспорт и дороги
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 5098
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 26
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код
 
+ 10 -

Сергей Смирнов - 1 июля 2016 в 23:44

Чудило-ты! Как! я могу знать о существовании тех знаков, если ехать с Комсомольской или от памятника!

Простите, но только "по фактическим ПДД" в этом случае правил несколько,  например:

не уверен - уступи доргу;

не уверен - не обгоняй;

а иногда УДД - уступи дураку дорогу.

Иногда "дурак" моргнет аварийкой в знак благодарности.

Но, разумные эти правила: ИБО  и сам цел и "дурак" ошибку осознал.

Какой же водила всегда идеален, и не ошибся в жизни ни разу?

Все мы, не без греха!

Главное на дорогах это АККУРАТНОСТЬ и ВЕЖЛИВОСТЬ!

 

 

Цитировать
 
+ 6 -

qwe - 1 июля 2016 в 21:08

Цитата:
Цитата:
Цитата:

Вот так наша власть желает организовать движение в городе (см. ссылку)

http://www.admkineshma.ru/about/info/news/6493/

А пока дор.знаки не установлены на перекрестках - они считаются равнозначными....

Ты чудило!!! Знаки установлены у Золотой Розы и на остановке, где автобус 1 останавливается. Направление на этих знаках, главная дорога от Никольского и через площадь. А ответвления на Речной и ответвление на памятник Боборыкину второстепенные. Так нарисовано на этих знаках. Иди съезди да посмотри. Единственное, это отсутствует знак от памятника Боборыкину если выезжать. Но согласно двум установленным, то это второстепенная.

Чудило-ты! Как! я могу знать о существовании тех знаков, если ехать с Комсомольской или от памятника!

Да нет Земеля, ты такой!!!! Я пытался поднять проблему, что у нас в городе в центре со знаками шаляй- валяй!  Ну тогда желаю тебе НЕ напороться на твоем перекрестке, если ты автолюбитель. Ты можешь не догадываться о существовании этих знаков, но 3/4 города ездит через площадь как по ГЛАВНОЙ!!!!!! Проблема со знаками есть-----её надо решать!!!! А не спорить!!!! Иногородним здесь ловушка!!!!

Цитировать
 
+ -8 -

1234 - 1 июля 2016 в 01:00

Цитата:
Цитата:

Ну и вопрос до кучи: является ли перекрестком равнозначных дорог перекресток дорога от Налоговой, Рима до дороги ул.Ленина,где школа? Там постоянно водители не понимают, кто обладает приоритетом..Все всегда проезжают по разному. Знаков там нет.

Точно, знаков там нет. Сегодня проезжал, смотрел внимательно.

Получается, что Т- образный перекресток равнозначных дорог.

Перекресток равнозначный! Но, похоже, полгорода этого не знает, как и то, что при повороте на "Почте" ( с ул. Ленина на ул. Островского и наоборот) надо поворотник включать!!!

Цитировать
 
+ -6 -

1234 - 1 июля 2016 в 00:49

Цитата:
Цитата:


Цитировать
 
+ 9 -

Сергей Смирнов - 30 июня 2016 в 23:38

Цитата:

Ну и вопрос до кучи: является ли перекрестком равнозначных дорог перекресток дорога от Налоговой, Рима до дороги ул.Ленина,где школа? Там постоянно водители не понимают, кто обладает приоритетом..Все всегда проезжают по разному. Знаков там нет.

Точно, знаков там нет. Сегодня проезжал, смотрел внимательно.

Получается, что Т- образный перекресток равнозначных дорог.

Цитировать
 
+ 9 -

qwe - 30 июня 2016 в 18:02

Цитата:


Цитировать
 
+ -5 -

111 - 30 июня 2016 в 16:14

Цитата:

Модератору.

Раз не хотите пропускать весь текс тогда уберите пожалуйста его куски!

Вставлять тексты научитесь без лишних элементов.

Цитировать
 
+ -12 -

ПДД - 30 июня 2016 в 15:49

Вот так наша власть желает организовать движение в городе (см. ссылку)

http://www.admkineshma.ru/about/info/news/6493/

А пока дор.знаки не установлены на перекрестках - они считаются равнозначными....

Цитировать
 
+ 15 -

БорБор - 30 июня 2016 в 14:32

qwe - 30 июня в 14:26

Поддерживаю и тоже прошу разъяснить Кнешемец.ру и дать комментарий по этому факту.

Цитировать
 
+ 10 -

qwe - 30 июня 2016 в 14:26

Цитата:
Цитата:

Автолюбители чего притихли!

1. Действительно ли перекресток, где произошло ДТП является перекрестком равнозначных дорог,т.е. там действует правило пропусти помеху справа?

На торговом павильоне-автобусной остановке висит знак главная дорога через площадь, от Речного вокзала и памятника дороги второстепенные.

Аналогичные знаки от Речного вокзала, уступи дорогу и направление главной дороги, через площадь.

Следовательно мотоциклист был на главной дороге.

 

Да Главная дорога через площадь! Тогда согласно статьи за что оштрафован мотоциклист по части 2 статьи 12.13 КоАП РФ «Нарушение правил проезда перекрестков», так написано в статье.???? Просьба Кнешемец.ру дать комментарий от Гибдд по этому перекрестку! Да сами посмотрите сходите, и увидите кто там кого пропускает в обычное времяя. БРЕДДДДДД! Какой же это перекресток равнозначных дорог. БРЕД! 

 

Цитировать

Новость недели

Выбор редакции: