26 апреля 2024, 13:00 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




Транспорт и дороги

У ж/д вокзала установили дорожный знак, предупреждающий о сужении дороги

У ж/д вокзала установили дорожный знак, предупреждающий о сужении дороги
Водителям напоминают о необходимости перестроиться в левую полосу.
Вот уже много лет участок улицы Островского напротив железнодорожного вокзала является для кинешемских автомобилистов одним из самых неблагополучных. Дело в том, что из-за отсутствия предупреждающих знаков у автобусной остановки регулярно происходят дорожно-транспортные происшествия, так как многие водители попросту не понимают, кому здесь предоставляется преимущество движения.

И вот, наконец, кинешемские автомобилисты дождались решения этой наболевшей проблемы. В декабре прошлого года на этом проблемном участке наконец установили предупреждающий дорожный знак «Сужение дороги справа».


Знак 1.20.2 предупреждает водителя о том, что он подъезжает к участку дороги, где проезжая часть сужается с правой стороны. Соответственно, перед остановкой необходимо перестроиться в левую полосу.

  • У ж/д вокзала установили дорожный знак, предупреждающий о сужении дороги фото 2
  • У ж/д вокзала установили дорожный знак, предупреждающий о сужении дороги фото 3
  • У ж/д вокзала установили дорожный знак, предупреждающий о сужении дороги фото 4
  •  
  •  
  •  

Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

9 января 2019, 16:15
Рубрика Рубрика: Транспорт и дороги
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 6649
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 36
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код
 
+ -1 -

AS01081954 - 14 января 2019 в 18:38

Цитата:
Цитата:

Ничего себе, сколько комментариев и трактовок ПДД всего - то по одному месту на дороге. А ведь ситуация с очередностью проезда простецкая ....

Не советую с такими знаними ПДД соваться на личном авто в крупные города...

Так просто?

Тогда почему здесь был спор?

http://forum.kineshemec.ru/showthread.php?t=985&page=70 

 

Может уж вопрос ГИБДД задать, что за ХРЕНЬ они нам предлагают?

 

До переезда у вокзала дорога сужается справа. (СТОИТ ЗНАК). 

До переезда у Калинина дорога сужается слева. (СТОИТ ЗНАК).

 

Логика в чем?

 

Сужение с права знак соответсвует пункту ПДД 8.4 - Перестроение!

 

Чему соответствует другой вариант?

 

Мореман, давай просвети народ, тебе все в ПДД - ЭЛЕМЕНТАРНО!))

 

 

 

 

Цитировать
 
+ -1 -

AS01081954 - 14 января 2019 в 18:37

 

Почему?

"водитель должен уступить дорогу транспортному средству, находящемуся справа"

Водитель ТС с левого ряда должен уступить ТС находящемуся в правом ряду.

После светофора нет правого ряда. Есть одна полоса, в которой водитель слева едет не меняя направления своего движения. Он держится середины проезжей  части, или линии разметки. Вливается в одну полосу после двух полос водитель справа, именно он и меняет направление своего движения.

Если коротко, то задайте себе вопрос, кто из двух водителей теряет свою полосу, тот и перестраивается в оставшуюся.

 

Цитировать
 
+ 2 -

Влад - 10 января 2019 в 20:38

Цитата:


 

 

 

Цитировать
 
+ -5 -

Мореман - 10 января 2019 в 14:20

Ничего себе, сколько комментариев и трактовок ПДД всего - то по одному месту на дороге. А ведь ситуация с очередностью проезда простецкая (что до установки знака, что после его установки) - нужно только логику включить!

Теперь понимаю почему в городе столько дурацких ДТП на перекрестках. С таким уровнем подготовки водителей в кинешемских автошколах не только перед каждым перекрестком нужно искуственную неровность устанавливать и надпись "опасный перекресток", но и встречные потоки разделять отбойниками.

Не советую с такими знаними ПДД соваться на личном авто в крупные города, а то и вправду в горку на зеленый сигнал светофора не тронитесь или на стрелку не повернете налево, да еще и с трамвайным движением.

Цитировать
 
+ 14 -

хук - 10 января 2019 в 13:32

 

Почему?


Цитировать
 
+ 7 -

хук - 10 января 2019 в 13:21

Цитата:
Цитата:
Цитата:
Раньше левая полоса должна была уступать по помехе справа. Опять всё переделали, аварий будет еще больше, так как большинство наших водителей ездят "по привычке"

Никогда такого не было, читайте внимательнее ПДД.

как сухо. Если ты грамотный такой, то аргументируй пунктом из ПДД, мы глянем в электрон версии сей пункт. Просто все тут ездили как хотели и дтп не было просто все боялись)))

ПДД 8.4 - Перестроение

При перестроении водитель должен уступить дорогу транспортным средствам, движущимся попутно без изменения направления движения.

 

При одновременном перестроении транспортных средств, движущихся попутно, водитель должен уступить дорогу транспортному средству, находящемуся справа.
http://ruspdd[...]m/start-the-movement-maneuvering/8.4/

Цитировать
 
+ 8 -

Демон Лапласа - 10 января 2019 в 13:02

Никакого "одновременного перестроения" в районе ЖД переезда нет.

 

Одновременное перестроение это ситуация при которой каждый из двух движущихся автомобилей меняет полосу движения или ряд. Другими словами они оба меняют ряд. Один меняет справа налево, в другой слева направо. Для одновременного перестоеня необходимо, чтобы в направлении движения автомобилей оставалось два ряда или две полосы.

В данной же ситуации один из автомобилей точно не меняет ряд, так как после сужения ряд (полоса движения) остается только один.

Цитировать
 
+ 3 -

совет - 10 января 2019 в 13:01

Цитата:
Конечно им проще повесить знак,типа мы вас предупредили,чем закатать в асфальт Ж.Д.переезд отживший лет 25 назад свой век и расширить 50 метров дороги.

правильно,давно пора ! и ещё бы остановку сместить подальше с этими страшными ларьками !

Цитировать
 
+ 5 -

Демон Лапласа - 10 января 2019 в 12:30

Спасибо. Умно. Без иронии пишу. Тогда вопрос: на каком остновании на ул. Советская установлены дорожные знаки "Одностороннее движение", "Конец одностороннего движения" и "Въезд запрещен" и "Поворот налево запрещен", уже два месяца закрытые черной пленкой? Каждый знак с установкой стоит, кажется, порядка трех тысяч рублей. Их просто так установили что ли? Я думаю, что решение комиссии уже есть, надо его только исполнить. 

Тут такое дело.... Насколько я знаю, общий проект организаци дорожного движения в городе делало ООО "Тандем" из Иваново. Мне представляется, что их профессионализм сомнителен. Их не большая ошибка как раз и обогатила мой опыт в этой области. Полгода занимался ее исправлением. Черкнули на плане сплошную там где не нужно было, непредусмотрев прерывистую для поворота налево. Ну это ладно.. Могли и не знать где и что находится на местности. Но главное, это проект изменений, который они потом сделали. Мало того, что натыкали пять знаков в одно место, так у них на каждом листе проекта набор этих знаков оказался разным. 

Так вот этот Тандем наверное и может объяснить  на каком основании установлены знаки, которые вы перечислили. Основание они может быть и раскажут, но с обоснованием целесообразности у них кажется проблемы.

Цитировать
 
+ 7 -

Квас. - 10 января 2019 в 12:02

Конечно им проще повесить знак,типа мы вас предупредили,чем закатать в асфальт Ж.Д.переезд отживший лет 25 назад свой век и расширить 50 метров дороги. Цитировать

Выбор редакции: