26 апреля 2024, 08:56 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




Транспорт и дороги

Ущерб по ОСАГО возместят ремонтом

Ущерб по ОСАГО возместят ремонтом
Страховщики настаивают, что выбирать станцию техобслуживания должны они.
20 сентября Министерство финансов Российской Федерации опубликовало законопроект о преимущественном возмещении ущерба по ОСАГО ремонтными работами. Вопрос оказался сложнее, чем выглядел изначально. Основные разногласия вызывает проблема выбора станции технического обслуживания.

— Страховщики настаивают на том, чтобы данное право было за ними. За это водителям достаётся ремонт транспортного средства без учёта износа деталей. Если же потребитель настаивает на конкретной организации, с которой у страховщика не заключён договор о сотрудничестве, то компания должна иметь возможность произвести денежную выплату, но уже с учётом амортизации узлов автомобиля. Если СТО располагается слишком далеко или же в ней большая очередь и страховая фирма не укладывается в сроки, установленные нормативными актами, то в данных случаях ремонт так же необходимо заменить на денежную выплату, — рассказал исполнительный директор Российского союза автостраховщиков Евгений Уфимцев.

Планируется, что качество работы СТО будет определять Центробанк. Закон также предполагает двукратное увеличение лимита по европротоколу, до 100 тысяч рублей. Второй пакет поправок «Минфин» подготовит к весенней сессии Государственной Думы.

Возможно введение и расширенного полиса ОСАГО, который можно будет приобрести на несколько лет.


Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

24 октября 2016, 13:15
Рубрика Рубрика: Транспорт и дороги
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 2372
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 7
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код
 
+ 2 -

Квас. - 25 октября 2016 в 10:02

Государство где?Придумало для нас обязаловку и мучайтесь граждане.Чихарда с ОСАГО продолжается несколько лет и конца пока этой истории нет.Повезло с народом нашим руководителям. Цитировать
 
+ -1 -

gsa - 25 октября 2016 в 01:10

Цитата:
... Кинешемский район, человек проживая в районе, будет ремонтироваться в Кинешме (но не факт, может и Иваново), езда в сервис и обратно за чей счет? Стоянка авто, до ремонта, за чей счет. Очередной бред наших "тугодумов" и лоббирование интересов страховых компаний. ...

Если бы по Вашей калькуляции да без лишних вопросов деньги на карту перечисляли - правильный закон был бы.. так? )) До взлетания курса $, соответсвенно подорожания запчастей, соответственно взвинчивая тарифов до 20% стоимости авто катался в КАСКО. Пара случаев было, камень в лобовое на трассе, бампер царапнули. Неудобство, определенно, есть. Но страховал всегда именно на ремонт, а не денежное возмещение. Максимум три дня без машины оставался и отдавать/забирать на общественном катался. Если с ОСАГО так сделают - не возражаю, лишь бы не гаражный сервис. Плохо сделают - экспертиза и суд есть..

Цитировать
 
+ 8 -

алекс - 24 октября 2016 в 15:20

Цитата:
Качество работы СТО будет определять Центробанк - ЭТО КАК. Депутатам, давно пора понять, что РОССИЯ - это не то, что из окна госдумы видно. На карту бы посмотрели повнимательней. Урал, Дальний восток, Якутия там растояния между городами тысячами км измеряются, а между ними люди живут. Сколько можно, извращаться с этим ОСАГО. Потом будем слушать в СТО - как страховая переведет деньги, так и начнем ремонтировать. Даже взять Кинешемский район, человек проживая в районе, будет ремонтироваться в Кинешме (но не факт, может и Иваново), езда в сервис и обратно за чей счет? Стоянка авто, до ремонта, за чей счет. Очередной бред наших "тугодумов" и лоббирование интересов страховых компаний. Лучше всю свою нерастраченную энергию пустили, на решение проблем с получением ОСАГО.  

Даже добавить к этому нечего...

Цитировать
 
+ 18 -

1111 - 24 октября 2016 в 14:28

Качество работы СТО будет определять Центробанк - ЭТО КАК. Депутатам, давно пора понять, что РОССИЯ - это не то, что из окна госдумы видно. На карту бы посмотрели повнимательней. Урал, Дальний восток, Якутия там растояния между городами тысячами км измеряются, а между ними люди живут. Сколько можно, извращаться с этим ОСАГО. Потом будем слушать в СТО - как страховая переведет деньги, так и начнем ремонтировать. Даже взять Кинешемский район, человек проживая в районе, будет ремонтироваться в Кинешме (но не факт, может и Иваново), езда в сервис и обратно за чей счет? Стоянка авто, до ремонта, за чей счет. Очередной бред наших "тугодумов" и лоббирование интересов страховых компаний. Лучше всю свою нерастраченную энергию пустили, на решение проблем с получением ОСАГО.   Цитировать
 
+ 0 -

умный - 24 октября 2016 в 13:46

2400. исправил Цитировать
 
+ 11 -

умный - 24 октября 2016 в 13:46

это сколько ж мы еще заплатить должны? в 2015 по тыщедополнительно на страховку от энцефалита, в 2016 уже 244 если у тебя есть квартира или 3400, если кроме твоей никчемной жизни у тебя ничего нет. только тогда осаго дадут. а с такими нововведениями не иначе как 10 000снимать дополнительно начнут! напрмер, страховать от нежелательной беременности ! Цитировать
 
+ 13 -

гость - 24 октября 2016 в 13:22

сделайте всего лишь одно-спокойно, без очередей получить полис осаго Цитировать

Выбор редакции: