28 марта 2024, 17:02 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




Транспорт и дороги

В Кинешме продолжается обновление парка автобусов

В Кинешме продолжается обновление парка автобусов
Исполнение соглашения о социальном партнерстве проверил Александр Пахолков.

Сегодня, 1 августа, глава Кинешмы Александр Пахолков в рамках рабочей поездки оценил исполнение предпринимателями, соглашения о сотрудничестве и социальном партнерстве.

Напомним, что городская сеть состоит из 16 маршрутов, на которых работает 81 автобус. Данные маршруты обслуживает 4 индивидуальных предпринимателя.


23 июня 2017 года администрацией подписано Соглашение с перевозчиками о сотрудничестве и социальном партнерстве.

В текст соглашения, в частности, включено ежегодное систематическое обновление автопарка пассажирских перевозок путем замены имеющихся транспортных средств старше 5 лет, новыми автобусами той же категории, постоянное осуществление мероприятий по повышению уровня комфортности проезда пассажиров в транспортном средстве.

  • В Кинешме продолжается обновление парка автобусов фото 2
  • В Кинешме продолжается обновление парка автобусов фото 3
  • В Кинешме продолжается обновление парка автобусов фото 4
  • В Кинешме продолжается обновление парка автобусов фото 5
  • В Кинешме продолжается обновление парка автобусов фото 6
  • В Кинешме продолжается обновление парка автобусов фото 7
  • В Кинешме продолжается обновление парка автобусов фото 8
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
В 2017 году перевозчиками приобретено 10 автобусов, в том числе автобус, оборудованный подъемником для маломобильных групп населения. В мае 2017 года на конечной остановке в микрорайоне Сокольники (остановка «Кладбище Сокольники») установлено первое линейное санитарное сооружение.

В 2018 году закуплено для городского округа Кинешма 9 новых автобусов. В текущем году продолжилась установка на конечных остановках линейных санитарных  сооружений. Туалеты для водителей и кондукторов установлены на конечных остановках «Газораздаточная», «Горохова», «Заречная», «Аэропорт», на улицах Вичугской, Горохова, Социалистической, Текстильной.

  • В Кинешме продолжается обновление парка автобусов фото 9
  • В Кинешме продолжается обновление парка автобусов фото 10
  • В Кинешме продолжается обновление парка автобусов фото 11
  • В Кинешме продолжается обновление парка автобусов фото 12
  • В Кинешме продолжается обновление парка автобусов фото 13
  • В Кинешме продолжается обновление парка автобусов фото 14
  • В Кинешме продолжается обновление парка автобусов фото 15
  • В Кинешме продолжается обновление парка автобусов фото 16
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
«С удовлетворением можно сказать, что те обязательства, которые брали на себя стороны, исполняются», — констатировал по итогам поездки Александр Пахолков.

Вместе с тем, глава города отметил, что содержать в чистоте и обслуживать санитарные кабины на конечных остановках должны перевозчики, потому что объекты установлены именно для их сотрудников.


Заходи на канал Кинешемец.RU на YouTube.
Подписывайся и смотри новые видео первым! Будет интересно!

Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

1 августа 2018, 17:10
Рубрика Рубрика: Транспорт и дороги
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 4239
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 23
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код
 
+ 3 -

Тёмный Рыцарь - 3 августа 2018 в 14:34

Цитата:

Нормальные автобусы для нашего города. Едет и едет, постоять и посидеть можно, форточки/люки открываются/закрываются, зимой отапливается. Чё вам надо то? Какой такой низкопольный? Он всё пузо себе расчешет по нашим дорогам.

Проблему входа в автобус дешевле решить положив бетонные плиты на остановке, вход будет как в низкопольный.

 

14 автобус нормально ездит, часто езжу, да, не новый, но уж никак не разваливается. Да, если и развалится, на таких скоростях только лишь небольшое приключение случится.

Вы пробовали с детской коляской проехать в данных автобусах или с больной спиной/ногами? А что до "расчёсаного пуза" -  в санатории "Решма" ездят, и ничего себе не "расчесали"

Цитировать
 
+ 2 -

4443 - 2 августа 2018 в 21:15

Повышение уровня комфорта как выглядит? Что 10 лет назад, что сейчас одна х..... Цитировать
 
+ 1 -

взгляд - 2 августа 2018 в 08:14

Цитата:
Современные, значит низкопольные, в которых нет ни одной слупеньки, дверь открылась - шаг и пассажир в автобусе, удобно всем, в том числе и маломобильным (инвалидам) пассажирам. Во многих городах уже только такие, например, в Москве нет ни одного автобуса со ступеньками! А там не 16 маршрутов, а уже более 1020 автобусных маршрутов (маршрутов!).

в иванове вон тролейбусы списаные-собянин подогнал в качестве общественного транспорта! наши и рады такому подарку!кстати-обществееный транспорт после 10 лет эксплуатации должен списываться-и недопускаеться его использование в качестве общественного транспорта!

Цитировать
 
+ 0 -

света - 2 августа 2018 в 07:36

Давно пора. Цитировать
 
+ 9 -

Имя - 2 августа 2018 в 06:59

Цитата:
У нашего мэра нет других дел, кроме как селфи с автобусами делать? Все проблемы решены?

Сначала были пароходы.

Цитировать
 
+ 4 -

stardok - 2 августа 2018 в 01:00

Цитата:
Льготники,читай пенсионеры в любом из регионов России должны быть наделены равными правами (общими, в том числе и льготный проезд, далее регулируется по регинам в зависимости от категории)! Или Вы считаете Москва и Ивановская губерния разные государства? !

Я разве против? ))) Конечно, за! Учителя, воспитатели детсадов везде с детьми работают, врачи с людьми, и т.д. и т.п. и должны получать за равную работу равную зарплату и в Москве, и в Кинешме. Почему это не так?

 

Цитата:

Бюджет не в счет, все зависит от политической воли главы регионы и его способностей решить эту проблему.

Как это, бюджет не в счет? А деньги у главы региона откуда возьмутся, если не из бюджета? Он должен с предпринимателей начать незаконные поборы или как?

Цитировать
 
+ 4 -

1234567 - 2 августа 2018 в 00:14

Цитата:
Цитата:

 

Пенсионеры Москвы и области теперь ездят на пригородных поездах бесплатно. Впрочем, мера касается не только их. Покупать билеты на электрички теперь не надо почетным донорам, родителям и законным представителям детей-инвалидов, многодетным, а также воспитателям детей-сирот. В общей сложности этим правом могут пользоваться около трех миллионов человек.

 

А вам слабо так сделать?

Хотите сравнить бюджеты Москвы и Московской области с бюджетом Ивановской? )))

Льготники,читай пенсионеры в любом из регионов России должны быть наделены равными правами (общими, в том числе и льготный проезд, далее регулируется по регинам в зависимости от категории)!

Или Вы считаете Москва и Ивановская губерния разные государства? !

Бюджет не всчет, все зависит от политической воли главы регионы и его способностей решить эту проблему.

Цитировать
 
+ 4 -

stardok - 1 августа 2018 в 23:52

Цитата:

 

Пенсионеры Москвы и области теперь ездят на пригородных поездах бесплатно. Впрочем, мера касается не только их. Покупать билеты на электрички теперь не надо почетным донорам, родителям и законным представителям детей-инвалидов, многодетным, а также воспитателям детей-сирот. В общей сложности этим правом могут пользоваться около трех миллионов человек.

 

А вам слабо так сделать?

Хотите сравнить бюджеты Москвы и Московской области с бюджетом Ивановской? )))

Цитировать
 
+ 4 -

ffv - 1 августа 2018 в 22:53

Цитата:

 

 

14 автобус нормально ездит, часто езжу, да, не новый, но уж никак не разваливается. Да, если и развалится, на таких скоростях только лишь небольшое приключение случится.

ты похоже 14ый даже в глаза не видел. Да и на "таких" скоростях как мчит автобус (из за своего расписания, где нужно за 20 минут проехать полгорода) - убиться проще простого

Цитировать
 
+ 2 -

vvf - 1 августа 2018 в 22:41


Цитировать

Выбор редакции: