25 апреля 2024, 08:31 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




Здравоохранение

Случаи заражения клещевым энцефалитом зарегистрированы в Ивановской области

Случаи заражения клещевым энцефалитом зарегистрированы в Ивановской области
Более тысячи человек обратились в медицинские учреждения по поводу присасывания клещей.

Кинешемец.RU писал об увеличении в Ивановской области активности клещей в 2016 году. Управление Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучию человека по Ивановской области с наступлением эпидсезона постоянно информирует жителей об увеличении доли случаев присасывания клещей и выявлении у них возбудителей болезней. За предыдущие отчётные периоды случаев заражения клещевым энцефалитом, боррелиозом и моноцитарным эрлихозом выявлено не было, хотя у клещей возбудители были определены. Как разъясняли специалисты, для подтверждения диагноза необходимо время, так как болезнь развивается не сразу.


— На 19 мая по Ивановской области зафиксировано 1 076 обращений в лечебно-профилактические учреждения по поводу присасывания клещей. Это в 1,7 раза больше, чем за аналогичный период прошлого года. Из общего количества пострадавших — 294 ребенка, что выше уровня обращаемости за аналогичный период прошлого года в 1,7 раза. Доля детей среди обратившихся составляет 27,3 %, — сообщает пресс-служба ведомства.

Случаи присасывания клещей наблюдались на всех административных территориях области, кроме Верхне-Ландеховского района. С 13 мая по 19 мая зарегистрировано 429 обращений в ЛПУ по поводу укусов клещами, в том числе 106 обращений – среди детей. В сравнении с предыдущей неделей наблюдается рост обращаемости в целом на 7,7 %, в том числе среди детей – на 7,8 %.

— К настоящему времени в лаборатории ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Ивановской области» всего исследовано 739 клещей, из них 585 – снятых с людей и 154 из объектов окружающей среды. Выявлено 2 положительных результата на клещевой вирусный энцефалит в Иванове, 66 положительных результатов на клещевой боррелиоз в городах Иваново, Кохма, Кинешма, Тейково, Фурманов, Вичуга, Ивановский, Фурмановский, Вичугский, Гаврилово-Посадский, Шуйский районы и 6 положительных результатов на моноцитарный эрлихиоз в Иванове и Ивановском районе, — отмечают специалисты.

По сравнению с аналогичным периодом прошлого года клещей исследовано в 1,7 раза больше, положительных результатов на клещевой вирусный энцефалит столько же, на клещевой боррелиоз в 1,5 раза больше, на моноцитарный эрлихиоз – в 6 раз больше.

На 19 мая зарегистрирован 1 случай заболевания клещевым вирусным энцефалитом, им заболел житель Иванова, заражение случилось в Савинском районе, и 1 случай заболевания клещевым боррелиозом — пострадала жительница Иванова, заразившаяся в Ивановском районе.

За аналогичный период прошлого года инфекций, передающихся клещами, зарегистрировано не было.




Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

20 мая 2016, 14:22
Рубрика Рубрика: Здравоохранение
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 3462
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 2
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код
 
+ 0 -

stardok - 2 июня 2016 в 09:19

Цитата:

позволяет впервые в мире по фото, полученное по интернету, провести полную диагностику человека, выявить все болезни, причину болезни, дать рекомендации по лечению и омоложению внутренних органов.

Ох уж эти сказки, ох уж эти сказочники. )))

Цитировать
 
+ -1 -

ермаков - 2 июня 2016 в 09:06

В 2010 году создан единственный в мире сайт diagtor.com.ua в котором впервые реализован принцип интернетмедицины и приведены десятки статей о новом уникальном направлении в медицине – информационной космической диагностики ИКД, которая позволяет впервые в мире по фото, полученное по интернету, провести полную диагностику человека, выявить все болезни, причину болезни, дать рекомендации по лечению и омоложению внутренних органов. ИКД лечатся все болезни, кроме судьбоносных (болезнь Дауна…). Тысячи людей вылечены от вирусного энцефалита при укусе клеща, всех видов рака, аллергии, камней, трещин в костях, инфекционных болезней… Лечение проводится с помощью натуральных пищевых жидкостей, позволяет избавиться от патогенных организмов, шлаков, снизить биологический возраст до 20 лет независимо от сегодняшнего возраста. ИКД позволяет обойтись без врачей и больниц и все это удобно, безопасно, дешево и быстро.

Ермаков П П, профессор

Цитировать

Выбор редакции: