19 марта 2024, 10:53 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




Здравоохранение

В Кинешемской ЦРБ недостатков в работе колл-центра не замечают

В Кинешемской ЦРБ недостатков в работе колл-центра не замечают
Жалобу кинешемки на игнорирование экстренных пациентов нашли необоснованной.
С момента начала работы медицинского контакт-центра не прекращаются жалобы. Так как запись идет на недели вперед, то многие ждут приема 2-3 недели. Это комфортно для пациентом, которые проходят плановый или профилактический осмотр. Но эта система оказалась неудобной для работающих вахтовым методом в других городах, а также смертельно опасной для пациентов нуждающихся в экстренной помощи.

Так, недавно Кинешемец.RU рассказывал читателям о возмутительной истории, которая произошла в поликлинике имени Л.И.Захаровой. Больная сахарным диабетом женщина сообщила, что 12 февраля, чувствуя ухудшение самочувствия, она сдала анализы, которые подтвердили, что у нее повышенное содержание ацетона в крови. В тяжелом состоянии она обратилась в поликлинику имени Л.И.Захаровой, где ее отказались принять экстренно, а колл-центре ее записали аж на 14 февраля. Но к назначенному дню ее состояние сильно ухудшилось, поэтому она уже была не в состоянии приехать на прием к эндокринологу. В этот же день она вызвала скорую, но приехавшие медики ее не приняли, так как сказали, что для госпитализации необходимо направление участкового врача. В итоге ситуация, в которую попала Наталья Крупина, превратилась в замкнутый круг.


Кинешемец.RU обратился в пресс-службу кинешемской центральной районной больницы, чтобы выяснить почему в call-центре и в поликлинике игнорируют экстренных пациентов и каким образом определяется необходимость приема пациента вне предварительной записи.

На наше обращение пришел следующий ответ за подписью главного врача кинешемской ЦРБ Серея Аминодова.
В Кинешемской ЦРБ недостатков в работе колл-центра не замечают фото 2
«Проведена внутренняя проверка. Факты, указанные в обращении не подтвердились.
Дополнительно сообщаем, что Контакт-центр предоставляет справочную информацию о работе поликлиник, осуществляет предварительную запись пациентов на прием к врачам, а также информирует пациентов о маршрутизации в экстренных случаях. При отсутствии возможности записаться к врачу- специалисту, пациенты направляются к врачу-терапевту, с целью определения дальнейшей тактики лечения.
Также сообщаем, что оценить тяжесть состояния пациента может только медицинский работник. В экстренных ситуациях, пациенты принимаются вне очереди.
Исходя из выше изложенного, обращение Крупиной Н.С. в редакцию Кинешемец.RU по поводу игнорирования экстренных пациентов, считаем не обоснованным»,
— значилось в сообщении.

Отметим, что за период ожидания ответа в редакцию Кинешемец.RU поступили еще обращения пациентов Кинешемской ЦРБ с подобными нареканиями на работу колл-центра, которые подтверждают, что проблема, с которой столкнулась Наталья Крупина, носит отнюдь не единичный характер. И к сожалению, по словам пациентов степень тяжести их состояния зачастую даже не удосуживаются проверить, перед тем как порекомендовать обратиться в колл-центр.



Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

22 марта 2018, 12:25
Рубрика Рубрика: Здравоохранение
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 7155
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 12
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код
 
+ 0 -

Приближенный - 24 марта 2018 в 09:52

Цитата:

Судя по всему вы не медицинский работник, так как иначе вы бы знали, что для госпитализации необходимо назначение эндокринолога, где указано, что у нее и действительно повышен уровень ацетона крови и нужно ее госпитализировать.

 

Это косяк не скорой, а колл-центра, ведь она сама приходла и она должна была попасть на прием к своему врчау ранее

 

Цитата:

Что за чушь по поводу скорой??? Такого быть не могло, они на оборот лишний раз стра[...]сь лучше в больницу отвезут. Что то тут либо не договаривают, либо врут!

 

При подозрении на кетоацидоз пациентку бригада СМП отвезёт в терапевтическое отделение, где и выполнят необходимые анализы в экстренном порядке, при необходимости госпитализируют. При чем здесь направление от лечащего врача? Скорее всего женщина отказалась от госпитализации и потом начала бухтеть. 

Цитировать
 
+ 3 -

Имя - 23 марта 2018 в 12:26

Кроме того, исходя из ответа Аминодова, получается, что телефонистки как медицинские работники оценивают тяжесть состояния пациентов.

Также непонятно какие именно факты из жалобы не подтвердились и как это определили. Это просто отписка. И даже в отписке им не хватает толку написать нормальным человеческим и грамотным русским языком. Какая "маршрутизация"? Что пациенты по внутриблльничным маршрутам передвигаются? Какие там остановки. как они называются. каковы интервалы движения и т.д.?

Если они уж сами такие бестолковые. если не сказать больше, то им в медицине делать нечего, как и быть начальниками где-либо.

 

Цитировать
 
+ 4 -

Имя - 23 марта 2018 в 12:18

Цитата:

Катюша, я прочитал. В регистратурах сейчас почти не принимают,потому что всем приказано отправлять в контакт-центр на единый номер. Естественно ее врач не примет просто так, потому что время расписано по минутам. 

Но экстрасенсов тут не работает. Никто не может знать, что у нее обострение. В чем была проблема дойти до заведующей поликлиникой? Тем более что она сидит в кабинете на 1 этаже, за пару десятков шагов от регистратуры. И уже там выложить свои претензии. Думаю, дело обошлось бы меньшей кровью и проблемами, в первую очередь, для самой пациентки

А что каждый экстренный больной должен перед терапевтом проходить ещё и заведующую? А потом ещё и главврача, а потом министра здравоохранения? И после уже всей этой клоунады к участковому?

Цитировать
 
+ 5 -

Имя - 23 марта 2018 в 12:15

Цитата:

Бред не несите, товарищи. В чем это косяк колл-центра, интересно узнать? Им нужно за ручку отвести больного, раз он срочный, или что? Или как они должны убедиться,что он срочный? У них задача подсказать и записать - они записали. Не считая того что в день приходят тысячи и тысячи звонков.

В чем была проблема у больной после отказа принять по факту - дойти до заведующей и поговорить, сказав что у меня обострение и мне срочно надо на прием?

А зачем нужна эта деградация? Разве Аминодов банк открыл, что ему понадобился кал-центр? Полагаю, что с его стороны это вредительство и саботаж. Плодят телефонисток вместо того, чтобы улучшать медицинское обслуживание и количество соответствующих специалистов.

Каждая телефонистка должна "управлять ЦРБ"?

Цитировать
 
+ 6 -

Квазимода - 23 марта 2018 в 08:08

Нужно было тупо вызвать врача на дом и если был бы повод то дали бы направление в больницу!а теперь все виноваты!а когда она на вахте  кому жалуется?или там она здорова? Цитировать
 
+ -2 -

Koka11 - 23 марта 2018 в 05:59

Б А Р Д А К !!!!!!!!!!!!!! Цитировать
 
+ -1 -

Алекс - 22 марта 2018 в 14:40

Катюша, я прочитал. В регистратурах сейчас почти не принимают,потому что всем приказано отправлять в контакт-центр на единый номер. Естественно ее врач не примет просто так, потому что время расписано по минутам. 

Но экстрасенсов тут не работает. Никто не может знать, что у нее обострение. В чем была проблема дойти до заведующей поликлиникой? Тем более что она сидит в кабинете на 1 этаже, за пару десятков шагов от регистратуры. И уже там выложить свои претензии. Думаю, дело обошлось бы меньшей кровью и проблемами, в первую очередь, для самой пациентки

Цитировать
 
+ 7 -

Катюша - 22 марта 2018 в 14:29

Вы прочитайте статья полностью и предысторию и все поймете. Ее даже в регистратуре не выслушали и терапевт не принял.

 

Цитата:

Бред не несите, товарищи. В чем это косяк колл-центра, интересно узнать? Им нужно за ручку отвести больного, раз он срочный, или что? Или как они должны убедиться,что он срочный? У них задача подсказать и записать - они записали. Не считая того что в день приходят тысячи и тысячи звонков.

В чем была проблема у больной после отказа принять по факту - дойти до заведующей и поговорить, сказав что у меня обострение и мне срочно надо на прием?

 

Цитировать
 
+ 7 -

Шура - 22 марта 2018 в 13:49

Цитата:


 

Перед вызовос скорой к терапевту надо сходить что ли? 

Цитировать
 
+ -4 -

Алекс - 22 марта 2018 в 13:05

Бред не несите, товарищи. В чем это косяк колл-центра, интересно узнать? Им нужно за ручку отвести больного, раз он срочный, или что? Или как они должны убедиться,что он срочный? У них задача подсказать и записать - они записали. Не считая того что в день приходят тысячи и тысячи звонков.

В чем была проблема у больной после отказа принять по факту - дойти до заведующей и поговорить, сказав что у меня обострение и мне срочно надо на прием?

Цитировать

Выбор редакции: