25 апреля 2024, 16:06 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




Здравоохранение

Завод «Поликор» развивает уникальное производство протезов в Ивановской области

Завод «Поликор» развивает уникальное производство протезов в Ивановской области
К концу первого года реализации проекта планируется создать порядка 20 рабочих мест.
Кинешемский завод «Поликор» является одним из старейших предприятий России, производящих огнеупорные материалы и изделия. Сейчас завод является лидером по производству новейших видов огнеупорных материалов, используемых практически во всех промышленных отраслях.

«Поликор» разработал бизнес-план инвестиционного проекта по организации научно-производственного центра по разработке технологий и производства изделий из конструкционной керамики. Объем инвестиций составляет порядка 30 млн рублей. В настоящее время подготовлены производственные площади, запущено в эксплуатацию технологическое оборудование первой очереди, планируется дальнейшая модернизация. Срок окупаемости составит около четырех лет, к концу первого года реализации проекта планируется создать порядка 20 высококвалифицированных рабочих мест.

Целью организации центра является освоение технологии изготовления керамических изделий из диоксида циркония для дальнейшего их применения в промышленности и медицине. Напомним, поручение проработать вопрос подготовки проекта по запуску в производство изделий из этого материала на базе завода «Поликор» дал глава региона Павел Коньков во время посещения предприятия в рамках Дня губернатора в Кинешме в сентябре прошлого года.


Как сообщили на предприятии, для нужд промышленности в 2017 году будут выполняться работы по изготовлению ионно-селективных мембран из пористой керамики, используемых в установках водоочистки, запорной арматуры, шаровых кранов, керамических виброопор.

В медицинском аспекте проводятся работы по получению наиболее конкурентных типов композитов для изготовления имплантов из керамики, изготовлена и опробована оснастка для получения образцов для определения физико-механических свойств спеченной керамики, выполняются работы по настройке оборудования для специальной обработки керамических заготовок, проведены расчеты производительности и стоимости изготовления в 2017 году головок эндопротеза тазобедренного сустава.

Среднее число работников за прошлый год на АО «Поликор» составило 314 человек; а средняя зарплата около 29 тысяч рублей.


Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

21 апреля 2017, 16:16
Рубрика Рубрика: Здравоохранение
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 9393
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 6
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код
 
+ 0 -

Шура - 10 июня 2019 в 15:40

При всем величайшем уважении к Боирсу Александровичу Морозову: 20 рабочих мест!!!!! О чем говорить, о чем новость?  Цитировать
 
+ 0 -

u770304855 - 10 июня 2019 в 14:47

Лично имел приятный опыт сотрудничества с "Поликором".Заказывал огнеупорные трубы http://www.polikor[...]t/product/52/ хорошие ответственные люди там работают. Рад, что завод развивается в новых направлениях.

Цитировать
 
+ 2 -

Бурят - 24 апреля 2017 в 09:37

Цитата:
Среднее число работников за прошлый год на АО «Поликор» составило 314 человек; а средняя зарплата около 29 тысяч рублей.

Чтооо простите ?laugh

данные левада-центра, Вы что не верите?

Цитировать
 
+ 3 -

Житель - 23 апреля 2017 в 14:50

Среднее число работников за прошлый год на АО «Поликор» составило 314 человек; а средняя зарплата около 29 тысяч рублей.

Чтооо простите ?laugh
Цитировать
 
+ 2 -

stardok - 21 апреля 2017 в 21:25

Цитата:
Напомним, поручение проработать вопрос подготовки проекта по запуску в производство изделий из этого материала на базе завода «Поликор» дал глава региона Павел Коньков во время посещения предприятия

Кому Коньков поручал проработать вопрос? И зачем? Без него не обошлись бы?

Цитировать
 
+ 2 -

Судья. - 21 апреля 2017 в 20:07

[...]болы ещё те . Цитировать

Выбор редакции: