19 марта 2024, 13:14 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




ЖКХ и благоустройство

Администрацию Кинешмы обязали вычистить канализацию

Администрацию Кинешмы обязали вычистить канализацию
По факту публикации Кинешемец.RU проведена прокурорская проверка.

Кинешемец.RU в статье «Ассенизаторы в Кинешме сливают фекалии прямо в Волгу» поднял остро стоящую и дурно пахнущую городскую проблему. Уже несколько месяцев ассенизаторским машинам негде сливать то, что они откачивают из так называемых канализационных ям жилых домов и предприятий, не подключённых к централизованной канализационной сети.


Ивановская межрайонная природоохранная прокуратура направила опубликованную информацию в Департамент природных ресурсов и экологии Ивановской области. Проверку провёл и сам надзорный орган. По её итогам от администрации Кинешмы потребовали вычистить канализацию.

Администрацию Кинешмы обязали вычистить канализацию фото 2
— Ивановской межрайонной природоохранной прокуратурой проведена проверка исполнения законодательства об охране окружающей среды в отношении администрации городского округа Кинешма Ивановской области при обращении с жидкими бытовыми отходами на территории муниципального образования. В рамках указанной проверки прокуратурой установлено, что сброс жидких бытовых отходов от организаций и населения г. Кинешма Ивановской области, не имеющих централизованного водоотведения, осуществляется напрямую в канализационную сеть без соблюдения санитарных требований, что негативно может сказаться на санитарно-эпидемиологической и экологической обстановке в городе, поскольку, могут быть сброшены запрещённые вещества (материалы), угрожающие работоспособности систем водоотведения. Специальные сливные станции на территории муниципального образования отсутствуют, — сообщили в пресс-службе Ивановской межрайонной природоохранной прокуратуры.

По фактам выявленных нарушений, 14 октября надзорным органом в адрес Главы муниципального образования внесено представление с требованием принять меры к организации мероприятий по охране окружающей среды путём сбора и вывоза от неканализованной части города Кинешмы отходов (осадков) из выгребных ям и хозяйственно-бытовых стоков на специальные сливные станции.

Ход устранения нарушений находится на контроле прокуратуры.


Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

15 октября 2016, 14:46
Рубрика Рубрика: ЖКХ и благоустройство
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 3051
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 6
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код
 
+ 0 -

коммент - 16 октября 2016 в 22:42

помнится в статье говорилось ,что со слов водителя г-воза,что указание сливать давал вице-мер волков Цитировать
 
+ 2 -

ккк - 15 октября 2016 в 19:44

Цитата:
Спасибо за комент на мой отзыв, а то уже в спам пишут

Не за что :))

Ну что, полегчало, когда выговорился?

Как раз одна из функций комментариев - спустить пар!

Так что, с лёгким паром, иди в баню!

 

 

Цитировать
 
+ 1 -

222 - 15 октября 2016 в 19:37

Спасибо за комент на мой отзыв, а то уже в спам пишут Цитировать
 
+ 0 -

ккк - 15 октября 2016 в 19:31

Цитата:
Позор Кинешемец.ру! Заголовки колхозные, тексты вообще ни о чем, да еще и с искажением фактов. Люди верят вашему сайту, считают, что вы можете помочь в сложых ситуациях. А ВЫ ПРОСТО ИСПОРТИЛИСЬ ИЛИ ПРОДАЛИСЬ!!!! ПОЗОР!!! 

Эй, копировщик xренов!

Хорош истерить!

Не нравится - иди строго на ...!

Хочешь помочь - от добра добра не ищи!

 

 

 

Цитировать
 
+ 4 -

37-й - 15 октября 2016 в 17:27

Хотелось бы разъяснений. Какие запрещенные вещества и материалы могут быть сброшены в канализацию из частного сектора, и почему такие материалы не могут быть сброшенны предприятиями и организациями, жителями подключенными к центральному водоотведению. Цитировать
 
+ 20 -

житель - 15 октября 2016 в 15:46

За что вообще администрация получает большие зарплаты?!

Пусть тогда за свой счёт чистят, коль работать не хотят.

 

Цитировать

Выбор редакции: